Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2271 из 3008 ПерваяПервая ... 1271 1771 2171 2221 2261 2269 2270 2271 2272 2273 2281 2321 2371 2771 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,401 по 45,420 из 60148
  1. Вверх #45401
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Galloway
    Возраст
    65
    Сообщений
    8,011
    Репутация
    14589
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    эксплуатации человека человеком
    Где ж Вы таких слов нахватались?


  2. Вверх #45402
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Где ж Вы таких слов нахватались?
    У Адама Смита см его концепцию экономического человека, и у его оппонента Давида Рикардо

  3. Вверх #45403
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Реалист, хватит нам тут постить старые сталинские мантры из краткого курса КПСС о Красном Украинском казачестве о котором в истории СССР вытерли все воспоминания.

    Что же касается руководителя Охраны Временного правительства работавшего на Керенского, а после октябрьского переворота переметнувшегося на сторону эсеров Муравьева, устроившего террор в Киеве и расстрелянного затем большевиками в 1918 году во время эсеровского мятежа, то и этому великорусскому (шовинисту) ублюдку тоже надо дать оценку.

    Надо отделить зерна от плевел. Надо Украине в конце концов поведать правду об Украинском красном козачестве и его руководителях: Юрие Коцюбинском и Александре Примакове, расстрелянных затем великорусскими шовинистами за украинский национализм в 30-е.
    Еще раз...гнида ты кремлевская, я тебе задал простой вопрос, почему т.н. красным казачеством, командовал Муравьев? Почему под началом Муравьева, который непосредственно получал приказы от Ленина, во главе с московскими полками, на средства и ресурсы кремля, они убивали украинцев? Где ответ?

    ЗЫ. Это ты думаешь, что вы там чего то вытерли, это да, хотели будущее утопить в своей лжи...но хрен вам, не вышло у вас ничего...так что отвечай чмо за свою ложь в том числе.
    Последний раз редактировалось Реалист.; 20.01.2016 в 08:20.

  4. Вверх #45404
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    ЭхЪ,жили же люди...Фоксам этого не понять!

    Съезд отметил выдающиеся достижения советской науки и культуры, что нашло свое наиболее яркое выражение в беспримерных, первых в истории полетах советских космонавтов.

    Большое внимание в работе съезда было уделено вопросу о развитии и совершенствовании общественных социалистических отношений в СССР в период перехода от социализма к коммунизму. Было указано, что и в период коммунистического строительства, когда государство стало общенародным, продолжает сохраняться руководящая роль рабочего класса, выступающего в союзе с колхозным крестьянством, со всем советским народом. Был одобрен курс на дальнейшее развитие социалистической демократии, на укрепление дружбы народов, на сближение и всестороннее взаимное обогащение культуры советских социалистических наций, упрочение морального и политического единства советского общества, на активное формирование коммунистических начал в труде, быту, сознании советских людей, Одобрив работу ЦК партии по преодолению последствий культа личности, по восстановлению и развитию ленинских принципов во всех областях партийной, государственной и идеологической работы, съезд утвердил принятые ЦК партии меры по разоблачению антипартийной группы В. М. Молотова, Л. М. Кагановича, Г. М. Маленкова и др., выступившей против ленинского курса, намеченного 20-м съездом.

    Съезд принял 31 октября 1961 новую (3-ю в истории КПСС) Программу партии, Прежняя Программа, принятая в 1919 на 8-м съезде РКП(б), была выполнена партией и советским народом в процессе построения социалистического общества в СССР. Новая Программа КПСС включает 2 основные части: 1) переход от капитализма к коммунизму - путь развития человечества; 2) задачи Коммунистической партии Советского Союза по строительству коммунистического общества. Программа КПСС определила генеральный курс движения советского общества к коммунизму. Переход от социализма к коммунизму требует решения трех взаимно связанных между собой задач: создания материально-технической базы коммунизма, преобразования социалистических общественных отношений в коммунистические и воспитания всех трудящихся в духе высокой коммунистической сознательности,

    Съезд принял Устав Коммунистической партии Советского Союза в новой редакции. В Уставе партии определены основные обязанности и права коммуниста, изложены организационные нормы, регулирующие порядок приема и исключения из КПСС. Устав предусматривает повышение роли и ответственности коммунистов, дальнейшее развитие внутрипартийной демократии, ленинских принципов и норм партийной жизни. В Уставе особо подчеркнуто, что высшим принципом партийного руководства является коллективность руководства, гарантирующая партию, все ее органы от принятия односторонних, субъективных решений и действий. Съезд избрал ЦК КПСС в количестве 175 членов и 155 кандидатов; Центральную ревизионную комиссию в составе 65 членов. 22-й съезд и принятые им документы имеют огромное международное значение. Новая Программа КПСС дает развернутую картину коммунистического общества, указывает пути и средства построения коммунизма. Решения съезда получили всенародное одобрение в СССР и были поддержаны братскими коммунистическими и рабочими партиями.

  5. Вверх #45405
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    Еще раз...гнида ты кремлевская, я тебе задал простой вопрос, почему т.н. красным казачеством, командовал Муравьев? Почему под началом Муравьева, который непосредственно получал приказы от Ленина, во главе с московскими полками, на средства и ресурсы кремля, они убивали украинцев? Где ответ?

    ЗЫ. Это ты думаешь, что вы там чего то вытерли, это да, хотели будущее утопить в своей лжи...но хрен вам, не вышло у вас ничего...так что отвечай чмо за свою ложь в том числе.
    Точно уверен, что Красным украинским козачеством командовал Муравьев?

    и по ходу, правильно ли я понимаю, что Осавул не прав, когда писал, что Коцюбинский, Щорс, Боженко, Примаков - это козаки нашего украинского разлива.

  6. Вверх #45406
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    ЭхЪ,жили же люди...Фоксам этого не понять!

    Съезд отметил выдающиеся достижения советской науки и культуры, что нашло свое наиболее яркое выражение в беспримерных, первых в истории полетах советских космонавтов.

    Большое внимание в работе съезда было уделено вопросу о развитии и совершенствовании общественных социалистических отношений в СССР в период перехода от социализма к коммунизму. Было указано, что и в период коммунистического строительства, когда государство стало общенародным, продолжает сохраняться руководящая роль рабочего класса, выступающего в союзе с колхозным крестьянством, со всем советским народом. Был одобрен курс на дальнейшее развитие социалистической демократии, на укрепление дружбы народов, на сближение и всестороннее взаимное обогащение культуры советских социалистических наций, упрочение морального и политического единства советского общества, на активное формирование коммунистических начал в труде, быту, сознании советских людей, Одобрив работу ЦК партии по преодолению последствий культа личности, по восстановлению и развитию ленинских принципов во всех областях партийной, государственной и идеологической работы, съезд утвердил принятые ЦК партии меры по разоблачению антипартийной группы В. М. Молотова, Л. М. Кагановича, Г. М. Маленкова и др., выступившей против ленинского курса, намеченного 20-м съездом.

    Съезд принял 31 октября 1961 новую (3-ю в истории КПСС) Программу партии, Прежняя Программа, принятая в 1919 на 8-м съезде РКП(б), была выполнена партией и советским народом в процессе построения социалистического общества в СССР. Новая Программа КПСС включает 2 основные части: 1) переход от капитализма к коммунизму - путь развития человечества; 2) задачи Коммунистической партии Советского Союза по строительству коммунистического общества. Программа КПСС определила генеральный курс движения советского общества к коммунизму. Переход от социализма к коммунизму требует решения трех взаимно связанных между собой задач: создания материально-технической базы коммунизма, преобразования социалистических общественных отношений в коммунистические и воспитания всех трудящихся в духе высокой коммунистической сознательности,

    Съезд принял Устав Коммунистической партии Советского Союза в новой редакции. В Уставе партии определены основные обязанности и права коммуниста, изложены организационные нормы, регулирующие порядок приема и исключения из КПСС. Устав предусматривает повышение роли и ответственности коммунистов, дальнейшее развитие внутрипартийной демократии, ленинских принципов и норм партийной жизни. В Уставе особо подчеркнуто, что высшим принципом партийного руководства является коллективность руководства, гарантирующая партию, все ее органы от принятия односторонних, субъективных решений и действий. Съезд избрал ЦК КПСС в количестве 175 членов и 155 кандидатов; Центральную ревизионную комиссию в составе 65 членов. 22-й съезд и принятые им документы имеют огромное международное значение. Новая Программа КПСС дает развернутую картину коммунистического общества, указывает пути и средства построения коммунизма. Решения съезда получили всенародное одобрение в СССР и были поддержаны братскими коммунистическими и рабочими партиями.
    Гойко, Науку логики надо было конспектировать, а не голимые материалы ваших сьездов кпссных

  7. Вверх #45407
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Гойко, Науку логики надо было конспектировать, а не голимые материалы ваших сьездов кпссных
    А чЁ не так? Ты же обсасываешь тут эти тезисы
    1) переход от капитализма к коммунизму - путь развития человечества; 2) задачи Коммунистической партии Советского Союза по строительству коммунистического общества.
    уже тысячи постов.
    Правда без примеров их успешного применения в жизни,а чисто теоретически.
    Видать ты в прошлой сАвецкой жизни трудился лектором общества "Знание"?

  8. Вверх #45408
    Не покидает форум Аватар для fb_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odesa.ua
    Сообщений
    9,765
    Репутация
    13042
    сьогодні річниця так званого Чорного січня ( азерб. Qara Yanvar ) або також Кривавого січня ( азерб. Qanlı Yanvar ) — придушення політичної опозиції радянськими військами 20 січня 1990 року в столиці Азербайджану — місті Баку, що завершилось загибеллю понад сотні мирних жителів.

    Трагедия 20 января в Баку глазами фотографа из Израиля: "Эти события стали вечно открытой раной"
    "Бреше, сучий москаль" (Н.В.Гоголь)

  9. Вверх #45409
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    80
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    301380
    Что же вы строем не ходите?

  10. Вверх #45410
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Точно уверен, что Красным украинским козачеством командовал Муравьев?

    и по ходу, правильно ли я понимаю, что Осавул не прав, когда писал, что Коцюбинский, Щорс, Боженко, Примаков - это козаки нашего украинского разлива.
    Уверен? Короче, понятно с тобой окончательно. Свободен...бестолочь кремлевская...я не с Осавулом разговаривал, а с тобой...ты просто лживое ничтожество, будешь тут брехать дальше, опять надаю подсрачников.

  11. Вверх #45411
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9260
    СБУ Украины открыла свободный доступ к документам советских карателей. В Беларуси такое пока невозможно.

    Что знают о месте большевистских расстрелов сами белорусы? Официально немного. Печально известное урочище Куропаты, что на окраине Минска. По некоторым данным, на этом месте покоится более двухсот тысяч жертв сталинских палачей. Коммунисты не раз пытались переложить ответственность за расстрелы на нацистов, напоминает «Белсат» (спутниковый канал на белорусском языке, созданный на основании договора МИД Польши и TVP): http://www.youtube.com/watch?time_continue=109&v=BLYa_sCiKU8

    «Я знаю, что в архиве есть такие дела, когда, к примеру уроженец Черниговской области, но был расстрелян в годы репрессий в Гомеле», – рассказывает Раиса Воробей, сотрудница Черниговского областного архива.

    Ведется дело Виктора Голубова, арестованного в 37-м году за антисоветскую деятельность. Из доступного исследователям дела следует, что следствие вели работники НКВД БССР. Арестованного содержали в гомельской тюрьме вплоть до окончательного приговора. Расстреляли Голубова 13 марта тридцать восьмого года, также в Гомеле.

    «Есть веские причины полагать, что таких дел может быть больше. С помощью их ученые смогут доказать, что в Гомеле (и не только) расстреливали людей. С помощью документов можно будет найти места, где людей убивали или привозили хоронить», – отмечает историк Александр Ясенчук.

    Также выявляются фамилии репрессированных на территории Украины белорусов. Как уверяют украинские исследователи, работы с архивами НКВД продолжатся в ближайшее время.

    «Необходимо понять прошлое, не повторять прежних ошибок, очиститься от преступлений. Темное наследие большевистского прошлого влияет на нашу психику и душу», – подытоживает Александр Ясенчук.

    Основанием к очищению от советского прошлого стал пакет законов о декоммунизации. Сейчас Служба безопасности Украины открыла свободный доступ к документам советских карателей. В Беларуси такое пока невозможно. В стране, где под репрессии попали, по разным подсчетам, около полутора миллионов человек, тема коммунистического террора остается тайной.

    А это девятый километр Черниговской, что под Гомелем. Количество захороненных здесь пока точно посчитать невозможно, так как архивы КГБ в Беларуси засекречены. Ранее местные идеологи подчеркивали, что о наличии захоронений репрессированных в Гомеле и окрестностях ничего не слышали. Конец всем сомнениям сейчас положили работы украинских исследователей.

    Источник: http://charter97.org/ru/news/2016/1/20/187809/

  12. Вверх #45412
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    А чЁ не так? Ты же обсасываешь тут эти тезисы уже тысячи постов.
    Правда без примеров их успешного применения в жизни,а чисто теоретически.
    Видать ты в прошлой сАвецкой жизни трудился лектором общества "Знание"?
    Валянок ти Гойко.

    Я якраз наполягаю, що по Марксу комунізм не являється метою розвитку людського суспільства, а також, що політика кпссників, була направлена якраз на розширенне відтворення товарно грощових відносин (класика - реформи Лібермана ), а не на зняття суспільного розподілу праці, а ти і дальше продовжуєш свою кпссну бредятину постити: ваша цель комунізм і слава кпсс.

  13. Вверх #45413
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    ну вот и чудненько. Ты оппонент, а Реалист рецензент и делаем исследование .

    Ты же видишь, что доходит до абсурда. На том основании, что при Сталине начали чистить украинскую историю и записали, а при Брежневе так же почистили, о том же Коцюбинском или о возникновени партии социал-демократов , что это дело рук России, то и современные невежды повторяют эти мантры кпссников.

    у них даже в голове не укладывается, что уже в 1848 году во Львове украинцы с поляками восставали под красным флагом, или что уже в 70-е годы 19 столетия в Австро-Венгрии над украинцами проходил судебный процесс за пропаганду идей коммунизма, ( переводы Капитала, манифеста и т д)) ,что первые социал демократические организации рабочих появились в Украине во Львове еще в 1874 году, тогда же первые маевки, а чуть позже в Бердичеве (на то время третий город по промышленности и населению в Украине - там БУНД постарался). Даже создание партии Ленина - Сталина инициировала киевская группа социал демократов.

    Но кто об этом знает? несут вслед за Сталиным какую то пургу о роле и руке Москвы
    Даже это московщина присвоила... Никогда ничего доброго не было для Украины с той стороны! Невзирая ни на какие общественные формации московщина для Украины несла только смерть, голод, войну и рабство...
    Вот это и есть изначальная точка отсчёта - даже коммунизм строить только отдельно от москалей! Иначе опять и снова будет московское ярмо...
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  14. Вверх #45414
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Валянок ти Гойко.

    Я якраз наполягаю, що по Марксу комунізм не являється метою розвитку людського суспільства, а також, що політика кпссників, була направлена якраз на розширенне відтворення товарно грощових відносин (класика - реформи Лібермана ), а не на зняття суспільного розподілу праці, а ти і дальше продовжуєш свою кпссну бредятину постити: ваша цель комунізм і слава кпсс.
    Троцькiстський посiпака Фокс,недобитый левацкий ревизионист...

  15. Вверх #45415
    Не покидает форум Аватар для fb_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odesa.ua
    Сообщений
    9,765
    Репутация
    13042
    "Бреше, сучий москаль" (Н.В.Гоголь)

  16. Вверх #45416
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Да задолбали вы. Попилить несколько лимонов с бюджета, щоб на Родине-Матери герб Союза убрать - эт умеете, а монумент такой построить слабо.

    Нет, ошибаюсь. Оно Вам, просто, не нужно. Кроме сытого брюха Вас интересуют только понты.

  17. Вверх #45417
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Да задолбали вы. Попилить несколько лимонов с бюджета, щоб на Родине-Матери герб Союза убрать - эт умеете, а монумент такой построить слабо.

    Нет, ошибаюсь. Оно Вам, просто, не нужно. Кроме сытого брюха Вас интересуют только понты.
    По большому счёту этот никакой в эстетитческом и ничтожный в смысле художественной ценности "монумент" и на хрен не нужен. Сгрести его весь и всех делов.
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  18. Вверх #45418
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,797
    Репутация
    24194
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Да задолбали вы. Попилить несколько лимонов с бюджета, щоб на Родине-Матери герб Союза убрать - эт умеете, а монумент такой построить слабо.

    Нет, ошибаюсь. Оно Вам, просто, не нужно. Кроме сытого брюха Вас интересуют только понты.
    эту дишовую кетайскую погремушку надо утопить в Днепре, а лучше всего переплавить на пульки и отстреливать кацапню на Дамбасе

  19. Вверх #45419
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Galloway
    Возраст
    65
    Сообщений
    8,011
    Репутация
    14589
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Вот это и есть изначальная точка отсчёта - даже коммунизм строить только отдельно от москалей! Иначе опять и снова будет московское ярмо...
    Даже если строить свой собственный коммунизм, то это все еще будет ярмо, но уже по типу Северной Кореи

  20. Вверх #45420
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Даже если строить свой собственный коммунизм, то это все еще будет ярмо, но уже по типу Северной Кореи
    Ну ёшкин кот! Только-только я Фокса подкорректировал в сторону украинского патриотизма, а тут вы со своими разоблачениями! )))
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.


Ответить в теме
Страница 2271 из 3008 ПерваяПервая ... 1271 1771 2171 2221 2261 2269 2270 2271 2272 2273 2281 2321 2371 2771 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения