Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2270 из 3008 ПерваяПервая ... 1270 1770 2170 2220 2260 2268 2269 2270 2271 2272 2280 2320 2370 2770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,381 по 45,400 из 60148
  1. Вверх #45381
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    За что боролись - на то и напоролись.

    Именно первобытно-общинный строй, но на другом уровне и есть коммунизм.

    Когда каждый сам по себе но... не верю что каждый сможет быть умным.

    Тупик.
    На каком уровне? Признаки хотя бы теоретически какие соответствуют?


  2. Вверх #45382
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    Есть такой термин первобытный коммунизм, я подчеркиваю - первобытный, крайне редко используемый даже апологетами теоретического коммунизма в псевдонаучном запое, мотивируя отсутствием собственности на орудия труда, ибо как утверждают умалишенные их в раннем периоде не было, и как бе с их точки зрения это вызывало равенство по потребностям...что является невероятной чушью. В фундаментальной науке этот период называется первобытнообщинным, имеется в виду первая формация.

    Даже в стае примитивных приматов присутствует конкуренция, неравенство или иерархия, и естественно если хотите разделение труда...так что этот вот "первобытный коммунизм", это предмет глупой демагогии.
    вот видишь, можешь, когда захочешь. Правильную категорию употребил - и естественно если хотите разделение труда.

    Вот с этого место, о роли общественного разделения труда в снятии первобытного (архаического) коммунизма и развитии цивилизации можно и поподробней.

    А то заладил конкугеция, конкугенция

  3. Вверх #45383
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    вот видишь, можешь, когда захочешь. Правильную категорию употребил - и естественно если хотите разделение труда.

    Вот с этого место, о роли общественного разделения труда в снятии первобытного (архаического) коммунизма и развитии цивилизации можно и поподробней.

    А то заладил конкугеция, конкугенция
    Фокс, ети его в качель! Где ваши посты про Украину и происки московских большевиков? Вы ж вроде планировали? )
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  4. Вверх #45384
    Не покидает форум Аватар для fb_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odesa.ua
    Сообщений
    9,764
    Репутация
    13042
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    Маркс утопист-теоретик и шизофреник.. стоит вспомнить Манифест, чтобы осознать всю его шизоидность, я уже не говорю о целом ряде важнейших неудобных вопросов, которые он просто игнорировал, выстраивая на волне революционных настроений свою шизоидную теорию....
    ну почему шизоидную...шизоидную, если предположить, что чел писал некую полезную программу.
    а если, наоборот, предположить, что чел изначально писал некую программу-вирус, которая будет разрушать? тогда все становится на свои места, чел справился, и справился блестяще.
    "Бреше, сучий москаль" (Н.В.Гоголь)

  5. Вверх #45385
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Galloway
    Возраст
    65
    Сообщений
    8,011
    Репутация
    14588
    Цитата Сообщение от fb_ua Посмотреть сообщение
    ну почему шизоидную...шизоидную, если предположить, что чел писал некую полезную программу. а если, наоборот, предположить, что чел изначально писал некую программу-вирус, которая будет разрушать? тогда все становится на свои места
    Так он этого и не скрывал, речь таки шла о разрушении

  6. Вверх #45386
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33443
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    вот видишь, можешь, когда захочешь. Правильную категорию употребил - и естественно если хотите разделение труда.

    Вот с этого место, о роли общественного разделения труда в снятии первобытного (архаического) коммунизма и развитии цивилизации можно и поподробней.

    А то заладил конкугеция, конкугенция
    Вуйку, это не Ваш "бенифис", эта тема о советском союзе, а не на свободную тему. А то Вы так плавно перетяните сюда то, что Вы преподаёте в ПТУ по слесарному делу "на-украинском" (за что были биты) и свои впечатления о Спинозе (из области танцев)...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  7. Вверх #45387
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Фокс, ети его в качель! Где ваши посты про Украину и происки московских большевиков? Вы ж вроде планировали? )
    еще не вечер. Кстати, могли бы и подсобить

  8. Вверх #45388
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    еще не вечер. Кстати, могли бы и подсобить
    Я подсоблю...напиши правду про Юру Коцюбинского и все....сразу будет понятно, что ты стал на путь исправления, и уволился из московских лакеев - полицаев...а так не.

    ЗЫ. Че знаний не хватает? Только брехню москальскомовную всю жизнь штудировал? Дык исправляйся...лечиться от такого никогда не поздно.

  9. Вверх #45389
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    вот видишь, можешь, когда захочешь. Правильную категорию употребил - и естественно если хотите разделение труда.

    Вот с этого место, о роли общественного разделения труда в снятии первобытного (архаического) коммунизма и развитии цивилизации можно и поподробней.

    А то заладил конкугеция, конкугенция
    Как ты очередной раз обосрался, а голубчик? Со своим вот этим "конкуренцию до цивилизации - при коммунизме?"(с)...это что то...но ниче, не впервой же, вижу что как с гуся вода...маладец, настоящий коммуняка...)

  10. Вверх #45390
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    Я подсоблю...напиши правду про Юру Коцюбинского и все....сразу будет понятно, что ты стал на путь исправления, и уволился из московских лакеев - полицаев...а так не.

    ЗЫ. Че знаний не хватает? Только брехню москальскомовную всю жизнь штудировал? Дык исправляйся...лечиться от такого никогда не поздно.
    Если есть литература подбрось пожалуйста. Займусь делом. А то действительно, задрал уже всех этим снятием общественного разделения труда

    но я так понимаю, что придется писать и про его папу, и про Лесю Украинку и про Франко, и про Красное Украинское козачество, организованное Юрием Коцюбинским на месяца два раньше РККА, и о провозглашении независимой Украины и позиции Грушевского и К в этом вопросе (как они выпрашивали автономию у России) и о позиции Петлюры (как он торговал Украиной с Польшей (продал Галицию и Западную Украину и Белоруссию Пилсудскому )), так же выпрашивая автономию, но уже у Польши), и как роль Юрия Коцюбингского и что такое Украинское Красное козачество было вытерто из истории в СССР, только в 50-е есть несколько иследований, а при Брежневе (кпссниках, снова все убрали) и о том почему Ленин ставил под сомнение целесобразность образования СССР и т.д,, а то без этого картина о Юрие Коцюбинском будет неполной.

    Будешь рецензентом? поможешь напечатать?
    Последний раз редактировалось фокс; 19.01.2016 в 18:45.

  11. Вверх #45391
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33443
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    но я так понимаю, что придется писать и про его папу, и про Лесю Украинку и про Франко, и про Красное Украинское козачество, организованное Юрием Коцюбинским на месяца два раньше РККА, и о провозглашении независимой Украины и позиции Грушевского и К в этом вопросе (как они выпрашивали автономию у России) и о позиции Петлюры (как он торговал Украиной с Польшей (продал Галицию и Западную Украину и Белоруссию Пилсудскому )), так же выпрашивая автономию, но уже у Польши), и как роль Юрия Коцюбингского и что такое Украинское Красное козачество было вытерто из истории в СССР, только в 50-е есть несколько иследований, а при Брежневе (кпссниках, снова все убрали) и о том почему Ленин ставил под сомнение целесобразность образования СССР и т.д,, а то без этого картина о Юрие Коцюбинском будет неполной.
    Дома - ДА! А вот здесь (на форуме) либо по теме (о Советском союзе), либо заведите другую тему под своим авторством...
    А то Вы действительно достали уже всех своей упорно-настойчивой простотой!
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  12. Вверх #45392
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    Дома - ДА! А вот здесь (на форуме) либо по теме (о Советском союзе), либо заведите другую тему под своим авторством...
    А то Вы действительно достали уже всех своей упорно-настойчивой простотой!
    Мой адрес не дом и не улица

    и что здесь не по теме?

    Личность Юрия Коцюбиского и все что с ним связано? так это СССР

    или может тебе не нравится позиция Ленина, который ставил под сомнение целесообразность создания СССР? сомневался так сказать, видел угрозу великорусского шовинизма...

    так так и скажи, что ты за Родину за Сталина, Троцкого, Брежнева и Путина, а не за Украину от Калифорнии до Берлина, то разводишь тут антиномии

  13. Вверх #45393
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Мой адрес не дом и не улица

    и что здесь не по теме?

    Личность Юрия Коцюбиского и все что с ним связано? так это СССР

    или может тебе не нравится позиция Ленина, который ставил под сомнение целесообразность создания СССР? сомневался так сказать, видел угрозу великорусского шовинизма...

    так так и скажи, что ты за Родину за Сталина, Троцкого, Брежнева и Путина, а не за Украину от Калифорнии до Берлина, то разводишь тут антиномии
    Фокс, ты же знаешь, что я не украинец...дай ссылку - что за Украина от Калифорнии до Берлина...а я тебе расскажу про казаков....семиреченских...

  14. Вверх #45394
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    еще не вечер. Кстати, могли бы и подсобить
    Та я ж больше пооппонировать..))
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  15. Вверх #45395
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Виктоp Цой Посмотреть сообщение
    Фокс, ты же знаешь, что я не украинец...дай ссылку - что за Украина от Калифорнии до Берлина...а я тебе расскажу про казаков....семиреченских...
    Это я сам придумал

    еще в 1990-м когда спорил с дурилками из рух корпорейшн на сьезде, когда они выдавали себя за Украинских патриотов на том основании, что выступали за введение в Украине частной собственности и эксплуатации человека человеком (украинцев украинцами, во патриотизм)), а сами в то же время боялись даже поставить вопрос, не то что Украина от Сяну до Дону, но к примеру, чтобы в Краснодарском крае, а это Украина, заработали украинские школы (там же в станицах все общались, да и во многих до сих пор общаются, на украинском, а школ не было, при Брежневе в 70-е потихоньку убрали).

    Поэтому я как альтернативу их капиталистическому убожеству, настаивал на ассоциации людей, где свободное развитие каждого человека, является условием свободного развития всех - Соединенных Штатах Украина от Калифорнии до Берлина.

  16. Вверх #45396
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Та я ж больше пооппонировать..))
    ну вот и чудненько. Ты оппонент, а Реалист рецензент и делаем исследование .

    Ты же видишь, что доходит до абсурда. На том основании, что при Сталине начали чистить украинскую историю и записали, а при Брежневе так же почистили, о том же Коцюбинском или о возникновени партии социал-демократов , что это дело рук России, то и современные невежды повторяют эти мантры кпссников.

    у них даже в голове не укладывается, что уже в 1848 году во Львове украинцы с поляками восставали под красным флагом, или что уже в 70-е годы 19 столетия в Австро-Венгрии над украинцами проходил судебный процесс за пропаганду идей коммунизма, ( переводы Капитала, манифеста и т д)) ,что первые социал демократические организации рабочих появились в Украине во Львове еще в 1874 году, тогда же первые маевки, а чуть позже в Бердичеве (на то время третий город по промышленности и населению в Украине - там БУНД постарался). Даже создание партии Ленина - Сталина инициировала киевская группа социал демократов.

    Но кто об этом знает? несут вслед за Сталиным какую то пургу о роле и руке Москвы

  17. Вверх #45397
    Не покидает форум Аватар для ~Amalia~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    9260
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    ну вот и чудненько. Ты оппонент, а Реалист рецензент и делаем исследование.
    Два рецензента. Ты же понимаешь, что я мимо не пройду)) Ну вот и чудненько.

    Что ты там исследовать собрался, горе ты наше?) Ты конкретную тему своего исследования сформулируй сначала. И не забудь, что эта ветка об СССР или топай отсюда и создай другую, как тебе Бывалый посоветовал. Итак, тема? Потом гипотезу, которую собираешься доказывать. Дальше цель исследования и предмет. В двух предложениях, чётко. Понял? Актуальность и методологию исследования давай, по два-три кратких абзаца. И чтобы без копипасты, проверю на плагиат, нечего воровать чужие идеи, неважно чьи. Собери СВОИ мозги или что там от них осталось, в кучку. Хочу видеть твоё научное исследование без бла-бла-бла и "там, за туманами". Мы все во внимании и запаслись попкорном)) Давай, дерзай. Или опять, поджавши свой куций коммуняцкий хвост, мой пост проигноришь?)

  18. Вверх #45398
    Визитка Яроша
    Аватар для Реалист.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,537
    Репутация
    23871
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Если есть литература подбрось пожалуйста. Займусь делом. А то действительно, задрал уже всех этим снятием общественного разделения труда

    но я так понимаю, что придется писать и про его папу, и про Лесю Украинку и про Франко, и про Красное Украинское козачество, организованное Юрием Коцюбинским на месяца два раньше РККА, и о провозглашении независимой Украины и позиции Грушевского и К в этом вопросе (как они выпрашивали автономию у России) и о позиции Петлюры (как он торговал Украиной с Польшей (продал Галицию и Западную Украину и Белоруссию Пилсудскому )), так же выпрашивая автономию, но уже у Польши), и как роль Юрия Коцюбингского и что такое Украинское Красное козачество было вытерто из истории в СССР, только в 50-е есть несколько иследований, а при Брежневе (кпссниках, снова все убрали) и о том почему Ленин ставил под сомнение целесобразность образования СССР и т.д,, а то без этого картина о Юрие Коцюбинском будет неполной.

    Будешь рецензентом? поможешь напечатать?
    Красное казачество? А про даунбасско-лугандонское казачество не желаешь написать? Ответь на простой вопрос, почему непосредственно подчинялось т.н. "красное казачество" т-щу Муравьеву, который по странному стечению обстоятельств командовал вооруженной кацапской ордой вторгшейся в Украину, он же отдавал приказы, не подскажешь, не? Ты наверное не знал, да? Не знал, что та ситуация очень похоже зеркалит с т.н. казачками и сегодняшними событиями на востоке нашей страны?

    Кто отдавал приказы расстреливать с артиллерии Киев, Одессу, кто репрессии устроил террор, грабеж в этих городах и расстрелял тысячи людей без суда и следствия? Не Муравьев ли случайно вместе с т.н. "красными казачками", не?

    Не Муравьев ли, считал непосредственно украинцев врагами великой и неделимой России, не он целенаправленно уничтожал украинскую интеллигенцию, проводил репрессии всего украинского, вплоть до того, что говорить на украинском стало опасно? О каком красном, типа украинском казачестве ты блеешь Родной, О Гиви и Моторолах того времени?

    Так вот, не было в Украине и тогда, как и сейчас гражданской войны, была московская оккупация под кумачевыми тряпками, при помощи сепаратистов и полицаев, во главе с московскими полками, под руководством московитов, с их же оружием и снабжением произошла оккупация Украины.

    ЗЫ. Мда...а я то надеялся....так ты и остаешься, ордынско-коммуняцким лакеем и кацапским полицаем....увы.

  19. Вверх #45399
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от Реалист. Посмотреть сообщение
    Красное казачество? А про даунбасско-лугандонское казачество не желаешь написать? Ответь на простой вопрос, почему непосредственно подчинялось т.н. "красное казачество" т-щу Муравьеву, который по странному стечению обстоятельств командовал вооруженной кацапской ордой вторгшейся в Украину, он же отдавал приказы, не подскажешь, не? Ты наверное не знал, да? Не знал, что та ситуация очень похоже зеркалит с т.н. казачками и сегодняшними событиями на востоке нашей страны?

    Кто отдавал приказы расстреливать с артиллерии Киев, Одессу, кто репрессии устроил террор, грабеж в этих городах и расстрелял тысячи людей без суда и следствия? Не Муравьев ли случайно вместе с т.н. "красными казачками", не?

    Не Муравьев ли, считал непосредственно украинцев врагами великой и неделимой России, не он целенаправленно уничтожал украинскую интеллигенцию, проводил репрессии всего украинского, вплоть до того, что говорить на украинском стало опасно? О каком красном, типа украинском казачестве ты блеешь Родной, О Гиви и Моторолах того времени?

    Так вот, не было в Украине и тогда, как и сейчас гражданской войны, была московская оккупация под кумачевыми тряпками, при помощи сепаратистов и полицаев, во главе с московскими полками, под руководством московитов, с их же оружием и снабжением произошла оккупация Украины.

    ЗЫ. Мда...а я то надеялся....так ты и остаешься, ордынско-коммуняцким лакеем и кацапским полицаем....увы.
    Реалист, хватит нам тут постить старые сталинские мантры из краткого курса КПСС о Красном Украинском казачестве о котором в истории СССР вытерли все воспоминания.

    Что же касается руководителя Охраны Временного правительства работавшего на Керенского, а после октябрьского переворота переметнувшегося на сторону эсеров Муравьева, устроившего террор в Киеве и расстрелянного затем большевиками в 1918 году во время эсеровского мятежа, то и этому великорусскому (шовинисту) ублюдку тоже надо дать оценку.

    Надо отделить зерна от плевел. Надо Украине в конце концов поведать правду об Украинском красном козачестве и его руководителях: Юрие Коцюбинском и Александре Примакове, расстрелянных затем великорусскими шовинистами за украинский национализм в 30-е.

  20. Вверх #45400
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5185
    Цитата Сообщение от ~Amalia~ Посмотреть сообщение
    Два рецензента. Ты же понимаешь, что я мимо не пройду)) Ну вот и чудненько.

    Что ты там исследовать собрался, горе ты наше?) Ты конкретную тему своего исследования сформулируй сначала. И не забудь, что эта ветка об СССР или топай отсюда и создай другую, как тебе Бывалый посоветовал. Итак, тема? Потом гипотезу, которую собираешься доказывать. Дальше цель исследования и предмет. В двух предложениях, чётко. Понял? Актуальность и методологию исследования давай, по два-три кратких абзаца. И чтобы без копипасты, проверю на плагиат, нечего воровать чужие идеи, неважно чьи. Собери СВОИ мозги или что там от них осталось, в кучку. Хочу видеть твоё научное исследование без бла-бла-бла и "там, за туманами". Мы все во внимании и запаслись попкорном)) Давай, дерзай. Или опять, поджавши свой куций коммуняцкий хвост, мой пост проигноришь?)
    Спасибо за доверие, попробую


Ответить в теме
Страница 2270 из 3008 ПерваяПервая ... 1270 1770 2170 2220 2260 2268 2269 2270 2271 2272 2280 2320 2370 2770 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения