|
Овуляция есть - в прошлом цикле на 11 день м.ц., в этом - на 12 день м.ц. По УЗИ все хорошо. Сдала гормоны в начале этого цикла - все в норме. Но с сентября месячные приходят с двухнедельной задержкой. Врач предложил принимать три месяца ОК (либо как второй вариант дуфастон во второй фазе, но склонялся к ОК), пошла к другому врачу, он говорит, что не факт, что после ОК цикл восстановится, и т.к. я планирую беременность, то сказал принимать дуфастол
Если овуляция произошла на 11-12 ДЦ как вы пишете, то М придут строго через 2 недели и задержек быть не может, а вот если овуляции не было либо она была позже отсюда и задержки. Вообщем вам лучше планировать не с гинекологом, а с репродуктологом, почитайте темку и определитесь к кому обращаться. Т.к. играться в дуфастон можно долго, но нужно это делать под контролем УЗИ, а у гинекологов его нет. Репродуктолог же смотрит картину сразу по УЗИ и делает назначения. А отменять его или нет нужно решать после ХГЧ - репродуктолог назначает на какой день его нужно сдавать и по результатам отменять и ждать тогда М.
УЗИ ничего не покажет, на ранних сроках только ХГЧ.
B&G
Т.е.овуляция произошла, допустим, на 12 день, а менструация наступила на 40 день цикла?
В общем, как я себе это представляю, если выбирать схему с участием дуфастона. Мониторить с помощью УЗИ овуляцию, активно планироватьи только при подтверждении овуляции на УЗИ принимать прогестерон. Далее анализ на ХГЧ, на какой ДПО должен назначить врач, с отрицательным результатом - отмена дуфастона, с положительным - мои поздравления) Но с учётом недостаточности второй фазы, если она действительно у вас диагностирована, вам будет назначена серьёзная поддержка беременности.
Последний раз редактировалось alinawoman; 01.02.2016 в 21:08.
Девочки всем спасибо за ответы!
Девочки, 7 февраля в Одессе снова будет Виталия Бабак со своим семинарам по духовному зачатию "Дорогие женщины,
По просьбам одесситок я повторяю успешный женский круг на тему зачатия. Если тема беременности для вас волнующа или болезненна - присоединяйтесь к нашей встрече. Возможно, это событие важно для ваших подруг, у которых есть сложности с возможностью забеременеть - поделитесь, информацией, пожалуйста! И пусть счастливых мам, пап и детей станет больше! более подробную информацию можно узнать по телефону 0687995973
Девочки, может кто знает, подскажите) к доктору аж на след. неделе, а ответ хочется знать уже
Эндометрий по узи был 8мм на 19 дц, маловато(( сегодня на 22 дц сдала прогестерон - в норме, почему же тогда эндометрий такой хиленький?!
Держусь и держу за руку
Обычные гини,как правило,знания о гормонах нач и зак. на:Прогестерон.
Ты его кстати здавала на 23-25 д мц?
В другие дни цикла не информативен
Сдай еще эстрадиол(3-5 д МЦ)
Зайди в тему "Проблемы с зачатием-2" Через поисковик "эндометрий" поищи девочек, с такой же проблемой.Там много об этом писали.
Девочки, подскажите насколько обязательно делать диагностическую лапароскопию? Подруге на Тенистой сказали сделать (анализы сдала - здоровье в норме, сугубо в диагностических целях). Ее очень пугает эта процедура, да и стоимость наверное совсем недешевая. Кстати не подскажете сколько это стоит? Может раз серьезных нарушений пока не выявлено, можно повременить с лапарой?
Социальные закладки