Я так поняла,что Ваша свекровь сама воспитала трех богатырей(Ваш ,20,15)?Ну если так,то может это минутная слабость,крик души и усталость?Не судите..... У всех бывает.
Я так поняла,что Ваша свекровь сама воспитала трех богатырей(Ваш ,20,15)?Ну если так,то может это минутная слабость,крик души и усталость?Не судите..... У всех бывает.
понимаете, это же не просто слова. ведь если бы все было ок, мой муж и не начал бы с ней разговор о ее роли в семье, логично?)) вот я пытаюсь определиться как относиться к этому. с одной стороны я понимаю что ей правда тяжело. да, наверное, не было в ее планах проживать жизнь так, и она делает что может в создавшейся ситуации. а с другой стороны когда она что-то скажет/сделает, а думаю "№;%:?*, ну ты же мать! как минимум - взрослый человек. ну как ты можешь так поступать?!" ей, естественно, ничего не высказываю. с мужем говорю когда он сам понимает эти темы. вот хоть тут выскажусь.
что в отношении с сыновьями такого возраста считается подтиранием носов, а что - соразмерным ситуации участием родителя? без иронии интересуюсь. может и правда я слишком драматизирую ситуацию.
Последний раз редактировалось PsychoQueen; 09.09.2015 в 15:42.
У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.
Так мы ж не знаем ситуацию, как мы можем комментировать драматизируешь ты или нет? Что значит "проблемы" у младшего? И что за обстановку в доме свекровь создает? Что в пониманию твоего мужа означает "займись детьми"? Как заняться?
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
Недавно мы встречались с однокурсницами.
Нас было 7 человек.
И так совпало, что все мои однокурсницы, которые пришли на встречу, - мамы мальчиков!!!!!
У нескольких девчонок по одному сыну, у одной - два и у одной - три.
И зашёл разговор о сыне одной из наших девчонок, который недавно женился.
Ещё на прошлой встрече, два года назад, она рассказывала, что он встречается с девочкой, которая ей, маме, ужасно не нравится. Во-первых, она из провинциального городка со смешным названием.))))))))))
Во-вторых, она имеет большое влияние на парня, из-за неё он бросил универ, уехал из Одессы, скитается фиг знает по каким городам, по съёмным квартирам.
Сейчас мы её спрашиваем - ну, ты смирилась уже с тем, что твой сын женился на ней? В конце концов, он же хорошо себя чувствует, доволен, не жалуется.....
Она, вздыхая, отвечает: "Ой, я вас умоляю... В свете того, что сейчас вокруг творится и какие нравы - спасибо, ШО хоть на ДЕВОЧКЕ женился...".))))))))))))
Вывод: нормальная свекровь должна видеть позитив абсолютно во всём.))))))))))))))))))
Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.
Не все получается так как хочется, как планируешь. Сегодняшняя история, рассказанная подругой моей мамы. У еще одной их подруги сын, как бы в доме где жила, дружила с соседями, у которой дочка на 7 лет младше их сына, дружили семьями еще с тех пор, когда мальчик ходил в школу и по дороге заводил девочку в садик. Дружили семьи и на будущее засматривались, даже небольшой в советское время бизнес вели. Дети росли, и папа девочки помог мальчику и в техникум поступить и свою машину давал порулить и как бы ждали что еще чуть чуть и дети поженятся. Девочка даже залетела от него в 16 кажется лет, и они решили что еще не время, стыдно, в общем аборт. Но продолжали встречаться. И в один день их отношения закончились, он встретил другу, или она его встретила, не важно, но он влюбился и все, отношения с той девочкой закончились. Как его мама не отговаривала, типа зачем тебе она, с села, с многодетной семьи, нет жилья, а тут и квартира и машина от тестя будет и работа, нет, понял что детская любовь и желания родителей закончились. Его обрабатывали и его родители и родители девочки, что все забудут, но должно быть как задумали, а он нет, я сам буду решать с кем мне жить. Прошло 20 лет, в этой семье двое детей, квартира, машина, все есть, а та девочка только недавно вышла замуж и к 40 годам родила ребенка, тот аборт ей боком вышел, все время лечилась.
-//-
Какие у вас интересные истории из жизниЕсли позволите, буду почитывать вас
Очень интересно))))
Вот сижу и думаю,люди так откровенно рассказывают здесь ,на ОФ,истории из жизни,подробности личной жизни и тд.Не могу сказать ,что я замкнутый человек,скорее наоборот,но сама вот не могу так "оголиться".Сейчас очень остро стоит семейная проблема,хочется рассказать,прокричать,услышать совет бывалых,а не могу.Не пожалею ли потом о доступе общественности в свою семью когда страсти улягутся?Девочки,Вы так откровенно пишете о своих семья,свекровьях,не навредили ли Вы сами себе этим.А может,чья-то свекровь прочла и "добрее"стала,поняла Вас.Были ли такие случаи?
Наткнулась вконтакте в одной из групп на такое, что скажите?)))
Свекровь живет с нами. Придирается, естественно, придумывает всякую ерунду. Но меня последнее просто добило - требует, чтобы я мыла посуду в кипятке, типа бактерии подыхают. А то, что руки у меня, блин, не казённые и ожоги мне нахер не нужны, и больно - ее не волнует. Сказала об этом мужу. Он пожал плечами и ответил: мама дело говорит, может как-нибудь привыкнешь? Не буду долго расписывать, в итоге, корректно отх%%сосила обоих, выслушала про себя много нового, вручила заранее собранные чемоданы и отправила их подальше из своей квартиры. (у них своя есть, просто сдают, я не жестокая тварь, в никуда не выгоняла) Не знаю, может я и %банько, но пусть живут вдвоем и с кипятком без меня развлекаются.
Хочу стать пластическим хирургом, чтобы делать всем лицо попроще...))
Социальные закладки