| ||
В онкодиспансере лаборатория гистологии находится недалеко от кабинета Ткача.
Ваше?
Так где же недалеко,если это в другом здании вообще.
"время не лечит, время учит"
Переводить не буду. Даже не в инете смотрела, дабы не сказали, что плохой сайт, а просто взяла у дочки-врача учебник гистологии Афанасьева и прочитала) Это форум не врачей, а простых людей...им не интересно, что включает в себя такой предмет как общая гистология) Давайте не засорять тему определениями из учебников)
А у меня на днях папиллома при небольшом травмировании почернела, засохла и отвалилась!)))
Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!
[QUOTE=natasha2773;58470371]Дело в том,что цитология и гистология это два разных анализа.Да я тоже не врач,но не вводите людей в заблуждение если не знаете.[/QUOT
Это форум не врачей...повторюсь.И если Вы тоже не врач...зачем идти в дебри курса гистологии, включающей в себя цитологию и эмбриологию?) В данном случае суть же одна методов-злокачественное или не злокачественное образование.
Последний раз редактировалось lalu06; 21.09.2015 в 12:59.
На лабораторное стекло соскоб? Это была гистология.И это Ваше.
занавес.
"время не лечит, время учит"
ладно, Ткач, быть может, бизнесом занимается. Ну, а к кому тогда обратиться? Писали, что в онкодиспансере есть ещё Атанасов. Он не занимается бизнесом?Может выгоднее к Атанасову и обратиться?
То что у Вас взяли,это действительно была гистология (гистологическое исследование)..для этого берут и соскобы,и биопсии,и вообще могут вырезать весь пораженный участок,все зависит от диагноза и от самого врача который решит,что лучше сделать в той или иной ситуации.А на счет цитология это или гистология,диалоги бесполезные,поскольку цитология - это составляющее гистологии..и не важно что будет написано на бланке, само исследование ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ!
Гистоны-белки. Цито-клетки. Вот вам и гистология и цитология, даже не заглядывая в википедию, помню из курса в медтехникуме.
Подскажите, кто сталкивался, разодрала родинку..Обработала ее сразу перекисью и одела пластырь,чтоб не подцепить ничего, сейчас обрабатываю хлоргексидином. Что дальше то делать? Удалять боюсь, потому что родинок, честно говоря, немало на теле и не знаю, к чему приведет удаление..Но родинка была выпуклая и будет кусок висеть получается..она ж не отпала..Посоветуйте, что делать?
я бы удалила. у меня на копчике была довольно большая родинка и пару раз она сильно воспалялась, беспокоила, но я все боялась идти к врачу. потом все же собралась и удалила, чему очень рада!
пы.сы. лет 6 назад
пы.сы.2 у меня тоже очень много родинок еще по крайней мере штуки 3-5 точно очень не мешало бы удалить, все не соберусь никак
Добрый день, Вы правильно обработали антисептиком и после полного заживления можно сделать дерматоскопию родинки для оценки ее состояния и дальнейшего решения вопроса о необходимости удаления , удачи. Чаще всего к перерождению родинки приводит ультрафиолетовое облучение солнышка и хроническое механическое повреждение, но перестраховаться все таки стоит.
С уважением Юлия Бондарь
Социальные закладки