Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 163 из 216 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 4315
  1. Вверх #3241
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1466
    Диагностическое выскабливание или гистероскопия.


  2. Вверх #3242
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    3461
    в областной делала в конце сентября за 2600, это вместе с двумя такси туда-обратно, Черемушки-областная, и медикаментами, и всем-всем. По привычке посчитала всё вместе.

  3. Вверх #3243
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1466
    [QUOTE=gafi;59679829]в областной делала в конце сентября за 2600, это вместе с двумя такси туда-обратно, Черемушки-областная, и медикаментами, и всем-всем. По привычке посчитала всё вместе.[/QUOTВ
    В областной дешевле, наверное

  4. Вверх #3244
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    34
    Скажите. у кого-то было рождение узла, как все проходит? Когда я была на УЗИ на 4 этаже в здании в поликлинике вобластной- узистка сказала . что была девушка у которой произошло рождение узла и уже даже не видно. была ли миома когда-то.

  5. Вверх #3245
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    34
    выскабливание в областной в сентябре стоило 1600+100 лекарства + 50 оформление

  6. Вверх #3246
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    выскабливание в областной в сентябре стоило 1600+100 лекарства + 50 оформление
    Сейчас это намного дороже ,чем 1600,как всегда цену назовёт врач.Делается ли выскабливание перед удалением миомы тоже не факт,оперирующий врач назначит и анализы и гистероскопии,если нужно.

  7. Вверх #3247
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    Добрый вечер Дам с Вашего позволения описание
    добрый день ! хочу поделиться своей историей! в феврале 2015 г в Киевской женской консультации №5 мне поставили диагноз "интрамуральный фиброматозный узел" размер его был 7*8 см. в гинекологии после обследования УЗИ, на мне чуть ли не крест поставили, напугали до отупения! сказали что срочно требуется удаление матки, так как узел большой, и ни одна из других методов лечения не поможет! А если и поможет, то забеременеть я точно не могу! Далее я отправилась в частную клинику (название писать не буду) там мне предложили "миомектомию" но честно говоря в 25 лет иметь швы на животе, осложнения в виде спаек, а так же необходимо подписывать договор перед операцией. в котором мелким шрифтом написано, что претензий Вы иметь к врачу и клинике не будете, если во время операции произойдет форс мажор, и вам удалят матку! проснуться от наркоза и узнать что вырезали орган мне вообще не хотелось, и сильно пугало.
    мне посоветовали обратиться к доктору Богомолу в Александровскую больницу! тут я хоть увидела свет в конце туннеля! Это замечательный доктор! Я безумно благодарна! Этот человек с большой буквы мог бы взять меня на лапараскопическую операцию, без всяких вопросов! Но посмотрев на мои анализы он отказался меня оперировать, сославшись на то что, я молодая, мне нужно беременеть, и честно говоря не помню что еще, но были какие то клинический показания что бы ее не делать! в общем Богомол отправил меня на ЭМБОЛИЗАЦИЮ МАТОЧНЫХ АРТЕРИЙ, и посоветовал доктора Альтмана Игоря Владимировича!
    Я нашла телефон доктора Альтмана, по телефону он меня проконсультировал и сказал какие анализы мне нужно!анализы сама сдала, так как ведущего гинеколога не нашла! созвонилась с доктором в среду, в четверг встретились, Игорь Владимирович изучил мои анализы, мы пообщались и на понедельник была запланирована операция! прислали список вещей которые с собой необходимо иметь !
    приехала я в понедельник в клинику!в 8 утра, со всеми вещами! сдала кровь на общий анализ! примерно в 12 утра пришла медсестра и анестезиолог! честно немного переживала, как и каждый перед операцией! Но истерики не было! пообщавшись с Игорем Владимировичем, появилось полное доверие! но медсестра вколола мне успокоительное! и тут отступили все страхи, честно пока ждала операции даже вздремнула !
    в половине второго за мной пришла медсестра и полусонную, с дурацкой улыбкой отвела меня в операционную! меня положили на стол, провели какие то манипуляции, какие честно говоря не помню, и тут я уснула, наверное ввели наркоз! но во время операции приходила в сознание, даже разговаривала в с Игорем Владимировичем, он мне показывал что то на экане!ощущение во время операции было замечательное! я даже в конце спросила "Это все? а мне так понравилось!"
    Меня отвезли в реанимацию, там я уже пришла в себя, немного доставлял дискомфорт валик в месте разреза , и то что до утра нельзя сгибать ногу, в реанимации почти все время спала, посыпалась пила воду, звонила маме, что бы успокоить! сильно болезненных ощущений не было! кололи обезбаливающее!
    Утром перевели в обычную палату, где я пробыла 5 дней! болевые ощущения были но не могу сказать что очень сильные, обезбаливали! только чуть чуть тянуло ногу, из за гематомы, выше бедра! В больнице кололи какие то антибиотики, другую женщину после такой операции выписали на 3-й день. Меня задержали так как на второй день поднялась температура! и доктора хотели удостоверится что все в порядке!
    Я конечно же начиталась форумов, что дикие боли после операции, но все абсолютно терпимо!
    Перед операцией доктор Альтман предупредил, что мой узел будет выходить в полость матки, и необходимо будет обратиться к врачу через 2 недели, что бы далее меня вел доктор! Но я подумала что время есть и поехала к родителям в другой город!
    Но мой узел решил действовать быстрее, и через неделю после выписки из больницы, честно вам скажу больно было очень! и настигло меня это "счастье " в 4 утра! я вызвала скорую, что бы укололи обезбаливающее, но они колоть отказались и отправили меня в дежурный роддом! к этому времени я набрала Игорю Владимировичу! и подчеркну что это было ранним утром! рассказала о своих симптомах, и почитала лекарства которые мне назначили. Так как в квалификации врачей захудалого роддома не была уверена, как и в том что они знают что такой ЭМА !Игорь Владимирович выслушал, сказал что это выходит узел, сказал ничего из препаратов не принимать, а обезболить и срочным образом в Киев! но примерно в течении часа сильная боль прошла!
    По приезду в Киев Игорь Владимирович посоветовал мне доктора Косей! Я правда довольна! я попала в руки профессионалам своего дела!
    честно скажу что вся эта процедура была долгой, и мало приятной!
    Но выхода у меня не было, орган необходимо было спасти!
    Сегодня УЗИ показало размер узла 2*1,5 очень сильно уменьшился, и примерно через 1,5-2 месяца от него даже не останется и следа! матка будет как в первозданном виде! никаких шрамов, никаких спаек и рубцов!
    и уже зимой будем планировать деток!
    К стати о лечении травками всякими- до операции когда узнала, пила боровую матку и краснощетку! за 2 месяца опухоль не уменьшилась а даже выросла! по этому не совету в отстых случаях эксперементировать!

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Скажите. у кого-то было рождение узла, как все проходит? Когда я была на УЗИ на 4 этаже в здании в поликлинике вобластной- узистка сказала . что была девушка у которой произошло рождение узла и уже даже не видно. была ли миома когда-то.

  8. Вверх #3248
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    36
    Репутация
    28
    При рождении узла очень важно адекватный гинеколог, который поможет матке в этом случае. Узлы до 2 см могут рождаться при месячных, но хочу отметить шанс рождения узла является только у субмукозных и врач выполняющий ЭМА должен предупреждать пациентку о возможности рождения и получить поддержку гинеколога.

  9. Вверх #3249
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    122
    Репутация
    34
    Спасибо за информацию.
    Цитата Сообщение от Альтман И.В. Посмотреть сообщение
    При рождении узла очень важно адекватный гинеколог, который поможет матке в этом случае. Узлы до 2 см могут рождаться при месячных, но хочу отметить шанс рождения узла является только у субмукозных и врач выполняющий ЭМА должен предупреждать пациентку о возможности рождения и получить поддержку гинеколога.

  10. Вверх #3250
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Lolos Посмотреть сообщение
    А я по совету Lyudi с собой диванную подушечку взяла и подкладывала ее под бока или спину. Очень удобно, особенно - в первый день. Крутиться особо не получается, а спина залеживается. Так можно немного скрутиться на бок, а под спину подушку подложить, чтобы не заваливаться. Супер! Рекомендую
    о! подушечку и я брала!
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  11. Вверх #3251
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    31
    Добрый вечер! Я не часто пишу т.к. нет времени. Но сейчас есть возможность и вдохновение - немного. Я думаю, что многие из форумчан меня знают т.к. мы знакомы непосредственно - мои пациентки. Во-первых я хочу выразить свою благодарность и передать привет моим учителям из института Шалимова - Кондратюку Вадиму Анатольевичу и Альтману Игорю Владимировичу - виртуозы эндоваскулярной хирургии - спасибо за знания и умения. Во-вторых по поводу рождения узла - 2 дня назад у моей пациентки родился узел 6 см - не имею права уточнять, если посчитает нужным - отпишется, по-моему она не из форума. В- третьих, попрошу случайных людей не порочить ЭМА, т.к на основании накопленного опыта, нет плохих результатов, плюс это стандарт в странах Европы, США и т.д. Игорь Владимирович, когда и где наша зимняя конференция эндоваскулярных хирургов, очень хотел-бы с Вами встретиться - скажите лыжи брать?

  12. Вверх #3252
    Частый гость Аватар для звездочка26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    733
    Репутация
    423
    Подскажите пожалуйста, амг не понизится при ЭМА? он у меня и так низкий а еще ребенка хочу
    Полная женщина — это совсем не плохо… совсем плохо, когда женщина пустая…

  13. Вверх #3253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    85
    Всем привет!Я делала ЭМА у Александра Сергеевича Бурлака в начале ноября.Остались только положительные эмоции как от врача,так и от человека.Если у кого то стоит дилема:удаление матки,удаление самих узлов или ЭМА(о котором не все знают)-пишите на форум или в личку,отвечу на все вопросы.

  14. Вверх #3254
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от lyudi Посмотреть сообщение
    Всем привет!Я делала ЭМА у Александра Сергеевича Бурлака в начале ноября.Остались только положительные эмоции как от врача,так и от человека.Если у кого то стоит дилема:удаление матки,удаление самих узлов или ЭМА(о котором не все знают)-пишите на форум или в личку,отвечу на все вопросы.
    Где
    Бурлак принимает?

  15. Вверх #3255
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    909
    Цитата Сообщение от vtn Посмотреть сообщение
    Где
    Бурлак принимает?
    - Областная больница на пос. Котовского, 5 этаж общая хирургия, позвоните Бурлак Александр Сергеевич 067 9244151.
    Я тоже делала ЭМА в начале ноября, впечатления тоже самые положительные.

  16. Вверх #3256
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Всем здравствуйте, как и обещала отписываюсь, после ЭМА , по истечении 3-х месяцев уменьшение миомы с 59 на 42, и чувствую себя отлично.

  17. Вверх #3257
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Здравствуйте! Сегодня полдня читаю этот форум. Об ЭМА узнала впервые. У меня 3 миомы, приблизительно по 6 мм, уже три года не растут, но есть большая проблемма - во время менструации очень обильные месячные, даже полноценные кровотечения, гемоглобин упал до 84. Мой гинеколог в областной больнице БЕВЗ В.Д., по результатам УЗИ предложил мне гистероскопию сделать, чтобы увидеть в полной мере картину моих миом (я так поняла). Однако прочитав сегодня про ЭМА хочу проконсультироваться с Бурлаком. Сколько денег необходимо на все? Подскажите, пожалуйста. Спасибо за ответ.

  18. Вверх #3258
    Посетитель Аватар для Lolos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Svetlana 0306 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сегодня полдня читаю этот форум. Об ЭМА узнала впервые. У меня 3 миомы, приблизительно по 6 мм, уже три года не растут, но есть большая проблемма - во время менструации очень обильные месячные, даже полноценные кровотечения, гемоглобин упал до 84. Мой гинеколог в областной больнице БЕВЗ В.Д., по результатам УЗИ предложил мне гистероскопию сделать, чтобы увидеть в полной мере картину моих миом (я так поняла). Однако прочитав сегодня про ЭМА хочу проконсультироваться с Бурлаком. Сколько денег необходимо на все? Подскажите, пожалуйста. Спасибо за ответ.
    За консультацию он денег не берет. Если рекомендует делать ЭМА - спросите еще раз, все подробно расскажем Можете и ко мне потом в личку стукнуть - я форвардну расклад.
    Выздоравливайте!

  19. Вверх #3259
    Посетитель Аватар для Lolos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    75
    Девочки, отчитываюсь и я о своих ощущениях. ЭМА сделали 9 ноября. Сегодня - третий день первых после ЭМА месячных...

    Давно забытое ощущение: тампоны меняю скорее из гигиенических соображений, нежели по необходимости (до того - 2 и 3 дни максимум через каждые полчаса менялся весь "боевой набор" супер-макси-приспособлений, и от ванны дальше, чем на 3 метра не отходила.

    Алилуйя! ))))

  20. Вверх #3260
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Lolos Посмотреть сообщение
    Девочки, отчитываюсь и я о своих ощущениях. ЭМА сделали 9 ноября. Сегодня - третий день первых после ЭМА месячных...

    Давно забытое ощущение: тампоны меняю скорее из гигиенических соображений, нежели по необходимости (до того - 2 и 3 дни максимум через каждые полчаса менялся весь "боевой набор" супер-макси-приспособлений, и от ванны дальше, чем на 3 метра не отходила.

    Алилуйя! ))))
    Да, блаженство!!! Поздравляю Вас! Выздоравливайте и дальше поскорее!


Ответить в теме
Страница 163 из 216 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения