(...)
Какой сценарий развития событий в государстве был бы если бы вчера на табло для голосований высветилась цифра больше 226 голосов?
Ответа на этот вопрос я не увидел ни вчера ни до того ранее.
В обществе, в социальных сетях, в телестудиях отсутствовала какая-либо серьёзная дискуссия по вопросу того, что делать после отставки Правительства? Кто может быть оптимальным кандидатом в Премьеры? Кто станет ключевыми министрами - реформаторами и согласится пойти на "Голгофу" общественного порицания с официальной зарплатой в 10 тысяч гривен и ответственностью на миллиарды?
У меня есть конструктивное предложение к моим коллегам голосовавшим за отставку Правительства, а также ко всем искренним критикам Правительства, кто умеет мыслить и излагать мысли на бумаге и на страницах социальных сетей.
Раз действующее правительство не пользуется доверием Парламента и народа, и в обозримом будущем все таки уйдёт в отставку, а в Украине могут быть объявлены досрочные выборы и избран новый парламент, давайте будем ответственными и открыто на страницах своих социальных сетей выскажем, какой должен быть "dream team" Кабинет Мечты, Народный Кабмин, который в отличии существующего "проклятого" Кабмина поведёт Украину семимильными шагами на пути процветания и евроинтеграции.
Для упрощения задачи предложу простую методику для заполнения.
Например:
1. Премьер Министр - Наталья Яресько. Состав "Dream team" такой-то:
2. Премьер Министр - Владимир Гройсман. Состав "Dream team" такой-то:
3. Премьер Министр - Айварас Абромавичус. Состав "Dream team" такой-то:
4. Премьер Министр Михаил Саакашвили. Состав "Dream team" такой-то:
5. Премьер Министр - Мустафа Наем. Состав "Dream team" такой-то.
Список кандидатов в Премьер-министры открыт для дополнения и расширения. Каждый народный депутат может предложить в качестве кандидата в Премьер-министры себя и заполнить список министров кандидатурами тех, кого он считает максимально отвечающими запросам общества.
Это большая и ответственная работа. Это труднее чем просто кричать "долой действующее правительство", не предлагая ничего взамен.
Каждый ответственный молодой политик и последовательный критик действующего Кабинета Министров, такой как народные депутаты Егор Соболев, Алексей Рябчин, Сергей Лещенко, Мустафа Наем, Анна Гопко, Светлана Залищук, Владислав Голуб, Егор Фирсов, Алена Шкрум, Елена Сотник и многие другие могут на своей странице в Facebook смоделировать ситуацию на год вперёд и показать обществу свои подходы к кадровой политике формирования Кабинета Министров.
Тот кто её проделает, покажет что он готов не только разрушать плохое, но и строить новое хорошее.
Проделав эту работу и проведя в обществе обсуждение Кабинета Министров Украинской Мечты, мы все вместе дадим народу Украины ответ на вопрос не только "Кто виноват?", но и "Что делать?".
К открытой дискуссии по вопросу моделирования Кабинета Министров украинской мечты приглашаться все желающие.
Уверен, что обществу и пользователям социальных сетей особенно было бы интересно узнать позицию по вопросу идеального Кабинета Министров таких народных депутатов как:
Владимир Арьев, Алена Бабак, Борислав Береза, Юрий Береза, Сергей Березенко, Андрей Белецкий, Олег Березюк, Ольга Богомолец, Андрей Водотурский, Иван Винник, Артур Герасимов, Сергей Высоцкий, Виктория Войцыцкая, Виктор Галасюк, Владислав Голуб, Алексей Гончаренко, Анна Гопко, Владимир Гройсман, Игорь Гузь, Александр Данченко, Андрей Денисенко, Вадим Денисенко, Юрий Деревянко, Мустафа Джамилев, Игорь Диденко(.... cписок) Нина Южанина, Оксана Юринец, Дмитрий Ярош.
Надеюсь они откликнутся на мой призыв и представят обществу свою модель Кабинета Министров Украинской Мечты", - говорится в сообщении.
Социальные закладки