| ||
Тема: Детки лета 2015
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
Я тоже 0....готовить не люблю и не сильно умею( разбалывали меня сначала мама, потом муж)
Шарлотка вообще ерунда: 4 яйца, чашка на 200 гр сахара, и такая же чашка муки, 1 ч.л. разрыхлителя, шт 5 больших яблок( можно меньше, но мы так любим).
Взбиваешь 4 яйца миксером минуты 3, потом добавляешь кружку сахара, взбиваешь ещё 3 минуты, добавляешь кружку муки и разрыхлитель, ещё 1 минуту и все) из яблок достаешь сердцевину, режешь крупными кубиками, и добавляешь в тесто, хорошо перемешивая..
Форму смазываешь маслом, вылаживаешь туда тесто, и горячую духовку 180% на 30 мин(смотри уже сама по готовности) . когда спеклась, на долго в духовке не оставляй)
Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..
Насколько я знаю, нельзя открывать духовку первые 20 мин, пока шарлотка печется - упадет тесто и будет камень. По крайней мере, у меня такое уже было) полчаса я духовку не трогаю, пока печется. Потом готовность проверяю спичкой. Остается на ней тесто - еще сырая
Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)
Социальные закладки