Тема: Советский Союз. Общая тема.

Ответить в теме
Страница 2259 из 3008 ПерваяПервая ... 1259 1759 2159 2209 2249 2257 2258 2259 2260 2261 2269 2309 2359 2759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,161 по 45,180 из 60148
  1. Вверх #45161
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Та я с вами и не спорю. Девки, а че вас так клинит?


  2. Вверх #45162
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    30 декабря
    день образования СССР

    Союз Советских Социалистических Республик

    (30 декабря 1922 г. - 26 декабря 1991 г.)
    Congratulation !

    https://m.youtube.com/watch?v=UlAbMlyqHZo

  3. Вверх #45163
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    10391
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, кто-то при Союзе МЖК строил, кто-то лотерейные билеты продавал - я их понимаю. Нормальные пацаны.

    А ты кто?
    А Вы то что делали при Союзе, что так надрываетесь? Мне сейчас 50 и то я была подростком, потом студенткой и вкусить толком работу при Союзе не смогла. Вам 44! Откуда такой пафос а том месте, где Вас не было?

  4. Вверх #45164
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33443
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Жлобье заполонило этот мир,
    Баблом запутали слова,
    Но будет суд, и бешеный вампир,
    Уйдет, всем будет не до сна.
    Да без проблем, пан "поэт":

    Наш мир наполнен дураками,
    Их мистикой и прочим бредом,
    Они в союзе с вахлаками,
    На службу наняты соседом.

    Мозги у них - как с перепоя,
    Объединяют их "миры",
    Ну как их вывести с запоя?
    С совковой плесневой дыры?
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 01.01.2016 в 13:03.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  5. Вверх #45165
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    Видать он курсирует между пендосской Калифорнией и Багамами-там очень хорошо познаются единство и борьба противоположностей мира Капитала и удобно определяется лекарство в виде Мировой революции!)))))
    А може он "последний из могикан" - замшелый революционер - романтик 30 - х годов...Я хату покинул , пошёл воевать, чтоб землю крестьянам в Гренаде отдать...(с)

  6. Вверх #45166
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от Виктоp Цой Посмотреть сообщение
    А може он "последний из могикан" - замшелый революционер - романтик 30 - х годов...Я хату покинул , пошёл воевать, чтоб землю крестьянам в Гренаде отдать...(с)


    Отдал?
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  7. Вверх #45167
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    [/B]

    Отдал?
    Ну если иметь ввиду под словом "Гренада" всего лишь географическое название, то Фокс расскажет - в этом карликовом государстве короткое время правили "левые"...

  8. Вверх #45168
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,684
    Репутация
    2656
    Цитата Сообщение от Виктоp Цой Посмотреть сообщение
    Ну если иметь ввиду под словом "Гренада" всего лишь географическое название, то Фокс расскажет - в этом карликовом государстве короткое время правили "левые"...
    Мне кажется, что разговор в стихотворении не за государство Гренада, а за область в Испании.

  9. Вверх #45169
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от Виктоp Цой Посмотреть сообщение
    Ну если иметь ввиду под словом "Гренада" всего лишь географическое название, то Фокс расскажет - в этом карликовом государстве короткое время правили "левые"...
    Значит дали подержаться...))) Ну как в СССР...
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  10. Вверх #45170
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А Вы то что делали при Союзе, что так надрываетесь? Мне сейчас 50 и то я была подростком, потом студенткой и вкусить толком работу при Союзе не смогла. Вам 44! Откуда такой пафос а том месте, где Вас не было?
    Вырос я при Союзе и очень его не любил.

    И поучиться в институтах я успел и поработать на автобазе слесарем.

    А во-время учебы легко деньги сшибал гоп-стопом и контролером ОТТУ.

    А как надоел институт даже в армию при Союзе ушел.

    И купоны отрезные возле ЦУМа продавал.

    ==================

    Я никогда не говорил, что Союз - это хорошо. Я говорю, что ни что не изменилось, разве, что работягам стало хуже. А у власти либо старые кадры, либо такие же новые. Как тогда врали, так и сейчас.

    При Союзе на них хоть какая-то управа была и воровали меньше.

  11. Вверх #45171
    Живёт на форуме Аватар для NNB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,568
    Репутация
    4554
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Вырос я при Союзе и очень его не любил.

    И поучиться в институтах я успел и поработать на автобазе слесарем.

    А во-время учебы легко деньги сшибал гоп-стопом и контролером ОТТУ.

    А как надоел институт даже в армию при Союзе ушел.

    И купоны отрезные возле ЦУМа продавал.

    ==================

    Я никогда не говорил, что Союз - это хорошо. Я говорю, что ни что не изменилось, разве, что работягам стало хуже. А у власти либо старые кадры, либо такие же новые. Как тогда врали, так и сейчас.

    При Союзе на них хоть какая-то управа была и воровали меньше.
    Конечно меньше.Все понемногу.Так по камешку ,по кирпичику и развалили.А теперь ноете.

  12. Вверх #45172
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Я его не разваливал, лишь хотел, но силенки слабы были для этого.

    И шоб мне ныть? Не люблю стервятников.

  13. Вверх #45173
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  14. Вверх #45174
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от Ortodoks1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что разговор в стихотворении не за государство Гренада, а за область в Испании.


    Ну так это очевидно...Причём здесь Михаил Светлов и некогда испанская колония в Карибском бассейне...))) Гранада (песня) означало для советских людей нечто большее, чем просто провинция этого пиренейского государства...С ней могла сравниться, наверное, только "Каховка, Каховка - родная винтовка...мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...(с)

    ЗЫ. Вот не знаю почему, но для меня, выросшего в Стране Советов , слово "Гренада" ассоциируется с челюскинцами...С Ляпидевским, Водопьяновым, Каманиным...

  15. Вверх #45175
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,476
    Репутация
    15531
    Любовь Шмырхлева
    Yesterday at 1:14am ·



    Сибір...Спогади українки...
    У січні 53-го року, за 3 місяці до смерті Сталіна, ув’язнені дівчата вирішили відсвяткувати Різдво
    , для чого наварили куті з вівсяної крупи, повечеряли і почали співати. Та почувши колядки, наглядачі табору кинули українок у БУР (барак усиленного режиму) – неопалюване приміщення, куди поміщали порушників дисципліни.

    – Надворі Різдво, мінус 40 морозу, БУР не опалювався, і ми до ранку мало там не замерзли, але вже не боялись і колядували всі колядки, які тільки знали. Колядували до ранку, плакали, зігрівали тілами одна одну, стрибали, робили руханку, щоб не замерзнути. На кінець ми навіть завели «Ще не вмерла Україна»..
    Соломія Українець



    Мою бабyшку Дарью Васильевну посадили в 1949

    - дочкe было 8, сыночку 7. Сынa рожала в Мариуполе под бомбёжкой - она видела как тонуло судно с беженцами, сказала, что одна женщина с дочкой маленькой спаслись.

    Царство небесnое моей бабушке....

    она жертва фашистского режима ссср...

    вся её жизнь прошла в нём и даже застенки нквд её не минули.

    Красивая была - страшно подумать, что там с ней было в допре- так она называла тюрьму ((((


    В память всех жертв той страшной фашистcкой страны в то время и сейчас

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images[3].jpg
Просмотров: 9
Размер:	2.1 Кб
ID:	10732144

    Glory to Ukraine!!!
    Последний раз редактировалось ValVed; 31.12.2015 в 23:11.
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  16. Вверх #45176
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,476
    Репутация
    15531
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: гулаг-пытки-Ста&#1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	230.5 Кб
ID:	10732189


    GYLAG
    Изображения
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  17. Вверх #45177
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от Виктоp Цой Посмотреть сообщение
    [/B]

    Ну так это очевидно...Причём здесь Михаил Светлов и некогда испанская колония в Карибском бассейне...))) Гранада (песня) означало для советских людей нечто большее, чем просто провинция этого пиренейского государства...С ней могла сравниться, наверное, только "Каховка, Каховка - родная винтовка...мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...(с)

    ЗЫ. Вот не знаю почему, но для меня, выросшего в Стране Советов , слово "Гренада" ассоциируется с челюскинцами...С Ляпидевским, Водопьяновым, Каманиным...
    С Беломор-каналом... С эшелонами "раскулаченных"... С "покаяниями" Бухарина... С Ягодой и Ежовым... НЕ? ))
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  18. Вверх #45178
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21900
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Вырос я при Союзе и очень его не любил.

    И поучиться в институтах я успел и поработать на автобазе слесарем.

    А во-время учебы легко деньги сшибал гоп-стопом и контролером ОТТУ.

    А как надоел институт даже в армию при Союзе ушел.

    И купоны отрезные возле ЦУМа продавал.

    ==================

    Я никогда не говорил, что Союз - это хорошо. Я говорю, что ни что не изменилось, разве, что работягам стало хуже. А у власти либо старые кадры, либо такие же новые. Как тогда врали, так и сейчас.

    При Союзе на них хоть какая-то управа была и воровали меньше.
    Э...?
    Крестов с первого курса стипендии лишал? )
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  19. Вверх #45179
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33443
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Какую из них, СССР или ГДР?
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  20. Вверх #45180
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    С Беломор-каналом... С эшелонами "раскулаченных"... С "покаяниями" Бухарина... С Ягодой и Ежовым... НЕ? ))
    Моё упоминание о Гренаде и челюскинцах всего лишь воспоминания детства...)))


Ответить в теме
Страница 2259 из 3008 ПерваяПервая ... 1259 1759 2159 2209 2249 2257 2258 2259 2260 2261 2269 2309 2359 2759 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения