|
Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.
Ну шо кто будет оспаривать картинку с правил?
Логично не логично, можно поворачивать с любого ряда.
При условии пропуска помехи справа.
Имеено это в правилах написано.
я сам себя переубедил :
Что касается правого ряда, то иногда можно ехать и по нему, но помните: если на ближайшем повороте направо водитель автомобиля, движущегося по среднему ряду, решит повернуть направо в крайнюю полосу — ваши траектории пересекутся. Преимуществом здесь будете обладать вы (поскольку для другого водителя будете, является помехой справа)
http://www.autoinstruktor.com/%D0%B4...8F%D0%BC%D0%BE
проблема заключается в том что множество Русских ресурсов выбивает в поиске, а по их правилам только с крайней правой :
![]()
The life is a way!
1 3 5
├┼┼┐
2 4 6 R
Мне сфоткать такую же картинку из своих ПДД, наверное у тебя бюджетная версия ПДД если вообще есть, и там картинок нема. Вот ты и не разобрался.
Да сам придумал. кроме 10.4 и 10.5 есть еще 100500 пунктов. прочтите как-то на досуге.
10.3
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся в одном направлении, водитель, который находится слева, должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Сама задумка видео уроков мне понравилась. Есть такие для ПДД Украины?
Честно скажу, всё не смотрел, но сомневаюсь, что там есть главный аргумент для разруливания местных таксосрачей:
Как ехать на многополосном круге с напряжённым трафиком, если нихрена нет ни разметки ни знаков по полосам. )))
Прям мечтаю увидеть урок как воспринимать знаки УД, светофор и ПП перед въездом на круг Таировский квест. )))
Какой спец ответит как относится к знаку, который висит как попало и воспринимается как получится? )))
При чем этот плотный поток идет на пл. Независимости по Глушко от Киевского рынка на въезд на круг, т.к. там не только круговое движение, а и Глушко главная. Вообщем, идиотский затык с растерянными водителями наблюдаю там каждый будний день в час пик, и никто с первого раза не может разобраться у кого преимущества, т.к. в месте островка безопасности волшебным образом все совершенно перемешивается и уже непонятно кто на главной, а кто на кругу. Мне вообще непонятно для чего нужно делать на кругу направление главной дороги через него. Почему просто не принять, что круг везде главный и не морочить людям голову, меняя знаки каждые три месяца???
Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!
Социальные закладки