|
ну как по мне расхватають её как Польшу в позапрошлом веке... и кирдык...
Правда полякам повезло больше - они своей Речью Посполитой потрепали мозги многим и в войнах и оккупациях... ну а Украина тока мовой и жагою до демократії!
так что єти 30 лет канут в историю... дабы подняли их новые Ющенки лет через 200 и говорили о Ющенко и Кучме как о борцах за суверенитет Украины наряду с Грушевским.![]()
Чем меньше думаешь - тем больше единомышленников©
ну чего не те? пока мы тут делим премьерские кресла в России вон воспитывают любовь к медведям и Путиным, Польша тоже вроде как не гниёт особо, вкусно проглатывает деньги на "развитие демократии" и не забывает развивать экономику благодаря дешёвым холопам из Украины. А там хз ещё как у кого карта ляжет...
ну а у нас разве есть сдвиги в сторону изменений? думаю так и бум бороться за премьерско-президентское кресло... революций с кровью то у нас не будет, не тот народ (патаму-шо холопы привыкли жить хоть под кем). История даёт своёСорри что распатякался... пивка попил.
пы.сы а по теме : детей нуно учить польскому, белорусскому, русскому, турецкому, румынскому, болгарскому... а то хз где жить прийдётся и шо новым правительствам в голову взбредёть))
Чем меньше думаешь - тем больше единомышленников©
Понятно из чего?
Излагайте мысли четче, и тогда не надо будет догадываться, "что вы имели ввиду".
Да вам говорят, что в том то и проблема, что не все знают язык!!!
"Имеющий уши да услышит."
Ну нормально. Я делаю предложение вам, а у вас очень интересная реакция, вы скидываете на меня.
Давайте как то по порядку. Вы говорите , что проблемы нет.
Я говорю, что она есть потому то и потому то.
А вы мне говорите, да-да, вот потому-то и потому-то проблемы нет.
Хитро это у вас получается.
Что значит надо? Мы о том и говорим что , к сожалению, надо заниматься ненужной глупой ерундой. А вы нам говорите, "да, да, надо заниматься этой ерундой". Это вы решили что нам надо, а мы не хотим.
А если вы решите, что мне сейчас надо полезть под стол, то мне нужно будет полезть?
Я еще не решил, у вас логика нахально-агрессивная или ее вообще нет, но в любом случае это плохо. Ничего личного, это именно касательно логики. Она какая-то странная.
Это не факт, чего его принимать. И еще кто там проверял качество тех переводов, которые сделаны. Мы еще слава богу тянемся на старых знаниях и литературе, и опыте, накопленном с русскоязычных технических документаций. А вот фрагмент инструкции к лекарству:
"Після застосування препарат всмоктується швидко із травного шляху та протидіє нежиті. "
Вам доказывать, что человек, не знающий украинского, но знающий русский здесь ничего не поймет? Или сами сможете.
Вы наверно имеете проблемы с русским. Я не спрашивал у кого какое общество и какой язык. Я задал конкретный вопрос-просьбу: "назовите плиз процент знания языка, достаточный для комфортного пребывания человека в стране с одним гос. языком." . Вопрос был порожден вашими изъяснениями о том, что людей, совсем не знающих украинских нет, значит и проблемы нет.![]()
А мне это странно слышать.
1. Где граница между совсем не знает, что-то знает, знает не плохо, знает хорошо, и знает достаточно. Каким законным (или подзаконным) актом это можно отрегулировать.
2. Я смотрю на это гораздо шире вас, и мне кажется, что человек, который знает язык на 0%, 1%, 3% , 50% все равно будет иметь проблемы с этим языком, как с неродным, как его имеют депутаты, гос. служащие, ЖУРНАЛИСТЫ ДАЖЕ и пр.. творя в стране бардак, хаос и анархию, вымогательство с родителей школьников, вымогательство со студентов, вымогательство в судах за оформление документов. Игра на языке - Это оч-ч-ч-ень хорошая почва для вымогательства. Посему задал вопрос, какой процент знания языка позволяет человеку не иметь проблем?
Я не понимаю причем здесь "у каждого свое общество, своя компания, своя тусовка, и пр."
Опс, вот я попал, я уже должен проект закона?
Основная мысль о русском, как о втором госе вас не устраивает, и вы предлагаете мне попотеть и сварганить весь закон?
Платите деньги, и я вам сделаю проект закона.
Причем могу составить еще проекты законов для:
1. снижения цен на недвижимость
2. решение проблем в ЖКХ
3. баланса импорта-экспорта
4. оптимизации налогооблажения
5. реформирования политической системы Украины.
и качество будет уж получше, чем законо творителей нашей рады.![]()
Последний раз редактировалось serj72; 02.07.2009 в 00:54.
Пример:
мама (сотрудница) запретила дочке надеть юбочку длиной на 1 см ниже того места, где соединяются ноги. Заставила одеть юбку на 10 см длинее.
дочка не вернулась домой, пропала, отключила телефон.
Бабушки - дедушки на ушах. Потом звонит с дерибасовской 19 пьяная маме, посылает дословно "на хер", ей на всех плевать, потому как ей папа (с которым мама в разводе) дал квартиру, интернет, деньги и разрешает гулять до поздна и кричит что она (дочка) теперь "шалава" и ей на все плевать.
Последний раз редактировалось serj72; 02.07.2009 в 01:31.
- На каком языке? Они теперь русский в школе не изучают - 2 часа в неделю на язык и литературу - маловато. А украинский не учат - т.к. все равно на нем не говорят.
- Вы семейный кодекс читали? Номера статей могу уточнить, т.к. где-то записывал,
но по нашему кодексу дети НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ. А родители обязаны: обеспечивать материально, образование, воспитание. Есть и другие тонкости, но не хочу здесь приводить дабы не учить несовершеннолетних дебилов, а то проблем наделают и себе и родителям.
- А что в конспектах пишут.
Пример:
Курсор поставить так, чтобы он ВСТАЛ в виде двойной стрелочки.
(это не мой ребенок писал, так пишут примерно 90% у моего знакомого на занятиях, конспекты видел я сам.)
- Учебник по физике я взял, чтобы помочь ребенку с физикой и обалдел (моя физичка Бениционовна в школе говорила, что я по физике лучший в школе), понять че там написано таки трудно, а ведь я частично украинский знаю.
-Воспитывать в духе патриотизма к Родине на примерах Хмельницкого и ВОВойны? А им в школе уже рассказывают, что Шухевич и Бандера рулят, а Красная Армия победила в войне благодаря американцам.
А в тестах по истории вставляют вопросы типа: кто национальный герой Украины?:
1. Хмельницкий
2. Мазепа
-Воспитывать в любви к труду?
А они видят как дети бывших бандитов живут и как живут дети нормальных людей и делают соответствующие выводы. Делают достаточно цинично и расчетливо, т.к. это их борьба за выживание.
Но конечно воспитывать надо, хоть и сложно это, а надо, чтобы потом спать со спокойной совестью.
Последний раз редактировалось serj72; 02.07.2009 в 02:07.
вот только не стоит на деток наезжать)))) ага? Тинейджеры тоже люди если с ними говорить, понимание есть...
Вот родителей некоторых тинов прибила бы точно. Давая смотреть современного разлива, мультфильмы "для помладше", фильмы на постарше и компьтерные игры с отраванием конечностей, в сюжете, для того чтобы пройти на следующий уровень... Шо вы хотели?!
Имеем то что выростили...
Тишина.
М-да...И виноваты во всём подростки - да сто процентов, не папы...Ну естественно, мамы и папы - МЫ с Вами, а на себя как-то некомильфо...
Совершенно верно. И пожинаем отсутствие хоть какого-то объединяющего начала. Язык-языком, но не задумываемся - откуда эти "нашистские" по словам Козачелло, организации в аполитичной Одессе? Откуда? Если это пропаганда и втягивание детей неизвестно куда - то отчего бы не втянуть в "нужное" родителям русло? Ну мы же все грамотные педагоги - мы же знаем, как надо? Ты абсолютно права - мультфильмы, игры...и - забываем прописную истину "свято место". Нам было важно чувствовать общность - да хоть пионерскую, идею, какую-то цель...Мы взрослые - мы понимаем, что "стадом" быть нельзя, что личное - все же выше общественного, но...законы природы не переиначишь, человек - социальное животное и ему необходимо то, что ОБЪЕДИНЯЕТ. Поэтому пока достойной, интересной, современной альтернативы нет - будут наши дети тянуться за пришлым, за тем, что ужасает родителей...
І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...
Социальные закладки