|
Обсуждать это хорошо, только прошу не спешите и реально бабло пока никому не давайте. В своё время была похожая ситуация и я в теории разобрался насколько смог с всеми подробностями работы по белому, ровно по закону.
Давайте я постараюсь сегодня создать в закрытой группе отдельную тему и расскажу всё что знаю.
---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 в 17:54 ----------
Единственный вариант не оказаться в положении водителей маршруток. Насколько это реально не знаю, но если не сейчас, то никогда.
Если реформы в стране не пройдут, таксисту и так торба.
Если пройдут, но таксист не пошевелится, тогда парки войдут в силу и опять самостоятельному таксисту-частнику (частному предпринимателю) та же торба.
Создашь тему маякни ссылочкой.
Народ, а какая служба по бомж ценам с поскота довезет домой в город? чет не хочу на днюху на машине ехать))
А в своей?
Парламент готує новий «автозакон». Тепер під роздачу попали таксисти
Сьогодні о 23:16•AutoDriving.net
Парламентарі запропонували зробити ринок таксі в Україні більш цивілізованим.Відповідний законопроект зареєстрований під номером 3107 від 15.09.2015.
Якщо він буде прийнятий, то таксистів очікує обов’язкове ліцензування, збільшення штрафів, а також контрольні закупівлі для пошуку порушників. Видавати ліцензії будуть органи місцевого самоврядування. Вони ж визначать вимоги для автомобілів таксі. Буде заборонено займатися перевезеннями без електронного таксометра. На сьогодні чисельність осіб, задіяних у таксомоторних перевезеннях в Україні становить близько 200 000. Приблизно така ж кількість становлять транспортні засоби, використовувані в процесі даного виду перевезень. Грошовий обіг зазначеного ринку наданняпослуг у масштабах країни складає понад 20 млрд. грн. у рік. Разом з тим, слідзазначити, що близько 85% учасників ринку перевезень на таксі в Україні здійснюють свою діяльність поза межами правового поля. Пояснювальна записка до законопроекту Штрафи для таксистів також зростуть у кілька разів. За недотримання правил перевезення або відсутність якого-небудь документа їм може загрожувати до штраф до 500 неоподатковуваних мінімумів (8500 грн). А робота в таксі без ліцензії закінчиться штрафом у 1000 мінімумів (17 тис. грн). Також депутати пропонують законодавчо закріпити ряд важливих понять у сфері перевезень, включаючи «таксі», «перевезення пасажирів», «диспетчерська служба» та інші.
За работу без лицензии и сейчас штраф 8500, а вот идс придётся оформлять доки и заключать договора с таксистам, а штрафы для идс не маленькие, за предоставление заказа таксиста без лицензии идс попадает на 17 килогривень и водила на 8500. В законе закрепили понятие "идс вызова такси" и они уже будут иметь ответственность перед пассами
А разве не могут идс заключать договора с водителями какбы водитель фирмы? И никакой лицензии? Разве нужна лицензия водителю допустим банка, на куда пошлют? Тоже и с Идс у нас фирма мы возим наших клиентов, и лицензия водителю не нужна... А а все водители оформляются как сотрудник фирмы должность водитель... Блин чет помойму я лишнего наговорил... Сейчас подсмотрят и так и сделаютЕдинственный минус для идс что нужно платить с каждого водилы налог, а это значит что он должен мантулить как негр чтоб в плюсы конторы вывезти...
водитель банка ездит на служебной машине и имеет маршрутный лист, который выдаётся перед каждой поездкой. А если брать человека на работу, работодатель фактически должен выплачивать ещё одну зарплату работника налогами, ИДС на это не пойдут. Куда проще заставить всех стать СПДшниками и просто заключать договор, чтоб вообще ничего не платить)))
Каждый водитель должен иметь спд и лицензию или лицензионную карту а идс может давать заказы согласно договору хотьт100 раз в день
Каждый таксист должен либо иметь СПД и лицензию (работая на собственном авто), либо быть оформленным наёмным работником-водителем и иметь лицензионную карточку на автомобиль фирмы.
---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 в 00:36 ----------
Водитель такси объяснит, что он сотрудник фирмы такси, возит пассажиров и берёт с них деньги за проезд. Примерно как водитель трамвая. )))
Ничего не обьяснит! Выше все описали
Социальные закладки