Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 241 из 320 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 6382
  1. Вверх #4801
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    как остановить паническую атаку? либо она проходит сама? и сколько это по времени?
    Никак. Сама. За часик. Но может через полчаса снова начаться.


  2. Вверх #4802
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Никак. Сама. За часик. Но может через полчаса снова начаться.
    а пульс когда успокаивается? через какой промежуток?

  3. Вверх #4803
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,252
    Репутация
    3125
    Добрый день. У мамы много лет гипертония. Но сейчас, даже на фоне норм самочувствия, она все-время меняет давление, если оно в норме, то пульс становится 100, если чуть больше нормы давление, у нее начитается криз . Но не сам по себе, а от усиленных цифр! Купец, что с ней делать? Уже готовы сломать ей тонометр. А может есть такрй, который всегда показывает норму? Я уже не знаю(( она как специально ждет этого давления.

  4. Вверх #4804
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4967
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    Купец, что с ней делать? Уже готовы сломать ей тонометр. А может есть такрй, который всегда показывает норму?
    Добрый день, очень хорошо вас понимаю, было у меня подобное, вроде все ок, чувствую себя хорошо, потом бац что-то щелкнуло в ухе, померял давление - немного повышенное, потом чуть позже еще раз - еще выше, ну и накручивал себя до такого что аж в глазах темнело, закидывался чем только мог от анаприллина до всевозможных гипотензивных препаратов, в итоге паника эта уходила только от фенобарбитала или от транков... пошел с этой проблемой в кл. Св. Екатерины, есть там не плохой кардиолог женщина, рассказал что и как и она сразу сходу предложила привезти ей мой тонометр, сверила со своим и о чудо... короче успокоила меня и сказала просто перестать мерять давление, что оно у меня даже если и повышено то не на столько как показывает даже самый дорогой тонометр, правильные значения дает только ручная манжета и фонендоскоп - остальное маркетинговые ходы для удобства... я не спорю, они встречаются хорошие, но мы все, как правило, ими не правильно пользуемся - читайте инструкцию, нужно принять удобное сидачее или даже лежачее положение, глубоко подышать, отдохнуть минут 5 и успокоиться, потом аккуратно измерить давление 3 раза подряд и выбрать из них меньшее значение, оно и будет самым точным. Только вы встанете или задышите глубоко как давление сразу поднимается и оно не является тем, которое стоит сбивать медикаментозно.
    Короче забил я на тонометр и все беспокойства прошли, очень редко по возможности меряю в разных местах - почти всегда все в норме.
    Дайте маме почитать сообщение, может ей что то прояснит. Захочет сама съездить к докторше той - маякнете, кину ее фамилию вам в личку.
    Тот, кто не понял с 3-х раз - поймет с трех букв!

  5. Вверх #4805
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Навзячивое измеряние давления - это ОКР. И самый приемлемый исход измерения (ритуала) - слегка повышенное давление. С одной стороны он объясняет плохое самочувствие, с другой - не угрожает жизни. Нормальная цифра не очень хороший исход: так как тогда появляется страх вызванный непониманием причин плохого самочувствия.

  6. Вверх #4806
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    816
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    Добрый день. У мамы много лет гипертония. Но сейчас, даже на фоне норм самочувствия, она все-время меняет давление, если оно в норме, то пульс становится 100, если чуть больше нормы давление, у нее начитается криз . Но не сам по себе, а от усиленных цифр! Купец, что с ней делать? Уже готовы сломать ей тонометр. А может есть такрй, который всегда показывает норму? Я уже не знаю(( она как специально ждет этого давления.
    есть такое....тонометр закиньте под диван...это зависимость..лишнее
    есть много народных рецептов....в нете

    лук с медом
    мед с корицей...поищите...почистятся сосуды и жизнь наладится...добра

  7. Вверх #4807
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,252
    Репутация
    3125
    ой, ребята, оказалось все намного хуже, чем я себе представляла((((( но, видимо, мне пиСать не в этой теме

  8. Вверх #4808
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,286
    Репутация
    7863
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    ой, ребята, оказалось все намного хуже, чем я себе представляла((((( но, видимо, мне пиСать не в этой теме
    то есть?

  9. Вверх #4809
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,252
    Репутация
    3125
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    то есть?
    изначально, в октябре, ей прокапали капельницы для поддержания нервной системы и она впала в глубочайшую депрессию(( ее посадили на антидепрессанты. она продолжала мерить давление и даже если было повышенное, она его не чувствовала, т.к. ее состояние было - овощ. мы ей предлагаем пойти к другому врачу, т.к. этот ей 2 раза в неделю прописывает новые препараты (типа подбирает лечение, от которого лучше не становится), но она категорически против. но мы видим, что ей дали передоз. сами, без нее, сходили к лечащему врачу и он на пополам сократил депрессанты. теперь давление она чувствует и меряет его еще чаще. кричит, что мы ей не верим и не понимаем ее. боюсь, что чем дальше, тем нам будет сложнее снять ее с депрессантов и вообще, у нее, видимо, уже лекарственная зависимость началась. короче вот так, на ровном месте, из жизнерадостной красивой женщины сделали невротичку и старуху. за месяц она похудела на 12 кг. ест только таблетки, меряет давление и кроме себя и своих "врачей" никого не хочет даже слушать(((
    мы сами уже впадаем в панику... это наркомания какая то...
    говорила с психологами, они ничего не могут сделать, пока она на депрессантах((
    как ее снять с этого всего "лечения" мы не знаем. не спим уже и сами становимся созависимы с этой ситуацией((
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 25.11.2015 в 08:38.

  10. Вверх #4810
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    изначально, в октябре, ей прокапали капельницы для поддержания нервной системы и она впала в глубочайшую депрессию(( ее посадили на антидепрессанты. она продолжала мерить давление и даже если было повышенное, она его не чувствовала, т.к. ее состояние было - овощ. мы ей предлагаем пойти к другому врачу, т.к. этот ей 2 раза в неделю прописывает новые препараты (типа подбирает лечение, от которого лучше не становится), но она категорически против. но мы видим, что ей дали передоз. сами, без нее, сходили к лечащему врачу и он на пополам сократил депрессанты. теперь давление она чувствует и меряет его еще чаще. кричит, что мы ей не верим и не понимаем ее. боюсь, что чем дальше, тем нам будет сложнее снять ее с депрессантов и вообще, у нее, видимо, уже лекарственная зависимость началась. короче вот так, на ровном месте, из жизнерадостной красивой женщины сделали невротичку и старуху. за месяц она похудела на 12 кг. ест только таблетки, меряет давление и кроме себя и своих "врачей" никого не хочет даже слушать(((
    мы сами уже впадаем в панику... это наркомания какая то...
    говорила с психологами, они ничего не могут сделать, пока она на депрессантах((
    как ее снять с этого всего "лечения" мы не знаем. не спим уже и сами становимся созависимы с этой ситуацией((
    Так написано, будто бы Ады виноваты в ситуации, хотя виновато "заболевание" и неэффективность лечения.

  11. Вверх #4811
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,252
    Репутация
    3125
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Так написано, будто бы Ады виноваты в ситуации, хотя виновато "заболевание" и неэффективность лечения.
    ну мы не специалисты и по наблюдениям подозреваем, что изначально капельницы назначены не верно. именно они спровоцироваи нынешнее состояние. сразу после первой она ушла в себя. сделала их 10 штук. и так и не вышла. мы подозреваем, что депрессия наступила в результате неправильного лечения. именно из за препаратов в капельнице. АДы были уже потом!
    вот мне сказали, что ей уже не невролог нужен, а психотерапевт. может кто то посоветует? понимаю, что часто надо найти своего врача методом проб и ошибок, но в нашем случае нам бы хоть одну пробу сделать. она категорически отказывает.

  12. Вверх #4812
    Посетитель Аватар для Lolos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от умка белый мишка Посмотреть сообщение
    +++ абсолютно согласна,тоже избавилась от па таким сопсобом,хотя думала уже рамзец мне полный,так крыло
    Доброго времени суток!
    А подскажите пароли, явки и все такое (можно в личку), где именно вы избавились от ПА: вся симптоматика налицо и начинает подзадалбывать

  13. Вверх #4813
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    ну мы не специалисты и по наблюдениям подозреваем, что изначально капельницы назначены не верно. именно они спровоцироваи нынешнее состояние. сразу после первой она ушла в себя. сделала их 10 штук. и так и не вышла. мы подозреваем, что депрессия наступила в результате неправильного лечения. именно из за препаратов в капельнице. АДы были уже потом!
    вот мне сказали, что ей уже не невролог нужен, а психотерапевт. может кто то посоветует? понимаю, что часто надо найти своего врача методом проб и ошибок, но в нашем случае нам бы хоть одну пробу сделать. она категорически отказывает.
    Маловероятно, но все может быть. А что за препарат был в капельницах? Если отказывается от психотерапии, то даже если удастся ее затащить будет сопротивляться, это сильно снизит шансы успеха.

  14. Вверх #4814
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    816
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    ну мы не специалисты и по наблюдениям подозреваем, что изначально капельницы назначены не верно. именно они спровоцироваи нынешнее состояние. сразу после первой она ушла в себя. сделала их 10 штук. и так и не вышла. мы подозреваем, что депрессия наступила в результате неправильного лечения. именно из за препаратов в капельнице. АДы были уже потом!
    вот мне сказали, что ей уже не невролог нужен, а психотерапевт. может кто то посоветует? понимаю, что часто надо найти своего врача методом проб и ошибок, но в нашем случае нам бы хоть одну пробу сделать. она категорически отказывает.
    из этого состояния выйти можно...
    помогите ей...

    1. прекратите пичкать любую химию.
    2 обливание прохладной водой
    3. пить чаи из мяты и мелиссы
    4 мед творог изюм курага и тд - микроэлементы
    5 исповедь и причастие
    6 что то делать руками...вязать красить...
    7 токо положительные эмоции ..к морю...
    8 от вас поддержка...это фигня ..от этого не умирают и тд

    PS взято из жизни.
    Последний раз редактировалось Alpen; 26.11.2015 в 06:51.

  15. Вверх #4815
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,286
    Репутация
    7863
    МОЖНО ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ! и нужно
    пригласите квалифицированного врача домой, который посмотрит по ее состоянию что изменить и назначить в лечении и как выйти из этой ситуации. не поверит этому врачу - пригласите другого.
    если нужны контакты - дам

  16. Вверх #4816
    Посетитель Аватар для умка белый мишка
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    103
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Lolos Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    А подскажите пароли, явки и все такое (можно в личку), где именно вы избавились от ПА: вся симптоматика налицо и начинает подзадалбывать
    Помогла психотерапевт, а подробно в личке)

  17. Вверх #4817
    Посетитель Аватар для умка белый мишка
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    103
    Репутация
    102
    Да и конечно все что тут пишут про контрастный душ, позитивное мышление и по меньше дури в голову- согласна на 100%

  18. Вверх #4818
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,252
    Репутация
    3125
    да, все вы правильно пишите, мы пытаемся, но она говорит, что мы ей зла хотим. снова завтра к тем врачам собирается идти((
    позавчера уговорили сходить на консультацию к другому врачу. она согласилась с условием, что пойдет одна. пошла. потом рассказала, что врач одобрил лечение и сказал, что АДты можно даже увеличить, если надо. а я позвонила этому врачу и он мне сказал, что она совершенно не шла на контакт. видно было, что пришла из одолжения. ей многие препараты вообще нельзя принимать и с АДтов срочно снимать надо, но без ее желания что то менять, он ничего не может сделать.

  19. Вверх #4819
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,286
    Репутация
    7863
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    да, все вы правильно пишите, мы пытаемся, но она говорит, что мы ей зла хотим. снова завтра к тем врачам собирается идти((
    позавчера уговорили сходить на консультацию к другому врачу. она согласилась с условием, что пойдет одна. пошла. потом рассказала, что врач одобрил лечение и сказал, что АДты можно даже увеличить, если надо. а я позвонила этому врачу и он мне сказал, что она совершенно не шла на контакт. видно было, что пришла из одолжения. ей многие препараты вообще нельзя принимать и с АДтов срочно снимать надо, но без ее желания что то менять, он ничего не может сделать.
    а что она принимает и дозировки?

  20. Вверх #4820
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3265
    Раз думает, что ей хотят причинить вред(желают зла), тут уже другая картина.Не тратьте деньги на психотерапевтов, а ведите её к психиатру
    Ты что пила?
    Нет.Я топор


Ответить в теме
Страница 241 из 320 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения