кстати. на ампуле есть индикатор) квадратик такой светло-фиолетовый в чёрной рамке. и указано какого цвета он должен быть, если вакцина хорошая. всё было в порядке.
|
Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.
Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.
Придерживаюсь индивидуального графика прививок.
Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.
Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.
Не задумываюсь над этим.
кстати. на ампуле есть индикатор) квадратик такой светло-фиолетовый в чёрной рамке. и указано какого цвета он должен быть, если вакцина хорошая. всё было в порядке.
всем спасибо!
Добрый вечер
Скажите пожалуйста, кто то делал прививку в ближайшие дни или собирается делать
У нас время второй АКДС подошло, первую делали 30.11.15
Можно ли сейчас делать прививку во время эпидемии гриппа? И какой промежуток допустим между первой и второй АКДС?
Заранее боагодарю за ответ
Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой!)
Срок годности этой размороженной дряни уже истёк. И всем чинушам это прекрасно известно.
Ну, подумайте сами, можно ли делать прививку во время эпидемии, тем более сейчас, когда иммунитет ослаблен? Как говорил мне иммунолог, самое оптимальное время для прививок - это сентябрь-октябрь.
Well, show me the way
To the next whiskey bar...
Спасибо за ответ, но я его не совсем поняла
АКДС по графику три и никак их не возможно сделать за два месяца сентябрь октябрь
Что делать, если пришло время второй прививки?
Есть старший ребенок, школьник, сейчас как раз каникулы, минимальное количество контактов с другими детьми
Дома все здоровы
Еще раз повторю вопрос, какой максимальный промежуток между первой и второй АКДС?
Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой!)
На своём опыте или ОБС?
Из моего опыта и знакомых, никто после прививки тяжело не болел. Наоборот, только пару человек жаловались на сопли один-два дня, без температуры, без потери работоспособности. Но это у каждого индивидуально.
Евгения, есть три типа вакцин от гриппа. Все создаются на один год, с учётом прогнозов распространения определённых типов вирусов на этой территории. Поищите в нете, чтобы я не копировала сюда лишнее.
Мы выбрали сплит-вакцину (ваксигрип или флюарикс), потому что от неё иммунитет надёжнее, чем от слабеньких типа инфлювака. Переносили все по-разному. Кто-то вообще ничего не заметил, а у меня, например, покраснение в месте укола было и ломало, как при гриппе. Но я и сам грипп очень тяжело перенесла когда-то, поэтому согласна потерпеть.
Если есть возможность не общаться с большим количеством людей и дома нет тех, кому категорически нельзя болеть, и если есть аллергия на куриный белок, то можно и не идти на риск.
Open mind for a different view.
Мы только взрослым. Детям пока не рискуем.
Open mind for a different view.
Это снова вопрос вероятности )
Промежуток допустим любой, есть только минимальный интервал, а максимального нет. Т.е. даже если вы через год сделаете вторую прививку, то она будет считаться именно второй (а никак не первой в новом цикле), и дальше по календарю следующая третья вам будет положена с интрвалом, указаным в календаре между второй и третьей (был месяц, в новом календаре вроде 2 месяца), а четвёртая через год после третьей.
Любой? А где об этом можно почитать? У нас такая же проблема, 1 акдс сделали в ноябре, вторую через месяц не получилось а потом и вакцины в поликлинике закончились( Так вот была на днях на приёме, Педиатр сказала, что через месяц желательно решить проблему с вакциной (т.е. купить) поскольку допустимый интервал между прививками 3 месяца. Педиатр проверенный, не доверять ему оснований нет, вот и думаю что делать.
Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.
мне кажется, учитывая, что пик эпидемии гриппа - это ближайшие три недели, от прививок лучше воздержаться, как и от посещений публичных мест. Желаю всем здоровья
Социальные закладки