Тема: Иммиграция в Латвию на основании приобретения Недвижимости.

Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 196
  1. Вверх #161
    Новичок Аватар для Jocker79/
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Daugavpils, Latvia
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    главное что квам беженцы не ломятся - соцпакет у вас фигня, толь дело Германия! Они у вас могут появиться только против их воли ито не много - сбегут обратно в Германию или Швецию
    Ага. Хоть какие-то плюсы в нашем нынешнем экономическом положении а если серьезно - по пути с работы прохожу мимо местного центра временного содержания беженцев и видел что там уже есть люди явно арабы и негры


  2. Вверх #162
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Jocker79/ Посмотреть сообщение
    Я сейчас получаю 300 евро ну и иногда в качестве премиальных 50-70 евро. За квартиру приходится отдавать примерно 200 евро. Ну и вот 100-150 евро остаются купить продуктов и также по необходимости купить обувь и одежду. Конечно не катастрофа но если не дай бог что случится - денег то не будет хватать. Насчёт языка - можно конечно и обойтись без латышского. Лично у меня на работе латышский и не нужен. В основном русский и иногда польский или английский но по закону государственный язык только латышский и потому его знания требуют повсюду
    это вместе с арендой и комунальными платежами у вас за квартиру 200 евро выходит? а в какой сфере работаете если не секрет и 300 евро зарплаты это после налогов или чисто зарплата в конверте? когда жил в Нарве в Эстонии была временная работа с двойным окладом на 3 с половиной месяца (80% работодателей в эстонских русскоязычных городках не платят налогов за сотрудника ни 1 евро , всё платят в конвертах) у меня за 30 кв м квартиру с комунальными тоже где-то 180 евро выходило ,язык тоже был на 100% везде русский городок чисто совковый был

  3. Вверх #163
    Новичок Аватар для Jocker79/
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Daugavpils, Latvia
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    это вместе с арендой и комунальными платежами у вас за квартиру 200 евро выходит? а в какой сфере работаете если не секрет и 300 евро зарплаты это после налогов или чисто зарплата в конверте? когда жил в Нарве в Эстонии была временная работа с двойным окладом на 3 с половиной месяца (80% работодателей в эстонских русскоязычных городках не платят налогов за сотрудника ни 1 евро , всё платят в конвертах) у меня за 30 кв м квартиру с комунальными тоже где-то 180 евро выходило ,язык тоже был на 100% везде русский городок чисто совковый был
    Это чисто коммунальные услуги в месяц получаются примерно 200 евро. Насчёт где работаю - на топливной базе простым рабочим. Зарплата официальная т.к. сейчас у нас активно борятся с зарплатами в конвертах. За такие дела можно и реальный срок получить.

  4. Вверх #164
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Jocker79/ Посмотреть сообщение
    Это чисто коммунальные услуги в месяц получаются примерно 200 евро. Насчёт где работаю - на топливной базе простым рабочим. Зарплата официальная т.к. сейчас у нас активно борятся с зарплатами в конвертах. За такие дела можно и реальный срок получить.
    а рижская маклерша Панпепер втирает тут что она за квартиру 80 кв.м платит зимой чуть более 100 евра в месяц полностью за все комунальные счета за квартиру и выставляла здесь ещё какие-то сканы за комунальные и раньше знал что в Латвии комунальные платежи ещё больше чем в Эстонии . Строго в Латвии с зп в конвертах))
    Последний раз редактировалось Ted10; 26.01.2016 в 12:07.

  5. Вверх #165
    Новичок Аватар для Jocker79/
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Daugavpils, Latvia
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    а рижская маклерша Панпепер втирает тут что она за квартиру 80 кв.м платит зимой чуть более 100 евра в месяц полностью за все комунальные счета за квартиру и выставляла здесь ещё какие-то сканы за комунальные и раньше знал что в Латвии комунальные платежи ещё больше чем в Эстонии . Строго в Латвии с зп в конвертах))
    Да да. Чуть больше 100 евро. Даже судя по счету что она тут представила общая сумма составила 184 евро. Строчка в счёте где написано: Summa apmaksai kopā. В переводе звучит: Общая сумма к оплате

  6. Вверх #166
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    А разве в Латвию переезжают не только для того, чтобы потом свалить в более вкусные страны?

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1568
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    а рижская маклерша Панпепер втирает тут что она за квартиру 80 кв.м платит зимой чуть более 100 евра в месяц полностью за все комунальные счета за квартиру и выставляла здесь ещё какие-то сканы за комунальные и раньше знал что в Латвии комунальные платежи ещё больше чем в Эстонии . Строго в Латвии с зп в конвертах))
    Я бы на Вашем месте не стала оскорблять человека!!!!!! Девочка - это наша УКРАИНКА которая переехала с семьей на ПМЖ в Ригу. Я с ней знакома лично (познакомилась именно через эту тему), в прошлом году снимала у нее квартиру, милейшая приятнейшая семья, которая нашла себя в Риге за что им РЕСПЕКТ - они не сидели ни ждали, а взяли и переехали!!! И перечитайте ее сообщения внимательно в чем она ввела Вас в заблуждение?

    Цитата Сообщение от panpepper Посмотреть сообщение
    Месячные расходы:
    Летом -130 евро, зимой - 200 евро.
    Если сдавать в аренду эти квартиры - 700-800 евро в месяц+коммунальные.
    Последний раз редактировалось Face888; 26.01.2016 в 15:06.
    На свете много чужих нервов...ни к чему трепать свои...)

  8. Вверх #168
    Новичок Аватар для Jocker79/
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Daugavpils, Latvia
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Face888 Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте не стала оскорблять человека!!!!!! Девочка - это наша УКРАИНКА которая переехала с семьей на ПМЖ в Ригу. Я с ней знакома лично (познакомилась именно через эту тему), в прошлом году снимала у нее квартиру, милейшая приятнейшая семья, которая нашла себя в Риге за что им РЕСПЕКТ - они не сидели ни ждали, а взяли и переехали!!! И перечитайте ее сообщения внимательно в чем она ввела Вас в заблуждение?
    Ну если у неё получилось пробиться - то честь ей и хвала. Честно. Я просто говорю о том, что на самом деле не всё так безоблачно потому как прожил всю свою жизнь именно в Латвии и знаю всё-таки немного побольше. Также как и я приехав на Украину буду расхваливать или наоборот ругать жизнь у вас не зная всё так, как знаете о жизни на Украине вы

  9. Вверх #169
    Новичок Аватар для Jocker79/
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Daugavpils, Latvia
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Репутация
    32
    Я честно с радостью расскажу вам обо всём хорошем что есть в Латвии если попросите. Я согласен с Вашей соотечественницей что Латвия очень красивая страна. Особенно если окажетесь у нас кроме Риги рекомендую городок Сигулда. Там красивейшая природа и древний средневековый замок. Также рекомендую посетить и мой родной Даугавпилс. Здесь у нас есть самая большая из сохранившихся в Восточной Европе русская крепость времён Наполеона. Ну а за чертой города есть более 600 озёр. Я несмотря ни на что люблю свою страну и горжусь что родился здесь

  10. Вверх #170
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Face888 Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте не стала оскорблять человека!!!!!! Девочка - это наша УКРАИНКА которая переехала с семьей на ПМЖ в Ригу. Я с ней знакома лично (познакомилась именно через эту тему), в прошлом году снимала у нее квартиру, милейшая приятнейшая семья, которая нашла себя в Риге за что им РЕСПЕКТ - они не сидели ни ждали, а взяли и переехали!!! И перечитайте ее сообщения внимательно в чем она ввела Вас в заблуждение?
    кто её оскорбляет я её что материл просто у неё работа-бизнес таковы, искать богатых лошков с 250 тысячами евро на кармане ,которые согласны их вложить в недвигу на самом Крутом Пике цен в Риге, через несколько лет с 250 штук евро люди потеряют чистыми минимум 80 штук евро. Она доказывала что ВНЖ Латвии такое крутое можно с ним безвизово путешествовать по Шенгену- а уже нЕт Шенген границы закрыты как минимум на 2 года так главы МВД стран ЕС сегодня сказали

  11. Вверх #171
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Jocker79/ Посмотреть сообщение
    Это чисто коммунальные услуги
    сообщение в личку к вам пришло)?

  12. Вверх #172
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1568
    Цитата Сообщение от Jocker79/ Посмотреть сообщение
    Ну если у неё получилось пробиться - то честь ей и хвала. Честно. Я просто говорю о том, что на самом деле не всё так безоблачно потому как прожил всю свою жизнь именно в Латвии и знаю всё-таки немного побольше. Также как и я приехав на Украину буду расхваливать или наоборот ругать жизнь у вас не зная всё так, как знаете о жизни на Украине вы
    Я писала это не Вам.
    Мне очень нравится Ваша страна, но вот на переезд с семьей решиться не можем.

    Мне просто не понравилось обращение "рижская маклерша". Разве цены на недвижимость зависят от автора этой темы? Человек нам рассказал свою историю переезда. Рассказала о том что возможно устроится на работу. И о путях легализации в Риге. А так же автора темы обвинили во вранье о ценах на коммуналку. Вот я и решила написать.
    На свете много чужих нервов...ни к чему трепать свои...)

  13. Вверх #173
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1568
    Цитата Сообщение от Jocker79/ Посмотреть сообщение
    Я честно с радостью расскажу вам обо всём хорошем что есть в Латвии если попросите. Я согласен с Вашей соотечественницей что Латвия очень красивая страна. Особенно если окажетесь у нас кроме Риги рекомендую городок Сигулда. Там красивейшая природа и древний средневековый замок. Также рекомендую посетить и мой родной Даугавпилс. Здесь у нас есть самая большая из сохранившихся в Восточной Европе русская крепость времён Наполеона. Ну а за чертой города есть более 600 озёр. Я несмотря ни на что люблю свою страну и горжусь что родился здесь
    Да , очень красивые места, мы в некоторых были.
    На свете много чужих нервов...ни к чему трепать свои...)

  14. Вверх #174
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Jocker79/ Посмотреть сообщение
    Я честно с радостью расскажу вам обо всём хорошем что есть в Латвии если попросите. Я согласен с Вашей соотечественницей что Латвия очень красивая страна. Особенно если окажетесь у нас кроме Риги рекомендую городок Сигулда. Там красивейшая природа и древний средневековый замок. Также рекомендую посетить и мой родной Даугавпилс. Здесь у нас есть самая большая из сохранившихся в Восточной Европе русская крепость времён Наполеона. Ну а за чертой города есть более 600 озёр. Я несмотря ни на что люблю свою страну и горжусь что родился здесь
    ну так за этим можно проехаться в латвию на недельку и все, но не жить же из-за этой красоты? Красота эта меня не накормит, если нет работы!

  15. Вверх #175
    Новичок Аватар для Jocker79/
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Daugavpils, Latvia
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    ну так за этим можно проехаться в латвию на недельку и все, но не жить же из-за этой красоты? Красота эта меня не накормит, если нет работы!
    Вы абсолютно правы!

  16. Вверх #176
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    это будет сезонная работа? А потом вы будете возвращаться в Латвию и вам заработанных денег хватит на проживание до следующего отъезда? Квартира у вас своя (родительская)?? значит наверное должно хватить, если еще не снимать квартиру в Латвии.
    В Голландии помидоры выращивают круглый год.

  17. Вверх #177
    Новичок Аватар для Jocker79/
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Daugavpils, Latvia
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от alexnun99 Посмотреть сообщение
    В Голландии помидоры выращивают круглый год.
    Да. Возможно и так. Благо что в теплицах можно поддерживать постоянную температуру и влажность.

  18. Вверх #178
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Свободный Бандероштад
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,959
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    кто её оскорбляет я её что материл просто у неё работа-бизнес таковы, искать богатых лошков с 250 тысячами евро на кармане ,которые согласны их вложить в недвигу на самом Крутом Пике цен в Риге, через несколько лет с 250 штук евро люди потеряют чистыми минимум 80 штук евро. Она доказывала что ВНЖ Латвии такое крутое можно с ним безвизово путешествовать по Шенгену- а уже нЕт Шенген границы закрыты как минимум на 2 года так главы МВД стран ЕС сегодня сказали
    вы пишете идиотский БРЕД! С латвийским ВНЖ можно путешествовать по ЕС без проблем, ну проверят на границе вашу карточку ВНЖ и что большая проблема???
    Вы уверенны что именно сейчас пик цен на недвигу в Риге? И что через несколько лет люди потеряют именно 80 из 250к?
    Границы стран Шенгенской зоны закрыты для тех кто не имеет легальных документов пребывания в этой зоне

  19. Вверх #179
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Yoriк Посмотреть сообщение
    вы пишете идиотский БРЕД! С латвийским ВНЖ можно путешествовать по ЕС без проблем, ну проверят на границе вашу карточку ВНЖ и что большая проблема???
    Вы уверенны что именно сейчас пик цен на недвигу в Риге? И что через несколько лет люди потеряют именно 80 из 250к?
    Границы стран Шенгенской зоны закрыты для тех кто не имеет легальных документов пребывания в этой зоне
    сразу видно что хату в Риге на пике цен купил )))))))))))))))) или муж риелторши создавшей эту тему)

  20. Вверх #180
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Свободный Бандероштад
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,959
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    сразу видно что хату в Риге на пике цен купил )))))))))))))))) или муж риелторши создавшей эту тему)
    В Риге бывал, но мысля купить квартирко и жить в Латвии как то не приходила, мне и в Одессе хорошо


Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения