| ||
Тема: Петр Порошенко
Порошенко извинился перед евреями за преступления украинцев в годы Холокоста
REUTERS Ammar Awad
Президент Украины Петр Порошенко извинился перед евреями за преступления отдельных украинцев в годы Холокоста (1933-1945 года). Об этом он заявил, выступая в Кнессете (парламенте) Израиля, передают Українські Новини.
Порошенко отметил, что между украинцами и евреями, которые жили на территории Украины, традиционно были хорошие отношения, однако во время оккупации территории Украины Германией в годы Второй мировой войны нашлись коллаборационисты, которые содействовали преступлениям.
«Как только возникла независимая Украина, ее руководство принесло извинения за те преступления, которые были совершены отдельными украинцами в годы Холокоста. Я, конечно же, разделяю позицию первого президента Украины Леонида Кравчука. И делаю это в парламенте еврейского государства, перед лицом детей и внуков жертв Холокоста», — сказал он.
Порошенко подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы эти преступления были забыты.
Вместе с тем глава государства отметил, что трагические события прошлого требуют, чтобы новые поколения воспитывались на принципах уважения к человеческому достоинству и толерантности.
Он добавил, что евреи играли и продолжают играть важную роль в жизни Украины.
Источник: ieshua.org — Порошенко извинился перед евреями за преступления украинцев в годы Холокоста
Как наш глават любит евреев и грузинов!!! А где же Украина? Украинцы где? Гоцвлюки, Парасюбки, Шевчекни, купленные москалями, Гоголи сумасшедшие?
Экзалттированым женщинам и бандеровцам ярым можно не отвечать
Бутусов чётко подметил.Яркая демонстрация нашей правовой системы, ее полной недееспособности, недоверия к власти. Нужны реформы правосудия. Суд присяжных, авторитетные судьи, четкие процедуры, уважение к суду. Всем нам это очень пригодится, но заинтересован в этом сейчас уже не Корбан - а Порошенко. Петру Алексеевичу справедливый суд понадобится как никому другому. Со временем.
http://censor.net.ua/blogs/1491/syurrealizm_v_sude
Да ладно!
Чтоб быть предельно честными, нужно чтоб евреи извинились перед украинцами за преступления 20-х и 30-х годов в Украине и по отношению к украинцам. Полистайте историю.., кто тогда тут возглавлял руководящие органы, всякие там ВЧК, суды, тюрьмы и прочие организации, кто раскулачивал и ссылал, кто судил и расстреливал, кто организовывал подрывы церквей??
Чтоб отсечь претензии, скажу сразу, что я не говорю о всём народе, а только о тех активных его представителях, о которых идёт речь.
Последний раз редактировалось Bivaliu; 28.12.2015 в 09:58.
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Если президент не патриот, в нынешней ситуации это может для него плачевно закончиться
Интересный Вы человек... За меня додумали, за меня отписались!?
Потрудитесь указать, где я хоть упомнил слово Израиль?
Я писал об евреях, которые ДОЛЖНЫ извиниться перед нашим народом! А там пусть они изберут для этих целей Беню или Сеню, пусть газету или ТВ-канал...
Да не важна форма извинения, важен факт его наличия. Вот Порошенко извинился за весь народ от имени страны, хотя его на это (конкретное) действие наш народ не уполномочивал, так пусть и кто-то из них (находящихся при власти у нас, у них) наберётся смелости и тоже извинится за ВСЕХ.
Не нужно казаться обиженными, ибо если сосчитать убитых теми и другими (я имею ввиду только украинцев и только евреев, и от рук друг друга), то это будет явно не в пользу евреев.
Один только Каганович "накосил" тут поболее всех погибших от рук "украинцев" во Львове и в Бабьем Яру вместе взятых...
Последний раз редактировалось Bivaliu; 28.12.2015 в 18:30.
"Новороссы" - биологические остатки Российской империи...
Чего ж просвещать, вон Корбана не знамо за что содют, а суд охраняют 300 человек, каждому как минимум 200 грн заплатить надо, (а может та охрана им как боевые оплачивается, то наверное и по 200,1 грн платят), те около 60000 в день только зряплата силовиков, неделю Корбана промурыжат и с извинениями отпустят, а бюджет небольшого городка тю-тю, уплыл.
Не из своего ж кармана петя продажным силовикам платит.
И не надо от ацком враге Корбане вещать.
Враги поболее него спокойно по земле украинской ходют и чаи гоняют, а почему?
Серьезно??? Шоб Корбан так болел на сердце когда у людей бизнес отбирал , Корбан - рейдер Украины №1, правда он в последнее время свое рейдерство ласково называет М&A но разве это меняет суть?
Ниччо, пусть по сидит, он кстати после вынесения решения судьи о взятии под стражу резко выздоровел
Нефик было водку жрать когда типо с инфарктом и в инете постить, додик!
интересный сюжет вырисовывается, нескучный ..... )))"Президента Порошенко будут оценивать не тем, кто из его конкурентов исчез, или какие политические группы пошли вперед. Он будет оцениваться по критерию, пошла ли Украина вперед", - сказал Саакашвили.
Глава Одесской ОГА отметил, что над успехом своей страны должны работать все украинцы.
"Для меня очень важно сделать президентство Порошенко успешным. Потому что это будет успех Украины. Очень важно, чтобы сам президент этого хотел. Я уверен, что он этого хочет, главное, чтобы у него получилось", - добавил он.
Также он сказал способности Порошенко принимать правильные кадровые решения, уточнив, что считает Порошенко одним из самых талантливых представителей старой политической элиты Украины.
http://censor.net.ua/news/367072/saa...enko_uspeshnym
Социальные закладки