Украинцы рассказали, кого не хотят видеть премьером, - опрос КМИС
http://censor.net.ua/news/379464/ukraintsy_rasskazali_kogo_ne_hotyat_videt_premerom_opros_kmis
|
Украинцы рассказали, кого не хотят видеть премьером, - опрос КМИС
http://censor.net.ua/news/379464/ukraintsy_rasskazali_kogo_ne_hotyat_videt_premerom_opros_kmis
Дякую, Боже, що я не москаль
Последний раз редактировалось Dalmore; 17.03.2016 в 10:42.
Народ безмолвствует....(с)
Daria Kaleniuk
11 мин · Киев ·
Зараз в залі Верховної Ради під лозунгами повернути гроші Януковича відбувається гвалтування основ кримінального права та процесу.
Чому законопроект 4057 не допоможе повернути гроші Януковича, а зробить лише гірше:
1. Арештоване майно конфіскують без вироку суду та доведеності складу злочину. Власник майна повинен буде довести доброчесність походження майна. Це протирічить основоположним принципам кримінального права - презумпції невинуватості. Конфіскація арештованих активів Януковичів чи будь-якого іншого за цим законом не буде визнана жодним іноземним судом. Януковичі таку конфіскацію оскаржать в українських та іноземних судах. І через рішення ЄСПЛ змусять через 2-3 роки державу повернути неправомірно конфісковане майно назад Януковичам.
2. Оскільки рішення укр судів за такою процедурою не визнає жоден іноземний суд, цей закон не просто не допоможе, але і заблокує можливість повернути гроші Януковичів арештованих за кордоном.
3. Цей закон стосуєтсья далеко не тільки Януковичів, а може стосуватися будь-кого. Це гірше диктаторських законів 16 січня.
4. Конфіскація за цим законом арештованих активів Януковичів дозволить Шокіну показати швидкий результат, який немає нічого спільного з якісним неупередженим розслідуванням економічних злочинів Януковичів. Для Шокіна це привід тупо закрити всі кримінальні провадження, враховуючи і ті кілька, які мають перспективу (справа Курченка). Тобто закон дозволить поховати і не розслідувати доводячи до суду економічні злочини Януковичів.
І наостанок: чи можна зараз повернути гроші Януковичів? Так!
Є прийняті закони в рамках безвізового про спецконфіскацію та агенство з управління арештованим та конфіскованим майном. Ці закони надають весь спектр правових можливостей ГПУ в рамках кримінального процесу повернути після вироків суду майно Януковичів і забезпечити утримання арештованого майна до цих вироків (через Агенство з управління арештованим та конфіскованим майном). Але в цьому випадку треба щоб Генпрокуратура розслідувала гроші Іванющенка, а не гроші посольства США, виділені на реформу цієї ж прокуратури.
Народ безмолвствует....(с)
Сергій Лещенко
1 мин ·
Подслушал сегодня слова экскурсовода в Раде. Узнал, что центральная люстра весит 4 тонны, а в ней - 96 энергосберегающих лампочек. В конце экскурсовод сказала: "Закон о бюджете приняли в 4 утра. Вы теперь представляете, граждане, какая сложная работа у депутатов".
Дорогие гости, приходите в Раду в пятницу. Часам к 11:00.
Народ безмолвствует....(с)
Рада не смогла принять закон, позволяющий заочно судить Януковича
https://focus.ua/country/347388/
Похоже, боятся прецедента...боятся как бы их потом не судили, то есть, ворон ворону глаз клевать не торопится
Парусник, Вы абсолютно правы! Спасают свои задницы заблаговременно.
Справедливо было бы не одного Януковича прищучить и заставить законом вернуть награбленное. Сеню тоже за мошну потрясти, вместе с его приспешниками. Куда бесследно исчезали миллиарды МВФ? Наивно думать,что Сеня не в курсе где они, с каких делов его состояние именно за время правления стремительно увеличилось?![]()
Была в ней маленькая — милю шириной — озорная чёрточка
Закон абсолютно неоднозначный. Не было бы только перегибов в будущем, а в нашей стране они обязательно будут и этот закон могут применять как инструмент политических разборок или зарабатывания денег.
"У меня возникают опасения по поводу того, что нереформированные и коррумпированные правоохранительные органы будут применять репрессии, например, к предпринимателям. Представьте: открывают уголовное дело, выбивают взятку и закрывают дело", - отметила Анна Гопко.
По ее словам, этот закон подан под соусом борьбы с "людьми Януковича", но на самом деле он может быть применен к любому гражданину Украины.В Украине закон не имеет обратной силы, особенно в том случае, если он усиливает ответственность. Речь идет именно о такой правовой конструкции, и это означает, что закон не будет распространяться на правовые отношения, которые возникли до его принятия. И мне очень интересно, как будет на практике применяться подобная норма.
Второй важный момент: мы с вами, как избиратели, не сможем проконтролировать, вернули ли эти деньги, куда они пошли. Поэтому очень сложно поверить в искренность намерений депутатов. Если бы нам сказали, что вот мы вернем деньги Януковича и построим школу, сад или больницу, то мы могли бы точно проверить – построили или нет.
Уже не первый раз у нас куда-то пропадают кредиты МВФ, недавно прокуратуре предоставили финансовую помощь, она исчезла, теперь прокуратура ее ищет. Такая же судьба, мне кажется, постигнет и деньги Януковича, если они будут возвращены. Но я вообще глубоко сомневаюсь, что они будут возвращены.
Режим Януковича характеризуется тем, что нанимал на свое обслуживание лучших юристов, и все их финансовые сделки осуществлены юридически чисто. По сути, нельзя предъявить никаких претензий к юридическому статусу Межигорья, как и к деньгам Януковича. Поэтому имеют место потуги, желание, но не факт, что оно реализуется.
РИА Новости Украина, адвокат Анна Маляр
В правительстве предлагают ввести сиесту и увеличить отпуска
Читайте більше тут: http://zik.ua/news/2016/03/20/v_uryadi_proponuyut_zaprovadyty_siiestu_ta_zbilshyty_vidpustky_682670
Смысл может быть и такой: кто спит- тот кушать не хочет...
Социальные закладки