| ||
У нас котел под дрова уже давно был (родители просто решили его не демонтировать, как чувствовали, что понадобится). Так вот прошлой зимой попробовали в тестовом режиме топить и дровами и брикетами (прессованные опилки), которые тогда появились в продаже. Результат - экономии по сравнению с газом 0,00. Это так - только на случай, если газ вообще пропадет.
Интересно только о какой экономии тогда вещал яйцеголовый - сам бы провел эксперимент и тогда бы не вводил народ в заблуждение.
И как видим, живет он себе припеваючи, раздавая налево-направо ценные указания и даже немного поправился. Где борьба с злочинной корупцією?
Вы такой наивный)) Попробуйте соберите с каждого дома средства на индивидуальный котел, особенно у пенсионеров. А потом еще каждый должен будет установить свой отдельный счетчик на тепло, а вы знаете, сколько он сейчас стоит?
Узнайте еще, пожалуйста, чем и как жильцы будут его топить и устанавливают ли каждый свой отдельный счетчик на тепло.
Вы скажите другое, а кто их будет платить, особенно за температуру 12 градусов? Или всех выселят за неуплату? Кому будут сплавлять примороженные квадратные метры?...это утопия.
Не ну шо вы такой меркантильный, ей Богу?)))) Всё ж хорошо) Сегодня была чудная погода - так солнышко ярко светило, а сейчас луна за окном красивая) Выгляните, посмотрите....нравится? Нет? Не умеете вы замечать вокруг себя прекрасное, вот только о плохом думаете. Выкиньте эти дурные мысли и ждите теплой зимы))) Я вас уверяю - нам снова повезет и она будет теплой! Мне звонили с небесной канцелярии)
Надеюсь, все поняли мой сарказм))
С праздником...прошедшим....как там сегодня модно говорить? Панове?))) а...точно - шановне панство![]()
Счастье не находят, его создают))
Ну, вспомни как свет отключали. Дорогие районы этого избежали, но поскот отдувался за всех по 3 раза в день по 2 с лишним часа.... А за 2 месяца до этого маразматик сеня грозил уголовной ответственностью за веерные отключения. Точь в точь в стиле кровосиси.И замерзнуть конечно не замерзли, но про 29 декабря напомнить?
И как 2/3 того Таирово новый год встречали при свечах и еще дня 3 после.
Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!
Дизайнеров и репетиторов хотят обложить налогом до 30%
Всех украинских фрилансеров хотят обязать платить налоги.
Президент подал в Раду законопроект, который расширяет круг лиц, попадающих под эту категорию.
Если сейчас упоминаются артисты, художники, врачи, частные нотариусы, адвокаты, аудиторы, бухгалтеры и даже миссионеры, то будет введено новое понятие «частный исполнитель», которое не зависит от конкретной деятельности.
Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник говорит, что под действие нового понятия подпадут в основном специалисты сферы IT-технологий, которые работают на аутсорсинге и выполняют заказы по всему миру. «Потому что эти специалисты вышли на первое место по уровню доходов. Средний их доход — несколько тысяч долларов в месяц, то есть тут крутятся большие деньги — такова была аргументация к законопроекту. Но под категорию могут подпасть и частные преподаватели музыки, танцев, английского языка, дизайнеры...»
Я не понимаю зачем нужен законопроект? Нужно просто работать налоговой.
Читаем Хозяйственный кодекс:
Все лица, которые проводят систематическую деятельность с целю получения прибыли (дохода) должны регистрироваться как ЧП. Если необходимо, то и лицензию получить следует.2. Господарська діяльність, що здійснюється для досягнення економічних і соціальних результатів та з метою одержання прибутку, є підприємництвом, а суб'єкти підприємництва - підприємцями.
Это детали. Когда-то всё работало. Пусть все ругаются, но когда Азиров был начальником ГНАУ, то она работала гораздо лучше чем сейчас. С запретом проверок все рухнуло. Не будем трогать фрилансеров. Но проверок наливаек, аптек, магазинов, АЗС нет уже давно. Кто что хочет, то творит. Черные коммерсанты вообще страх потеряли.
Да. Я живу в районе, где аптека в каждом доме практически. Когда надо что-то купить, беру пачку карточек (от каждой аптеки) и обхожу их все, запоминая цены. Потому что даже на дешевых лекарствах разница может доходить до 40 гр. Недавно покупала мазь и в одной аптеке она стоила 80 гр, а в другой 120. С более-менее дорогими лекарствами бывает и 200 и 300 и 500 гр разницы.
/* мерзко хихикает */
Беспредел заключается в том, что фармпредприятия Украины выпускают более 3.000 лекарств и препаратов. Но сюда втягивают импорт, который стоит в 3-10 раз дороже, по причине чего их чаще фальсифицируют. Да и врачи, сидя на %% от продаж выписывают импорт. Не все ведь могут в инете найти аналог или действующее вещество лекарства (простой пример:Но-шпа 40 мг таблетки №60 - 123 грн.; Дротаверин табл. 40мг №30 - 2 шт. - 44 грн., т.е в 3 раза дешевле. Диклофенк гель - 15 грн., долабене гель 85 грн., и на 5 гр. меньше.).
Где защита отечественного производителя? В страну должны ввозить только критический импорт, т.е то, что у нас не производится.
Да без проблем. Но и аптеки должны предлагать весь ассортимент, но с приоритетом отечественного. На деле всегда предлагают импорт, а когда начинаешь уходить, то вслед "вспоминают", что есть и отечественное.
Лично на себе не раз испытал, что наши препараты куда лучше импортного аналога. И это не реклама, а действительность.
Могу поспорить. Если болит зуб, то мне одной таблетки диклофенака харьковского производства хватает на 1-1,5 суток. Долобене вообшще не хочет работать. Опять же фальсификат мог быть.
Пять лет назад капал глаз от коньюктивита лекарством за 25 грн. Глаз так воспалился, что его чуть не потерял. То же самое, но наше за 2,20 помогло за сутки. Кто будет подделывать ерунду за 2 грн.?
Последний раз редактировалось Вячеслав_Д; 25.08.2015 в 09:31.
В Одессе розничную торговлю лекарственными средствами осуществляют около 1000 аптек, и даже в условия экономического кризиса и жёсткой конкуренции аптеки не закрываются, а их количество только увеличивается ))), при этом никто почему-то не вкладывает деньги в разработку и производство отечественных медикаментов, а зачем?! )))
А, ведь, государство могло бы позаботится о людях пожилого возраста и о людях с хроническими заболеваниями, и при выходе человека на пенсию вручать каждому медицинскую страховку - лечить человека за счёт государства.
Кстате, и расходы при родах государство тоже могло бы взять на себя. Дети - это наше будущее, будущее Украины.
Последний раз редактировалось skeyl; 25.08.2015 в 09:59.
Социальные закладки