| ||
Как упущенную разницу можно еще трактовать договора, которые 100% оплаты, а инвестора сейчас кредит выплачивают ипотечный.
Получается типа кредитованиеПС и видшкодування збыткив соответственно. Но - одно дело хотеть, другое - получить.
Хотелось бы знать, что за киевляне и что за дела.
А то в очередной раз кто-то что-то сказал о непонятном.
- Я тебе кохаю.
- Респект.
attn to all:
Відповідно до статті 22 ЦК України, особа, якій завдано збитків у результаті порушення її цивільного права, має право на їх відшкодування. Збитками є втрати, яких особа зазнала у зв'язку зі знищенням або пошкодженням речі, а також витрати, які особа зробила або мусить зробити для відновлення свого порушеного права (реальні збитки); доходи, які особа могла б реально одержати за звичайних обставин, якби її право не було порушене (упущена вигода). Збитки відшкодовуються у повному обсязі, якщо договором або законом не передбачено відшкодування у меншому або більшому розмірі.
голословное трактование кодекса ничего не значит, какие доходы, как расчитать, либо противная сторона лохи, что вряд ли, либо кто-то что-то недоговаривает.
Решения прошли аппеляцию ??
адвокат
attn: Khrenov
Розірвання договорів та відшкодування збитків
позовна на 1,5 мил. гр
відповідно до ст 22; 530;ч. 1 статті 610 ;611; 612;623 ЦК України + ст. 152 ЦПК України
ПРОГРЕС-РИЕЛТ
ПРОГРЕСБУД-ІНВЕСТ
я вам неоднократно говорил: из-за того, что вы недоговариваете у вас мало единомышленников. если бы изначально вы говорили о том, что эта юр.контора выиграла дела против ПС (конкретней против какого предприятия, какой был предмет иска и т.д.) то с вами было бы больше людей. например я не помню, чтоб авокат на собрании говорил об исках против ПС, которые он выиграл, поэтому не заинтересовался работать с ним в этом направлении. было сказано: прокуратура, уг.дело.
а также, вполне возможно, что иски были выиграны до января и тогда не было запрета расторжения договоров с застройщиками. что вам известно об этих выигранных делах? против каких предприятий были? в каком суде? когда именно? можно проверить это имея хоть какую то информацию (ведь адвокаты вам не раскроют все детали), и если она подтвердится то не сомневаюсь можно будет привлечь больше инвесторов. поделитесь со всеми, не психуйте, не нервничайте, не кидайтесь камнями тут во всех, а просто поделитесь информацией.
и еще, как размер иска 1,5 млн грн если максимальная сумма по одной квартире 400 тыс грн?
а что значит не ставить цель посадить? при уголовном деле мы будем просить посадить кого или нет?
в любом случае, насколько я понял, ввиду того что гос-во на нас забило, у нас только 2 варианта исхода уг.дела:
заставить ПС достроить (не совсем понимаю как это можно сделать при возбуждении уг.дела, к тому же велика вероятность потерять землю якобы через конфискацию банком);
получить от заказчика объект т делать с ним что хотим.
так как последнее это то что нам итак готовы отдать, то наша задача это только давление на заказчика достроить путем возбуждения уг.дела против заказчика и транзитеров. я правильно понимаю?
не сама передача, а хотя бы подготовка.
я на самом деле не знаю какая у них там ситуация сейчас. но в любом случае, я считаю, тот факт, что ЖСК Фонтан не лупится в десны с ПС, не крутит ролики по ТВ, не агитирует всех началом стр-ва с помощью одного строителя и т.д. приводит меня к мысли о том, что там действительно порядочные люди, не интересанты, тихо делающие свое дело.
attn:khrenov
а вы вспомните, когда юриста прервал депутат Селянин и начал рассказывать что эти дела были связанны с тем и тем и громко кричал Владимир Галантерник, который кстати уже к ПС никакого отношения не имеет так как продал свою часть группам «Приморье» и «Берег-групп»).
Attn: khrenov
У меня нет нужды находить единомышленников и тд, я просто хочу вас призвать к конкретным действиям. У меня особый интерес к ПС. И мне очень интересно что с ним будет дальше, особенно через 273 дня
Ай-ай... некрасиво считать чужие деньги. Никто вам за бесплатно работать не будет. Процесс будет нелёгким. Адвокаты, которые им займутся, получили образование и честно зарабатывают, в отличие от Селезнёва и всей этой камарильи, которая нас кинула. Во-первых, людей, которые подают в суд больше чем 10. Есть ещё другие, кто обратился не к киевским адвокатам. Во-вторых, 1500 - действительно сумма, которая будет направлена на подачу иска. С каждого. Это адвокаты НЕ в карман себе кладут. И всего 700 грн. на решение этой нелёгкой задачи-за свои профессиональные услуги. Адвокат в Одессе взял 850 грн. Я считаю, что это мизер, по сравнению с теми деньгами, которые предложат внести создатели кооператива. На все эти аудиты и главное - достройки. Я думаю, что за свои деньги, лежащие на чужих счетах, стоит побороться. Да, а вас тут интересует предмет иска до сих пор... Тут не раз говорилось каков предмет иска. Просто устаёт. Не стоит огульно обвинять людей в том, что они не договаривают. Тут уже и юристы писали очень конкретно, что и как. У меня вообще сложилось впечатление, что все, кто призывает к созданию кооператива будут до конца выставлять всех кто против, дураками. И дело не в том, что кто-то чего-то не объяснил, не договорил. Те, кто хотят, чтобы эта авантюрная, рискованная и неимоверно дорогая идея осуществилась(создание ЖСК), хотят рулить. Этот соблазн настолько велик, что конечно не убедительно звучат призывы к суду. Вам будут супер специалисты тут объяснять что и как - никто не убедит. Слишком хорошие перспективы и деньги, на случай, если удастся убедить людей пуститься в очередную авантюру. А кооператив-настоящая авантюра.
Последний раз редактировалось ehrmenezhilda; 28.06.2009 в 16:30.
Последний раз редактировалось ehrmenezhilda; 28.06.2009 в 14:55.
Простите, но кто делится вот так просто на страницах форума планом действий своих адвокатов? Вы хотите, чтобы тут клише кто-то опубликовал? Ну кто это сделает? Ну не смешите. Чтобы ПС с этим ознакомился и конкуренты? Выработка тактики-это вообще-то серьёзная работа! Насчёт 10% квартир, могу в очередной раз сказать: кто зачем обратится в суд. Кто будет добиваться возврата денег, кто квартир. Да, не надо расписываться кто, сколько и чего выделит заранее. Это как-то смешно. Вы же не мэр города. Кстати вы тоже могли бы требовать квартиру от города, если всё внесли. Это только плюс-что вы полностью оплатили. Я вот не всё оплатила. но тем не менее, я хочу настаивать на возврате денег, кто-то взял кредит в банке и будет разрывать договор, чтобы не платить неизвестно за что. У всех в этой истории будет свой путь.
Социальные закладки