Интересно, заявление о переносе общегосударственного праздника от представителя государственной власти - это навязывание или нет?
Это вам не российская молодёжь в отелях Турции, а человек, который определяет политику страны в своём регионе!Депутат Львовского облсовета, президент благотворительного фонда «Украина-Русь» Ростислав Новоженец предлагает перенести День победы с 9 мая на 8 июля и праздновать День победы над москалями в Конотопский битве. Об этом сегодня, 30 июня, Ростислав Новоженец заявил в комментарии журналистам.
Фонд «Украина-Русь» презентовал открытки «350 лет победы над москалями» по случаю битвы под Конотопом.
Как подчеркнул Новоженец, эта битва «самая значимая победа в украинско-московских взаимоотношениях, крупнейшее московское поражение». Депутат убежден, что эту дату надо отмечать на государственном уровне, вместо Дня победы 9 мая.
Напомним, в этом году исполняется 350 лет со времени битвы при Конотопе, которая состоялась 8 июля 1659 года.
И этого человека не марсиане посадили в депутатское кресло, а избиратели региона.
Социальные закладки