Петра и Ф евро нии - покровители православного брака.
Я бы обрадовалась такому подарку.
Тема: Свекрови - II
Петра и Ф евро нии - покровители православного брака.
Я бы обрадовалась такому подарку.
Почему ненависть?!!! Лежачий и тяжелый человек (а еще и с характером))) - не подарок.... там вся родня вздыхает с облегчением)
Есть такое, намаеваются так, уход, как праздник принимают. И те, кто уходит, тоже) не все хотят жить... не всем в радость...по-разному бывает...
Говорят же, труп врага всегда пахнет хорошо. А врагов не обязательно ненавидеть, можно и уважать, и ценить, и даже любить по своему...
А чего прятать? Ничего человеческое никому не чуждо, просто те люди не были в тех обстоятельствах. Чего стесняться, если умерший только эти чувства и вызвал?.... Осуждают те, кто не понимает, или думают, что вселенная однобока, и крутится только в их правильную сторону)
Бывает и бесхребетные ( в папу пошли, к примеру), так что портить им жизнь? Пользоваться своим преимуществом всю жизнь и ожидать слез на похоронах?
У моей бабушки была такая бабушка ( а у той 3 невестки))). Так когда старушка померла в преклонном очень возрасте, при людях рыдали и причитали. А остались все свои во главе с дедушкой (ее мужем), так он разрешил немного и спеть, и порадоваться, и пошутить. Сразу скажу, люди приличные, прожили всю жизнь вместе и все такое... просто он понимал чувства невесток и сыновей, уж очень она выносила всем мозг... там село вздохнуло с облегчением)
Не ждите чуда - чудите сами!
Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.
Почитала, прям ужас, сделали с меня аморального монстра... На самом деле гопака я не плясала, не смеялась и не радовалась, просто упал камень с сердца. Было время, когда я рыдала ночами и тоже тут советовалась с девочками. Потом перестала общаться и ходить к ней, меньше слез. А на днях случайно зашла в тему, прочитала, вспомнила свое былое и поняла, что теперь свободна от такого негатива. Потому сама себе и позавидовала. И как и раньше, поделилась этим только с вами. Что вышло, судите сами.
Мужа племянница, которой 47 лет, никогда не была замужем. В 4 года ее забрала к себе бабушка и воспитывала все эти годы. Имеет 2 высших образования, крупный банковский работник. Все почему-то считают, что замуж она не вышла из-за бабушки, как-то я спросила ее об этом и она мне ответила, что если бы случился такой человек, за которым хотелось идти с закрытыми глазами, то ее и клетка не удержала бы, а так и пробовать не стоит. Детей она не хочет, характер ее работы слишком много отнимает времени и нервов, а родить ребенка и скинуть его на кого-то она не хочет, сама была брошенным ребенком. Ездит по миру, делает карьеру, досматривает бабушку.. Нетипично, но честно.
...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
и все равно найдется группа "доброжелательниц", которая будет утверждать, что бабушка под себя подмяла женщину, такая-сякая нехорошая бабушка!))
Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!
Открыла для себя отличные психологические драмы Ирины Кисельгоф. Прочитала "Пасодобль - танец парный" и пару дней хожу под впечатлением. Сейчас закачала себе еще 5 ее книг. Кто любит читать- почитайте.
...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
случаи разные бывают. Уже писала как-то про эту семью, повторюсь: пришел парень из армии, нашел невесту и все довольны, но как только его мама услышала, что свадьба - причитания, слезы, полный букет болезней. Стандартный набор, в общем. Сейчас ему за 40 и так и не женился. Хотя она же по всем соседям трещала, как мечтает, чтоб ее Сережа женился и при этом держала его железной хваткой. Умерла она несколько лет назад и он остался один. Замкнутый, с людьми сходится тяжело - даже не пытается уже. Хотя в молодости на свидания выбирался) до сих пор помню как его мама по улице бегала и причитала пока он не вернется...не дай боже
Кафка жизни (с) Lilia Kim
Зевок - это беззвучный крик о кофе
ну, а мама здесь при чем? мало таких мамаш с приветом, которые и бегают, и причитают, и якобы к себе привязывают, но дети (не только сыновья, но и дочери) все равно строят свою жизнь так, как считают нужным, а не спокойно принимают роль жертвы и потом во всех своих неудачах винят родителей
Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!
у моей мамы подруга в молодости была, которая и умная, и красивая и никак себе цены сложить не могла, все женихи не были ее достойны и ее мама ей в этом упорно была поддержкой, не трудно догадаться, что сейчас этой тете уже за 60, она давно уже не красивая и сама про себя, спустя десятки лет, говорит, что дурой была она, а не ее мама, т.к. это была ее жизнь и она ее прощелкала
Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!
Это называется синдром слонёнка- когда маленького погонщик привязывает веревкой к дереву, он понимает, что не может уйти. А потом вырастает большой слон, которого привязывают той же веревочкой, но он даже не понимает, какой стал сильный и думает, что не сможет никуда уйти, т.к. веревочка держит...
Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.
Говорит - значит хотя бы осознает. На работе у меня такая "прЫнсесса", её мамы года 3 как нет (стирала дочурке до последнего), папе сейчас за 80, он так же дочурке супчики готовит и на Привоз мотается. Достойных королевской крови не нашлось, корона не падает, живет жизнью других- в курсе всех событий: реальных и придуманных.
не знаю как на счет "подмяла", но не кажется, что у любой женщины приходит момент, когда хочется детей и семью. Сначала карьера, все дела, некогда, а потом просто реально не за кого да и замуж не берут. И женщина с этим мирится и сама себя уговаривает, что не хочет, и все это отмазки,типа рожать не хочу, чтоб не скидывать ни на кого.
Это природой заложено -продолжение рода. И кто бы что не говорил,я не поверю, что женщина,нормальная женщина, не хочет детей, не хочет семью. Другой вопрос,что не складывается.
Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво
а мне кажется,что мамы то как раз здесь очень при чём..они воспитывают детей и закладывают в них очень много,каждая мама знает что и когда сказать своему ребёнку,чтобы он послушал её и сделал так как надо и как хочет мама..все мы родом из детства..
если мама всю жизнь мальчику(девочке)талдычит как мантру:только я есть у тебя,только меня ты должен любить,понимать,содержать..только к мамочке ты должен прислушиваться,все остальные желают тебе зла..я пропаду без тебя сыночка...так что с этого вырастит и получится??
у меня простой пример и вроде бы как будто бы всё делается из благих намерений...подружка моей дочери хотела после окончания школы поступить в университет в другой стране,девочка очень грамотная,поступить могла бы легко...но родители девочки не разрешили(не поняли,не поддержали)ей поступать в другую страну....причина?причина,что ты у нас единственная и мы всё для тебя и ради тебя,что будешь там скитаться по комнатам и общежитием,что как же так ты уедешь а что мы с папой тут останемся делать??неужели ты на такое способна??конечно на такое она была не способна...ведь родители знают все болевые точки ребёнка и в какой момент на них нажимать.
Девочка очень хотела учиться и развиваться,но родители из-за своей эгоистичной позиции оставили её в Одессе...конечно ребёнок расстроился и конечно переживала,и до сих пор в переписке с дочкой она обижена на родителей..
и таких пунктиков может быть сотня:"мы с папой ради тебя всю жизнь прожили,отдали,а ты нас бросаешь??там тяжело одной,а тут мы все вместе..не это ли чистой воды манипуляция и эгоизм...??это же можно применить и к семейной жизни детей,родители смогут женить,разводить,указывать сколько детей иметь и что мужу в момент ссоры говорить.
если родители достаточно властные и подавляющие,то ребёнок даже став взрослым не в состоянии вырваться из родительского гнёта,вырываются сильнейшие..а их так мало..
сила материнской(родительской)любви огромна,и она не всегда созидательна...бывает и разрушительна,и в первую очередь для самого же ребёнка,но родители настолько любят себя в ребёнке,что им даже в голову не приходит мысль,что они обвивают шею своего ребёнка как удав и в нужный момент могут задушить своей любовью.
Социальные закладки