Прям в голове ...тыдыщ...
| ||
Тема: Свиной и сезонный грипп
в школу не пущу. пусть лучше буду триста раз истеричкой.
Учеба это хорошо, но здоровье превыше всего. Мы раньше учились 10 лет в день быдл максимум 7 уроков и все выучились. Было здоровое поколение. Теперь в школу идут в 6 лет 11 учатся по 7-8 уроков в день тонна домашнего задания ЗНО все это подрывает здоровье психику и имунитет детей. Завтра в школу, а потом не дай Бог болячек от осложнений на всю жизнь, откуда ж браться здоровому поколению, зато багаж знаний будет(((
Мы тоже на недельку взяли тайм аут, только переболели тяжело организм не востановился. А тут нагрузка двойная и епид. ситуация напряженная, честно говоря стремно. Учитель сказала, строго будет следить затем, чтоб дети не приходили с симптомами простуды, это хорошо. Только вот как им успевать гнать программу в три шеи еще и состояние каждого контролировать? Мы и без этого зашивались от нагрузок и несовершенства программы. Так чего не продлить учебный год за счет летних каникул, зачем наваливать на головы детей и учителей столько всего.
Своих старших тоже в школу не отправляю всю следующую неделю. Еще вчера приняла решение, переживала, что муж будет против. Но вчера вечером муж приехал домой немного не в себе: ездил по делам к коллеге, у того жена даа дня как в больнице лежит с восполением легких. Ну, понятное дело, из первых рук ужасов понаслушался, домой приехал и сказал, что старшие в школу еще неделю не ходят. Но нам проще было принять такое решение - дети занимаются каждый день по скайпу с преподавателями. С тренировками нам тоже повезло - на льду инфекции нет))).
Последний раз редактировалось m-a-sh-a; 31.01.2016 в 18:45.
Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.
Остается одна проблема: как решать официально вопрос самовольного карантина? Три дня можно с запиской, но если больше - нужна справка. А мой ребенок последний раз (неделю назад) болел без врачей, справки нет. Сейчас вот только выздоровели. Организм ослаблен, неделя чтоб окрепнуть нам нужна еще огого как! Но что делать с пропусками? Подскажите, как вы будете решать эти вопросы?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)
Сегодня вечером созвонилась со знакомой у нее (тоже первоклашка) в школу они не идут, мало того после ее общения с другими родителями из их класса выяснилось что многие решили в такой не оч.понятной обстановке оставить детей дома. Пусть каждый решает сам.
Кто смеется последним, тот медленнее соображает.
У меня тоже сложилось впечатление что карантин не продлили, т.к. пора собирать хоз нужды, занести по кабинетам, а то чиновники районо и гороно в январе работали на одну зарплату )) сейчас соберут дань с родителей и опять на карантин отправят. Другого здавого объяснения действиям "слуг народа" живущих на наши налоги я не нахожу.
Человека в тебе будет столько, сколько ты его соберешь в пути.
http://www.reporter.com.ua/news/irv643/
Странно выходит - в обед решили что пора в школу, но к вечеру центр гриппа Одесской области отметил рост заболеваемости именно детей!
Опыт - лучший учитель по жизни, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!
я уже писала выше, что решения просто абсурдные(((( только что прочитала на укрнете что решения завтра будут приниматься по отдельным классам и школам где будут отсутствовать 30 процентов детей и туту же на репортере новость о возрастании заболеваемости именно детей
Девочки, вообще в чем проблема?
Считаете нужным - не идите в школу, не считаете - идите в школу. Ведь очень часто бывает, что наши дети пропускают школу и без уважительных причин: к примеру уезжают в поездки, на отдых с родителями и т.д. И мы в таких случаях всегда находим способ "отмазать" наших детей (справки, записки и т.д.).
Конечно школьную программу плохо пропускать и тяжело догонять, но деткам не 9 х и 11х классов, вообще не стоит переживать.
ИМХО.
Завтра к 10 часам утра директора всех школ должны подать в Департамент образования количество детей по классам , на основании этих данных будет решаться вопрос о введении карантина .
Социальные закладки