БРСМ 7,84 идет вниз
|
БРСМ 7,84 идет вниз
Последний раз редактировалось anginsan; 24.09.2015 в 09:40.
Ну тогда уж 88 коп) 48 коп макс скидка по карточке + 20 коп за полный бак + 20 коп за чай-кофе. Последние 20 копеек имеют смысл только если объем заправки более 45 литров и при покупке простого черного чая. В противном случае вы начинаете платить за чай
))
В моем случае, когда объем заправки ну минимум 55 литров, а максимум 74 литра это имеет некоторый смысл. А вообще эта скидка скорее заточена на тороидальные баллоны до 43 литров, в которые влазит 35. Тут вы в любом случае платите за чай (9 грн) и тем более за кофе (13 грн).
---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 в 11:45 ----------
Ну это ты кофе выпил)
Тут такое дело, я люблю даже кофе выпить с относительным комфортом. Так как заправляюсь по дороге в Черноморку, то могу сказать, что стоя возле окошка, где толпится народ, невозможности покурить на заправке.... мне такое питие не доставляет никакого удовольствия. Чай иногда беру, так могу сэкономить еще 5 грн. А почему бы их не сэкономить)) пользуясь недоработками скидочной системы.
Мы теряем гораздо больше и часто иногда не осознавая этого. Но потери - потерями, а навары - наварами. Мух и котлеты предпочитаю видеть отдельно))
неее))) тут 7.70 - 0.20 (во всяком случае у меня)
---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 в 11:57 ----------
да, на Зенит Про ОБД штука преинтереснейшая тоже, правда и стоит гривен на 500 дороже (я про сам блок). Получается, что подключение к OBD идёт по тому же диагностическому кабелю и чтоб его (кабель/блютус) воткнуть, нужно отключить ОБД... как на Q-box не знаю, сейчас знающие расскажут![]()
Последний раз редактировалось ANTARES; 24.09.2015 в 10:57.
ниче не понял) кто на ком стоял? (с) )))
ок.. дабы не выяснять, у меня:
- газомозг подключен к раъему OBD напрямую с обратной стороны( припаян)
- Сканер OBD может быть параллельно включен в разъем с передней стороны
- при включении зажигания газомозг делает несколько попыток соединиться с ЭБУ авто, и, если сканер не подключен, соединение происходит успешно и газомозг получает данные ЭБУ авто
- если воткнуть в разъем сканер, газомозг пытается соединиться, и, после нескольких безуспешных попыток, откладывает попытку соединения до следующего включения зажигания, при этом можно соединиться любой программой через сканер OBD ( блютуз-ELM, K-Line адаптер и проч) к ЭБУ авто
то есть - в любом случае одновременно два устройства не могут считывать данные ЭБУ автомобиля)
ЗЫ.. в проге Стага есть возможность мониторить все параметры ЭБУ авто ( так же, как и любой диагностической программой) так что если есть такая необходимость, просто соединяешься стаговской прогой и делаешь все тоже - смотришь топливные коррекции, показания лямбдозонтов, ошибки мотора, сбрасываешь их, если это необходимо, или прога сбрасывает сама , если установить нужные галочки)
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 24.09.2015 в 12:22.
Спасибо за ответ, просто на машине стоит газомозг ZENIT PRO OBD и OBD тоже подключен к разъему OBD напрямую с обратной стороны( припаян). Просто меня интересовал мониторинг через бортовой компьютер мультитроникс с поддержкой работы двигателя на газе, но как выяснилось одновременная работа газомозга с OBD и мультитроникса с OBD не получится, тогда блютус или переходник на usb подключенные к газомозгу (как правило размещаемому в подкапотном пространстве) дают возможность подключить к газомозгу ноутбук на виндоус или смартфон/планшет на андроиде или что еще интереснее универсальные 2 DIN магнитолы на ОС Android и мониторить «топливные коррекции, показания лямбдозонтов, ошибки мотора, сбрасывать их, если это необходимо, или прога сбрасывает сама , если установить нужные галочки» и главное все это будет работать одновременно, т.е. и газомозг с OBD и ноутбук/планшет/смартфон через блютус или разъем usb, правильно? Вероятно, для удобства подключения через usb необходимо просить устанавливать газомозг под приборным щитком, возле колодки OBD. Но к сожалению у ZENIT PRO OBD нет программ для андроид устройств, а у Stag-4 QBox Plus есть.Еще у ZENIT PRO OBD устаревший МАП сенсор, поправьте если эта информация неправильна по МАП сенсору.
о, тут я поддерживаю) езжу на брсм с пустым баком как правило или с тренировки либо просто проголодавшимся и супруга очень их хот-доги любит) вообщем скидка выходит ровно на хот-доги) да, мы оставляем там те же деньги как и на обычной заправке без скидки, но при этом мы покушали и поехали.
ОСМД - наше все!
"Хочешь мира-готовься к войне"
правильно
газомозг через интерфейс к ОБД авто, а планшет/мобильник/комп через usb или блютуз к газомозгу
газомозг считывает все параметры с ОБД , а их можно считать с газомозга планшетом или компом)
при этом газомозг всегда вносит коррекцию в работу газовых форсунок исходя из параметров ОБД)
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 24.09.2015 в 14:18.
Социальные закладки