Всем добрый день и крепкого здоровьечка! И ещё раз огромная благодарность за советы (ваш коллективный разум)) и за своевременность!!!)))
Показать скрытый текст ...
Сначала приехала одна женщина (не педиатр), начала его осматривать с какого-то перепугу сразу на предмет менингизма. Чтоб вы понимали, ребёнок был замучен температурой-кашлем-полосканиями-и-прочими-тасканиями и пытался поспать. Естественно, он с удивлением и непониманием отнёсся к появлению чужого человека среди ночи. То есть, его разбудили и начали приставать с подъёмами головы. Конечно же, его движения были несколько скованными, мягко говоря.
Потом она запуталась в последовательности своих действий, потом в последовательности слов и рекомендаций. Сначала предположила, что, возможно, нам надо будет ехать в стационар (со многими попутными нравоучениями), вот только сделаем повторный тест. Пока уколола (к удивлению следующей бригады - пол-дозы анальгина), забыла о повторном тесте и начала поторапливать собирать вещички для больнички.
Спрашиваю, куда ехать, - говорят, в Валеховский, в детское, и даже, я думаю, через инфекционку. Спрашиваю, почему, - отвечают, ну, чтобы они на всякий случай посмотрели. Говорю, спасибо, знакомы, не надо, - отвечают, не переживайте, это ж недолго.
Попутно раз за разом делаются тесты, реакция лучше и лучше. Оно и понятно, малый уже и проснулся, и обвыкся. Темпа, худо-бедно с такой дозы, но начала падать. С 39,0 аж(!) до 38,8) Но напор на госпитализацию всё сильнее и сильнее. Мой главный аргумент - не ехать никуда до утра. Как говорится, будет день - будет пища. Тем более, вчера педиатр к нам не попал и у нас была договорённость на сегодняшнее утро.
Ну, в общем, написала я отказ, хотя она, как мантру, твердила, что "ну так я вас не оставлю". (Человеческий фактор опускаю, там отдельная песня.) И пришлось ей таки вызвать ДЕТСКУЮ скорую помощь спустя +/- полчаса.
Те хоть по пути в ухо мужу и ворчали, что, мол, как это так - отказываться, но потом всё поняли. Всё проверили, всё сделали и всё объяснили. Хорошая вчера была бригада, огромная им благодарность! Почти час были у нас, ребёнка обливали и обмахивали и малому зубы заговаривали)))
С утра пришёл хороший дядя-доктор, посмотрел-послушал ребёнка, дал грамотное и обоснованное назначение.
Ребёнок весел и "практически" здоров!))) Шучу, конечно, назначили АБ.
Социальные закладки