|
От же ж "як цікаво":
Динамика расходов ЖКС очень зависит от выборов
Получается, по мнению ряда комментаторов, что создавать ОСМД не столь уж выгодно, как ранее представлялось ;(.
"Прямая дорога в БОМЖи", как пишут (
Резон, имхо: прав своих минимум, зато максимум "повинностей".
Цитаты:И перед этим:911
я как раз проштудировал Закон об ОСМД там не все так гарно, например никто не хочет прочитать что такое ОСМД а оказалось что мы его создаем также чтобы юридическое лицо помогало нам распоряжаться нашей собственностью ст 4 Закона..там много таких вот “перл”..не все так ясно с землей ее фактически нет там несколько раз упоминается придомовая территория нотв контексте что земля остается за городом,но вы платите за нее а потом продадут землю и рядом со старым домом ОСМД вырастит свечка 16 этажей впритык метро 15 и главное по закону..на кой мне то ОСМД без земли? и вывод таков что выгодней во всех смыслах чтобы тебе тот же горсовет дал тот же ЖКС переименовав в иное те хоть через год могут быть уволены, НА иных, более того в законе о ОСМД уж очень так навязчиво прописано реконструкция,капремонт дома..к чему бы это а к тому что создав ОСМД мы своими руками выроем себе могилку и статус БОМЖ
lacosta
Всем советую держаться подальше от осмд притотальной пассивности жильцов,которым все по-барабану.Будущее за профессиональными управляющими компаниями приреальной конкуренции на рынке оказания услуг и прозрачности финансовой деятельности.Берегите себя и не тратьте свою жизнь попусту.мошенники и аферисты,типа легендарной управляющей осмдБульвар,Сабанский- мадам Ковальчук_-Бендер и прочих мелких воришек -непобедимы.
Ответить
Слава
Табл.№2. А что, меньше воруют в маленьком Хмельницком? 4401,0 из бюджета – это перебор.
Портофранковский и Фонтанский можно вообще не финансировать, достаточно разобраться с платежами за гаражи. Там песТня.![]()
Последний раз редактировалось Рыбачка Соня; 04.01.2016 в 20:44.
А нету "волшебной палочки". Понятно, что есть разные "подводные камни". Так этим и отличается реальность от "сказки".
УК/ЭО закладывают в свой тариф определенную прибыльность (некий дополнительный %). Точно сколько именно вы не узнаете. Поменять УК на другую будет очень сложно. В статейке забыли написать про некоторые ОДЕССКИЕ УК. Которых жильцы выгнать не могут.
В ОСМД по крайней мере можно изменить ситуацию. Так а "под лежачий камень вода не течет". Люди у нас пассивные. Всё ждут прихода ЖЭКа в новом лице.
У кого сколько за декабрь получилось?
Последний раз редактировалось АндрейРВ; 04.01.2016 в 21:28.
+ горячая вода..разве не 900?
Повторяю в третий раз.
45.5*16.77 = 764.
Столько я заплатила за ноябрь. А за декабрь еще не знаю - счета еще нет.
Илиана пишет, что к оплате 468.
Там она переплатила за ноябрь, т.к. задним числом пересчитали по другим тарифам и за декабрь и еще отняли разницу. Что Вам не понятно?
Лично мне все ясно по ее счету.
Желание - это первый шаг к мечте =)
да, таки у ТГО другие цифры...смотрю, ноябрь пересчитали, а в ГЕРЦе все по-старому....
и все равно очень приятный тариф получился:
октябрь - 2,45
ноябрь - 4,97
декабрь - 8,2
пысы дом со счетчиком
1+1=4
По отоплению вопросик-пересчитывают отопление за ноябрь-дек только в домах без счетчиков?
Социальные закладки