Результаты опроса: ЕР или КС, что выбрать?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только ЕР!!!!

    75 77.32%
  • Я бы предпочла КС.

    22 22.68%

Тема: ЕР или КС. Что выбрать?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 132
  1. Вверх #21
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Я первый раз рожала сама, совсем это не больно и не так уж и долго Разрывов и надрезов не делали. Про дикие боли - считаю, что это все страсти-мордасти)
    Вот только подрасстроилась: на втором УЗИ сказали тазовое предлежание. Что при тазовом всегда КС делают? Очень не хотелось бы...но осложнений боюсь
    Без неё вся жизнь равна нулю...


  2. Вверх #22
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Cказать,что я в полном ауте после прочитанного-это вообще ничего не сказат!Дубину бы тяжёлую взять и дать по лбу с размаху тому ,кто Вам всё вот это рассказывал.Вы же от кого-то это всё услышали.Не с потолка же взяли.Вот я и говорю,что тех рассказчиков лишить бы дара речи пусть не пожизненно,но в присутствии нерожавших,чтоб они этот дар теряли всегда.
    Согласна с вами, зачем рассказывать нерожавшим все прелисти родов?! при чем в подробностях!! Я не слышала ни одного положительного отзыва, чтобы у кого-то роды прошли легко. Зато все начинают в красках рассписывать как это адски больно, как там шейку матки вручную массировали, чтобы она расскрылась(или чтотам с ней делают), как чистку делали без наркоза... в общем конкретно так запугали!

  3. Вверх #23
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    А КС лучше под ЭА делать, или под общим?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Я не слышала ни одного положительного отзыва, чтобы у кого-то роды прошли легко. Зато все начинают в красках рассписывать как это адски больно, как там шейку матки вручную массировали, чтобы она расскрылась(или чтотам с ней делают), как чистку делали без наркоза... в общем конкретно так запугали!
    Ну, уж тут Вы неправы. Даже здесь, на форуме, достаточно отзывов о нормальных, благополучных родах, без всяких там "ужасов". Сама могу сказать, что и первые, и вторые роды оставили вполне благоприятное впечатление. Да сами посудите, если бы всё действительно было так жутко-страшно-ужасно, то рискнув на первого ребенка, вряд ли кто-то в здравом уме отважился бы на второго/третьего/четвертого . А ведь ничего, рожают . Слушайте положительные отзывы .

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    А КС лучше под ЭА делать, или под общим?
    Акушеры считают, что под общим (ЭА имеет частые осложнения), женщины предпочитают ЭА, т.к. сразу ребеночка видишь... Это индивидуальный выбор каждого.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для !!!Katerina!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    А КС лучше под ЭА делать, или под общим?
    Мое личное мнение, под ЭА!!!!!! Испытала это на себе и не жалею. Мне очень даже понравилось так рожать!!!!!! Никакого отходняка, пока шили, общалась с мужем по телефону!!!!!!! Просто супер! Малому месяц, а я уже готова на второго

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Если б не поднятая тема, никогда бы не подумала, что сейчас разрешают выбирать ЕР или КС...
    В моем случае (а у меня малыш попкой вниз улегся) , я бы выбрала рожать самой однозначно ,чем операция ... Но ,к сожалению, я могу только мечтать

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Я не слышала ни одного положительного отзыва, чтобы у кого-то роды прошли легко.
    Ой, ну давайте я Вам, как мать двоих детей, расскажу, какая это ерунда, как все зависит от настроя и как все моментально забывается, даже если было где-то больно. И могу также передать слова и переживания своих знакомых, которые вынуждены были пойти на КС и теперь об этом жалеют, потому что операция это все же не шутка. Ну грубо говоря это как помочь выпасть расшатавшемуся молочному зубу или вырвать коренной - в первом случае неприятно, но предусмотрено природой, второй - грубое вмешательство.
    Чтоб добавить позитива:
    геморой не появился
    кости не разошлись
    надрез делали, но через неделю о нем не помнила
    не чистили
    растяжек нет
    шрама нет

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Я первый раз рожала сама, совсем это не больно и не так уж и долго Разрывов и надрезов не делали. Про дикие боли - считаю, что это все страсти-мордасти)
    Вот только подрасстроилась: на втором УЗИ сказали тазовое предлежание. Что при тазовом всегда КС делают? Очень не хотелось бы...но осложнений боюсь
    Недавно , в одной умной книжке , прочитала, что чаще у ребеночка тазовое предлежание возникает именно у повторнородящих мамочек... Убедилась на себе Тоже первый раз сама рожала,а второй карапуз развернулся в 29 недель и сидит на попе ...Уже 33 , а мы все сидим!

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Девочки, Вы когда описываете процесс ЕР ,как праздник, мне кажется, Вы сильно приукрашаете весь процесс Это ,конечно,полезно читать первородящим мамочкам , которые только готовятся к этому событию ,НО не забывайте о том ,что Вы ,так усердно уговаривая за ЕР , начинаете описывать кесарево ,как нечто ужасное болезненное и страшное , что мне, женщине , которая вынуждена идти на КС ,становится реально страшно Подбирайте ,пожалуйста , слова ,чтоб таким как я , было спокойней

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для !!!Katerina!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    Девочки, Вы когда описываете процесс ЕР ,как праздник, мне кажется, Вы сильно приукрашаете весь процесс Это ,конечно,полезно читать первородящим мамочкам , которые только готовятся к этому событию ,НО не забывайте о том ,что Вы ,так усердно уговаривая за ЕР , начинаете описывать кесарево ,как нечто ужасное болезненное и страшное , что мне, женщине , которая вынуждена идти на КС ,становится реально страшно Подбирайте ,пожалуйста , слова ,чтоб таким как я , было спокойней
    А у меня первые роды и мы сидели на попе и....... КС. Повторюсь, очень довольно, все прошло отлично, ЭА-классная штука! Все совсем было не больно, ну разве что ОЧЕНЬ СТРАШНО! Из всего пребывания в роддоме самым болезненным было первое сцеживание (аж до истерик), но не операция и не послеоперационный период!

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от !!!Katerina!!! Посмотреть сообщение
    А у меня первые роды и мы сидели на попе и....... КС. Повторюсь, очень довольно, все прошло отлично, ЭА-классная штука! Все совсем было не больно, ну разве что ОЧЕНЬ СТРАШНО! Из всего пребывания в роддоме самым болезненным было первое сцеживание (аж до истерик), но не операция и не послеоперационный период!
    Пасибо , за поддержку А бондаж ,ну или простынь надо было подвязывать в роддоме?!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для !!!Katerina!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    Пасибо , за поддержку А бондаж ,ну или простынь надо было подвязывать в роддоме?!
    Некоторым это делали, мне - нет! Но , говорят, так ходить, вставать легче и живот быстрее уходит! Выписывалась из роддома с животом, а через 2 недели он исчез. Не кубики пресса ,конечно, но даже менше чем до беременности! Все будет отлично, главное думайте о том, что ребятенку от этого только лучше будет!

  14. Вверх #34
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
    Недавно , в одной умной книжке , прочитала, что чаще у ребеночка тазовое предлежание возникает именно у повторнородящих мамочек... Убедилась на себе Тоже первый раз сама рожала,а второй карапуз развернулся в 29 недель и сидит на попе ...Уже 33 , а мы все сидим!
    Вот и меня второй уселся) Пока только 24 с кусочком, время есть.
    Говорят, есть какие-то упражнения, чтобы ребенок развернулся и лег правильно. У меня где-то даже ссылочка была. Не знаю на сколько это прадоподобно)
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Блин,девочки, и у меня малышка уселась попкой (( Неужели нет действенных способов ее повернуть? Я молодая, первые роды,очень не хочу КС ((
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  16. Вверх #36
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от !!!Katerina!!! Посмотреть сообщение
    А у меня первые роды и мы сидели на попе и....... КС. Повторюсь, очень довольно, все прошло отлично, ЭА-классная штука! Все совсем было не больно, ну разве что ОЧЕНЬ СТРАШНО! Из всего пребывания в роддоме самым болезненным было первое сцеживание (аж до истерик), но не операция и не послеоперационный период!
    Т.е. ты хотела рожать сама, а получилось, что не вышло...?
    когда делали при ЭА укол в позвоночник - было больно? И шрам у тебя сильно виден? Как быстро зажил?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,396
    Репутация
    6527
    В сентябре лежала на сохранении в облроддоме, там за просто "захотела и боюсь" кс делать не будут, нет показаний, шуруй на ЕР, со мной в палате лежала мажорная девочка, она от страха уже никого не стесняясь предлагала деньги и просилась на КС, родила сама, конечно цирк устроила, но сама. Потом звонила говорила, что от страха мозгами поехала, извинялась
    у меня оба КС по показаниям и отходдила тяжело, одни капельницы с окситоксином чего стоят, а совместное нахождение с ребёнок после КС (одно из самых идиотских нововведений в наше медицине) просто пипец
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  18. Вверх #38
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Хотела спросить, можно в личку даже, сколько стоят КС с ЭА? или ЕР с ЭА?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Я неделю назад родила, были ЕР без анестезии. Могу сказать одно - у меня теперь огромное желание рожать еще, мне действительно понравился процесс

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Липа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Вот и меня второй уселся) Пока только 24 с кусочком, время есть.
    Говорят, есть какие-то упражнения, чтобы ребенок развернулся и лег правильно. У меня где-то даже ссылочка была. Не знаю на сколько это прадоподобно)
    Упражнения есть: коленно-локтевая поза, каждые 10 минут менять бочок,когда лежишь и ,я ее называю почти березка, подкладываешь под попу подушку повыше,задираешь ножки и так лежишь минут 10(надо делать несколько раз в день на голодный желудок) ....Я это все проделывала , но результата ноль Правда, у меня малыш уже крупненький в 33 недели и места ему мало для разворота , а на 24 с кусочком, я думаю ,он еще не раз сальто сделает


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения