|
Кто знает, автобус пустят по Марсельской в конец и дальше?
Я думаю да, и маршрутку пустят, а точнее изменят какойто маршрутт уже имеющейся, и ривьера один из своих маршрутов пустит.
Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©
Ради справедливости, в Островах не одна площадка, их несколько, и в глубине (сзади дома в котором магазин "дон батон") там таки есть хорошая большая площадка обнесенная деревянным заборчиком (чего и нам бы не помешало, т.к. дети выбегают за мячами и игрушками на дорогу) и рядом тренажерная площадка и цветник. А дети эти не с островов, а из домов ниже по дороге, я спрашивал ))
Я тоже спрашивала некоторых детей, говорили с Островов)))
Я еще говорю, как вас родители отпускают так далеко? (Детям по 6-7 лет)
Сказали что у нас площадка лучше поэтому и приходят. ))
Ребята,пожскажите какие и по каким тарифам вы оплачиваете ком услуги в кадоре?спасибо
А почитать тему слабо ?
Сдпт +резервный фонд 7.30грн/кв метр
Хол вода 9грн
Гор вода 39,5грн
Электричество 0.79грн
Котельная летом примерно 2.20грн/кв.м
Отопление зимой до 4 грн/кв м
Вывоз мусора и лифты не помню сколько
Дохрена в общем платим ((
Всё очень дорого
Например, тариф по СДПТ (в 10-й Ж.) = 6,7 грн\кв.м, итого для 60 метровой квартиры - 400 грн только СДПТ.
Для сравнения, в чешке, СДПТ для 60 метровой квартиры около 100 грн (конечно, сравнивать тут не совсем корректно, но тем не менее ...).
Ещё какой-то непонятный сбор - 50 коп/кв.м на резервный фонд (зачем он нужен?).
Тариф на горячую воду - 39 грн/кв.м.
Ну и прочие услуги ...
Платить с момента подписания акта приема-передачи.
Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©
Вы не правы, ревизионный фонд на наши желания (парк, парковка или воздушные шарики). На ремонт все уже включено в тарифе который платим каждый месяц. Если мы это не будем контролировать, тарифы на поддержание дома, после гарантийного обслуживания будем платить дополнительно на ремонт всего, хотя за 5 - 7 лет должно накопится на ремонт всего оборудования и коммуникаций с учетом инфляции. Через 10 лет начнутся проблемы и всем надо думать на перед куда и на что тратятся деньги которые оплачивают в виде тарифа сегодня. Если в среднем 0,2 грн с м2 то с дома 4-й Жемчужины получается 24000*0,2*12=57600 грн/год уходит в никуда т.к. ничего не ломается! И ето еще не весь тариф! Ребята научитесь считать деньги как в Европе и будем жить как они! Но по последним записям я вижу, что ту все живут сегодняшним днем и мне вас жаль!!!!!!!!!!!!!!
[mod]
Вы жили в Европе или это просто поговорить?Я снимал квартиру в Испании,так летом услуги в месяц выход под 150 евро.Это квартира на 70 квадратов.И дом не такой как Жемчужина.Скажете что зарплаты там другие- согласен,только не у всех они там высокие ,как нам кажется,ну и стоимость жизни в разы дороже.
В Тайланде 1 киловатт электричества в кондоминимуме ( типа нашей Жемчужины)обходиться от 5-7 батт,что в переводе на гривны - 3.7 ГРИВНЫ за киловатт!!И там народ не богатый живет.
Так,что не умничайте и не учите других как жить в Европе.
В долларах сейчас оплата даже ниже чем раньше была( я понимаю,что это не корректное сравнение,но все энергии ресурсы в этой стране как и во многих других - импортные и номинированы в уе.)
Так ,что радуемся пока еще таким низким на самом деле тарифам,скоро они все равно подрастут.Их сдерживает только повальная бедность,пока разницу покрывает валютный фонд.Но это временно.
Вам не приходило в голову что нам не нужна ваша жалость ? А пока тут просто поговорить я немного накину по существу, о тарифах, если кому интересно.
Постановлением Окружного административного суда г.Киева от 08.09.2015 года признано незаконным и недействительным Постановление нацкомисии энергетики о повышении тарифов с момента его принятия, т.е. с 26.02.2015 года, а это значит, что если данное постановление суда вступит в силу должны будут действовать тарифы на электроэнергию, которые действовали до 26.02.2015 года.
Резолютивная часть постановления:
Полный текст постановления: http://reyestr.court.gov.ua/Review/49988687Адміністративний позов задовольнити частково.
Визнати Постанову Національній комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг № 220 від 26.02.2015 року «Про встановлення тарифів на електроенергію, що відпускається населенню» незаконною та нечинною з моменту її прийняття.
Зобов'язати Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг здійснити невідкладне (від дня набрання цією постановою законної сили) опублікування резолютивної частини цього судового рішення у виданні, в якому було офіційно оприлюднене оскаржуване рішення.
В задоволенні решти позовних вимог відмовити.
Ждем-с, будет ли обжаловано и какой будет окончательный результат.
Последний раз редактировалось Acnod; 18.09.2015 в 19:01.
Социальные закладки