Репост, плиз!
Такое впечатление, что Демчишин, Стець, Насиров, Ложкин и их реальные хозяева вместе с платными порохоботами в ФБ. - считают всех граждан Украины ущербными идиотами с отрицательным уровнем ай - кью!
Ну правда же, только посмотрите, - ведь их аргументы похожи на маразм и слабоумие человека, загнанного в угол, у которого уже нет аргументов.
Хором говорят, что теперь в ответ на отключение оккупированного Крыма от украинской электроэнергии (которая шла в том числе на обеспечение и повышение боеспособности российских и террористических боевых частей, нацеленных на Украину), - Россия прекратит поставки своего российского угля для украинских электростанций.
Люди, подумайте и посчитайте на пальцах. мы же этот российский уголь, в самом деле, НЕ БЕСПЛАТНО получаем, а платим за него огромные суммы денег, выраженных в долларах США. И за эти деньги на падающем мировом рынке очередь будет стоять из возможных поставщиков. Деньги - ценность, - а товар еще надо продать, в том числе со скидками, допрасходами и прочими бизнес-рисками.
Я уже не говорю, что если Россия откажется от поставок угля, она должна будет по договору заплатить нам огромные суммы штрафов и компенсаций в валюте. А если в договоре таких пунктов нет, тогда Демчишин, Насиров и другие особы, участвовавшие в его подписании, должны будут сесть в тюрьму на 12 лет с конфискацией и возместить убытки по приговору суда.
А для тех, кто не знает, - украинская электроэнергия продавалась в Крым не за валюту, а за гривны, так как это предусмотрено в том позорном законе Украины, объявляющий Крым - свободной экономической зоной Украины а не аннексированной территорией.
И эти украинские доллары США (иностранную валюту, которая нам так не легко дается и которой Украине так не хватает), - при покупке Украиной российских углей, получают в виде дополнительной прибыли - РЖД, которая перевозит этот уголь и которая под санкциями США за финансирование террористов на Донбассе, а так же бюджет РФ - из которого финансируется война России против Украины.
И если не покупать российский уголь - то финансирование террористов на Донбассе и в Крыму, как минимум уменьшится, а банкротство, дефолт и смерть РФ - как минимум, - приблизится.
Его можно купить в любой стране, а США, Канада и ЮАР - даже готовы поставлять в кредит, без предоплаты. И на падающем рынке нефти и газа - цены угля падают в два раза быстрее.
А особенно, умиляют псевдоаргументы, что нам не хватает именно антрацита, и его можно взять только в РФ.
Люди проснитесь, и откройте Википедию. Нет в РФ антрацита. И если они нам его поставляют, то это только антрацит с оккупированных территорий Донбасса, а не из РФ.
То есть таким образом, покупая "российский" антрацит, Украина уже дважды финансирует терроризм в Донбассе, с начала финансируя РФ, а потом, - финансируя ЛНР.
И главная причина такого переполоха Демчишина, Ахметова и их подельников, это то, что покупая уголь из США, Канады, Казахстана, ЮАР, Австралии, Бразилии и так далее, ни прокладки Демчмишина, Ложкина и Насирова, ни Ринат Ахметов не получают своих откатов с энергорынка, и соответственно, лишаются миллиардных коррупционных потоков себе в карман.
А вы говорите - мол Россия отключит нам уголь! Во первых не Россия, а Ахметов, во вторых, не нас, а их, и в третьих не лишит угля, а лишит коррупционных откатов!
Люди, запомните. Если вы не понимаете, о чем идет речь, - то речь идет о деньгах!
Социальные закладки