Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 5717 из 8519 ПерваяПервая ... 4717 5217 5617 5667 5707 5715 5716 5717 5718 5719 5727 5767 5817 6217 6717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 114,321 по 114,340 из 170364
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #114321
    Постоялец форума
    Адрес
    город у Черного моря
    Сообщений
    2,981
    Репутация
    6619


    Цитата Сообщение от Wahrheit Посмотреть сообщение
    Так вроде ж все решили, что это не Украина устроила Майдан, а американский госдеп!
    А что получила РФ, украв Крым? В этом уж точно госдеп не замешан, правда?
    Диалог с ватником:
    - И что вы на майданах своих выскакали ?
    - Мы выскакали доллар по 80 рублей, нефть по 30 долларов/бочка, исключение эРФэ из G8, и то что практически во всем мире россеян считают пидорасами... Еще поскакать ?
    Последний раз редактировалось okela; 15.02.2016 в 22:24.


  3. Вверх #114322
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    У Порошенко рассказали, кому угрожает Путин, наращивая войска в оккупированном Крыму

    Тот факт, что Россия наращивает военный потенциал оккупированного полуострова Крым, может свидетельствовать об угрозе не только Черноморскому региону, но и далеко за его пределами в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

    Об этом в своем выступлении в понедельник на заседании Совбеза ООН заявил постоянный представитель Украины Владимир Ельченко, передает Укринформ.

    "Украина обеспокоена беспрецедентным милитаризированным наращиванием со стороны РФ оккупированного Крыма. По состоянию на сегодняшний день, Россия развернула в Крыму более 23 тыс. военных, сотни единиц боевых танков, бронетехники, боевых самолетов и вертолетов, десятки прибрежных ракетных комплексов", — подчеркнул дипломат.

    По его словам, особая опасность кроется в развертывании потенциальных носителей ядерных боеголовок.

    "Незаконная оккупация и последующая милитаризация Крыма грозят далеко идущими последствиями для безопасности не только в Черноморском регионе, но и во всей Южной Европе, а также в Северной Африке и на Ближнем Востоке", — объяснил постпред Украины при ООН.

    Он также обратил внимание на значительное ухудшение ситуации с правами человека на полуострове, включая исчезновение несогласных с оккупационной властью, убийства, пытки и жестокое обращение. "Крымские татары и украинцы, которые открыто поддерживали территориальную целостность Украины, остаются в особо уязвимом положении", — уточнил Ельченко.
    http://apostrophe.com.ua/news/world/...m-kryimu/49912

  4. Вверх #114323
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,301
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    ЖД перевозки дешевле авто. Авто выигрывают в скорости и логистике. Из РФ в ЕС всего 8% груза идет автотранспортом, остальное ЖД и морем. Посмотрим на результат этого противостояния.
    8% по весу, я полагаю... а как насчет по деньгам?

    ежу понятно, что нефть или лес фурами не возят (во всяком случае массово), а вот всякие ништяки дорогие очень даже

  5. Вверх #114324
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,301
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    вот вроде 46 лет, а наивный аки дитя ты когда нибудь с РЖД контачил? пытался отыскать вагон, пытался доставить его вовремя из пункта А в пункт Б?) да на подмазывание всех чиновников уходит больше бабла, чем за саму перевозку)))
    по РБК как-то сказали, что средняя скорость перемещения груза на РЖД - 12 км в час (!)

  6. Вверх #114325
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50,280
    Репутация
    156530
    Чокнулись
    Мордор закрывает Керченский пролив для судоходства,кроме мордорских кораблей ВМФ и ФСБ

    http://shipilov.com/aship-news/633-rossiya-zakryvaet-kerchenskij-proliv-dlya-sudokhodstva.html
    Moscovia delenda est!

  7. Вверх #114326
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Galloway
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    14552
    Цитата Сообщение от mikron69 Посмотреть сообщение
    Пентагон может специально заразить абхазских комаров вирусом Зика, - помощник Медведева Онищенко Комары – разносчики вируса Зика могут быть намеренно контаминированы. Об этом заявил в интервью Русской службе Би-би-си бывший глава Роспотребнадзора, ныне помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко
    Похожий случай описан в сказке Пушкина

  8. Вверх #114327
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    60
    Сообщений
    73,268
    Репутация
    95097
    Гнездилище кровососущих паразитов должно быть уничтожено по всей Украине.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  9. Вверх #114328
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хуторок "Радужный" близ Одессы
    Сообщений
    34,029
    Репутация
    68104
    Турция обвинила Россию в военных преступлениях

    http://www.dw.com/ru/%D1%82%D1%83%D1...t_All-4190-xml

    А толку то? Глухослепонемые реагировать не будут...

  10. Вверх #114329
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,476
    Репутация
    15529
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Гнездилище кровососущих паразитов должно быть уничтожено по всей Украине.
    это ужас - не выношу , когда мужики целуются - я понимаю гомо они любят дрyг dрyга и целуются дома, ну или ещё где не на публике ...

    но этот ужас, когда брежнев целовал всех подряд или когда рабы "масковской православной идеологии" "батюшкам" кольца целуют - нонсеnс - дла меня священник не могут быть с лексусами, домами, кольцами автомойками - на террирории женского монастыря или уже закрыли?
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  11. Вверх #114330
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хуторок "Радужный" близ Одессы
    Сообщений
    34,029
    Репутация
    68104
    Украина нанесла удар по российской водке

    http://apostrophe.com.ua/news/business/2016-02-16/-ukraina-nanesla-udar-po-rossiyskoy-vodke/49918

    А ведь все что касается водки- для России удар ниже пояса

  12. Вверх #114331
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20247
    Вся суть политики мордора в одной гифке:


  13. Вверх #114332
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    РПЦ благословила замену «Попа» на «Купца» в сказке Пушкина о Балде

    В Армавире издан новый вариант сказки Пушкина «О попе и о работнике его Балде», где вместо попа действующим лицом является «купец Остолоп». Книга будет распространяться в школах бесплатно.

    Автором проекта являются священики местного Свято-Троицкого собора.

    Как сообщил радио «Маяк» руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский, «Переиздание сказки Алекандра Пушкина о Балде, в которой поп заменен на купца, является вкладом в изучение и популяризацию наследия великого русского поэта».
    Как известно в дореволюционные времена «Сказка о балде» издавалась только в подцензурном варианте, где «Поп» был Заменен на «Купца Остолопа», и лишь только после революции сказка стала издаваться в оригинале.

    Однако, как считает РПЦ, на самом деле вариант с купцом Остолопом и был истиным, пушкинским вариантом сказки, поскольку Пушкин был верующим человеком и высмеять служителей церкви не мог.

    Издание сказки именно в таком виде, по мнению Армавирского священника отца Павла восстанавливает историческую справедливость и доказывает, что Пушкин «не был богохульником».
    http://shipilov.com/aship-news/620-r...a-o-balde.html

  14. Вверх #114333
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    8% по весу, я полагаю... а как насчет по деньгам?

    ежу понятно, что нефть или лес фурами не возят (во всяком случае массово), а вот всякие ништяки дорогие очень даже
    Так никто и не спорит. Конфликт рано или поздно решится, а перемога останется. Это как с блокадой Крыма получится.

  15. Вверх #114334
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    ИРАН ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛ ДОБЫЧУ НЕФТИ
    В настоящее время в стране ведутся подготовительные работы для дальнейшего увеличения производства нефти еще на 200 тыс. баррелей в сутки

    Иран смог нарастить добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки после отмены международных санкций в январе 2016 года, сообщила общеарабская газета "аль-Кудс аль-Арабий" со ссылкой на Рукнеддина Джавади, директора Иранской национальной нефтяной компании (NIOC), передает Интерфакс.

    По его словам, в настоящее время в стране ведутся подготовительные работы для дальнейшего увеличения производства нефти еще на 200 тыс. баррелей в сутки (б/с).

    Издание напоминает, что руководство Исламской республики Иран (ИРИ) после снятия санкций 16 января 2016 года дало указания нарастить добычу нефти на 500 тыс. б/с и заявило о намерении до конца 2016 года увеличить добычу еще на 500 тыс. б/с, чтобы выйти на уровень производства примерно в 4 млн баррелей в сутки.

    Заявление Р.Джавади последовало после того, как Тегеран объявил об отправке первых танкеров с иранской нефтью в Европу в объеме 4 млн баррелей.

    Согласно некоторым экспертным оценкам, Иран в феврале 2016 года сможет поставить на экспорт 1,4 млн б/с.
    В декабре 2015 года, по данным ОПЕК, общий объем добычи нефти Ираном составлял более 2,8 млн б/с.
    http://ubr.ua/market/industrial/iran-znachitelno-uvelichil-dobychu-nefti-380619

  16. Вверх #114335
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    Так никто и не спорит. Конфликт рано или поздно решится, а перемога останется. Это как с блокадой Крыма получится.
    Не...друже полкин, конфликт решится, только когда мордор крякнет...и это произойдет скорее рано чем поздно, даже самых тупых и зашоренных ватников уже накрывает помаленьку фатализм, и по тебе любчик это тоже заметно стало...так шо не тешьте себя иллюзиями...и о каком то там братстве, панславянизме и т.д., даже не заикайтесь, будете подыхать и жрать ягель как изгои северокорейцы..а мы вместе со всем цивилизованным миром враги ваши, фошызды и точка.

  17. Вверх #114336
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,009
    Репутация
    7435
    Роисcя 24
    24 мин. ·
    По заветам Великого Сталина.


  18. Вверх #114337
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,009
    Репутация
    7435
    Цитата Сообщение от polkin777 Посмотреть сообщение
    Так никто и не спорит. Конфликт рано или поздно решится, а перемога останется. Это как с блокадой Крыма получится.
    и как с блокадой Крыма получилось? Крымчане сидят без света, с инфляцией превышающей в два раза общую инфляцию на роисси и с ценами на продукты такими же как в москве...
    Пуцину конечно на это конечно насрать, то понятно, но штаны вонять все равно будут....


  19. Вверх #114338
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    52
    Сообщений
    23,226
    Репутация
    36013
    Цитата Сообщение от Yura 106 Посмотреть сообщение
    Роисcя 24
    24 мин. ·
    По заветам Великого Сталина.

    главное, что бы без права покидать, отведенные резервации.
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  20. Вверх #114339
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,009
    Репутация
    7435
    Имел возможность поговорить с человеком, живущим сейчас в Крыму. Знаю много лет, безоговорочно верю на слово.
    Если тезисно:
    — атмосфера доносительства, как в 1937-ом. Люди бояться.Говорят с опаской. Выискивают врагов.
    — Сезон был в больших городах ЮБК. В целом, то что было по старым меркам не сезон.
    — самое тяжелое положение не на ЮБК, а в степном и горном Крыму.
    — многие из тех, кто сначала поддерживал оккупендум сегодня вырвали последние волосы из головы.
    — все больше и больше людей задающих вопрос «а нахрена все это было нужно?», но и упоротых хватает.
    — российские продукты, которые едут в Крым — говно.
    — то, что происходит с забоем свиней — полный пипец. Люди даже самооборону начали организовывать, в открытую говорят, что это бизнес Ткачёва (губера Краснодарского края, если кто не знает).
    — приезжайте, море чистое, так как некому его загадить (сказано с иронией, так как во всей компании, где мы встретились, ни один человек в Крым не собирается)
    — энергомост — фикция. Режим потребления ээ суровый, везде генераторы. Даже упоротые понимают, что надо построить систему передачи ээ по полуострову. И самые упоротые знают, что в Краснодарском крае с ээ очень большой напряг.
    — Мост. Вообще пока не о чем. Это как светлое коммунистической будущее. Дожить бы.
    В общем, что в Крыму хорошего — так это воздух, море и климат. Остальное, включая крымнашей — говно.
    Пишет блогер BITHER

  21. Вверх #114340
    Не покидает форум Аватар для Yura 106
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    12,009
    Репутация
    7435
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    главное, что бы без права покидать, отведенные резервации.
    тоже правильно!!!

    чтоб гебельсТВ еще правильно говорил от куда беженцы, это ж с новороссии, новороссы бегут в путистан...


Ответить в теме
Страница 5717 из 8519 ПерваяПервая ... 4717 5217 5617 5667 5707 5715 5716 5717 5718 5719 5727 5767 5817 6217 6717 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения