Коминтерновский район. Надо сделать гос акт "под ключ". Из документов на руках только решение сельсовета по отводу земельного участка. Если кто-то таким занимается можно полную стоимость в личку?
| ||
Тема: Госакт
Коминтерновский район. Надо сделать гос акт "под ключ". Из документов на руках только решение сельсовета по отводу земельного участка. Если кто-то таким занимается можно полную стоимость в личку?
Женщина - это приглашение к счастью.
так заедьте в любую контору которая занимается приватизацией-и вам озвучат сумму.одна из ведущих-"дива" в фонтанке.единственная контора по моему которая делает от и до без проблем.в зависимости от суммы сделают все что угодно,вам останется только прийти за госактом. правда при таком раскладе затраты будут нехилые..
кто знает ? мне нужно получить вытяг ДЗК ( державный земельный кадастр) в Коминтерново . расписание этого ДЗК, спасибо!
звонить пробовали? Управління Держземагентства у Комінтернівському районі Одеської області
Братінов Іван Іванович
67500, м. Комінтернове, вул. Центральна,29
04855-9-11-60
[email protected]
[email protected]
Вечное Солнце горит над Неаполем,
Вечное Небо смеется волнам... (c)
счастье в моей жизни-доченька Настенька 26.09.10
Amor vincit omnia
Могут ли данные в госакте существенно отличаться от геодезии? Расхождение более 5-ти м по длине участка.
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
Где можно получить так сказать пошаговую инструкцию получения госакта?Интересуют официальные источники.Знакомый без интернета, просил узнать.Уже несколько лет пытается это всё разузнать, а должностные лица немые и глухие.Но вот что уже удалось сделать, так это попасть на сессию и сессия вынесла Решение
Одесского городского совета
№6756-VI от 10.06.2015г.
Про надання дозволів громадянам на розробку проектів землеустрою щодо відведення земельних ділянок .А что дальше ему делать, человек добиться у должностных лиц не может(((Подскажите, кто в теме, дальнейшие его шаги.Я так поняла, что ещё предстоит пройти две сессии?
Подскажите, пожалуйста, идет раздел земельного участка с домом, делится на на участок и на участок с домом. на руках уже есть разрешение сельсовета на присвоения адреса. находится в Беляевском р-оне. Куда дальше обращаться?
Добрый вечер, просьба подсказать (кто с этим сталкивался) как можно выйти из данной ситуации: куплен участок, сделан строительный паспорт и письма о начале строительства. Обнаружилось следующее: ширина участка не соответствует госакту - до 1 м по всей длине. Двигать забор не хочется, залезли где-то дальние соседи и от них пошло дальше -не двигать же всех (у соседей по бокам ширина согласно док-ов). По итогу: с одной стороны - расстояние от соседей до дома - согласно техпаспорта (5м), со второй - 2,10 (вместо 3 - согласно паспорта). Вопрос хочу продолжить строительство - как это законно сделать, смогу ли потом ввести в эксплуатацию и законно оформить все документы, или нужно уже что то начинать менять???? - дом за городом (дачный до 100м). Заранее огромное спасибо.
Последний раз редактировалось ldmm; 16.08.2015 в 23:36.
Если у Вас в наличии зарегстрированое в ГАСКе уведомление о начале строительных работ, а также соседи не предъявляют к Вам претензий по поводу расположения границ, т.е отсутствует межевой спор, то в таком случае у Вас есть все предпосылки не иметь проблем по этой части при вводе готового домостроения в эксплуатацию.
Добрый день,
Интересует приблизительная стоимость и сроки разделения участка 22 сотки между тремя владельцами, а так же последующее оформление. Из документов есть заключение о вступление в наследство и старый план участка. Госакта нет. Так же планируется строительство жилого дома на одном из участков.
Можете сделать "вынос участка в натуру" - по тем координатам, по которым Вам зарегистрировали участок в кадастре. Геодезисты на местности "покажут" где эти точки. Это чтоб понимать где на самом деле "лежит" Ваш участок. Также учитывайте, что план земельного участка который БТИ "рисуют" в техпаспорте - схематический и отличаться может +/- на 1-2 метра! а то и больше. Геодезия и план который в госакте/кадастре - делается с точностью до 0,5 - 1 см.
Ввести в эксплуатацию Вы сможете если:
1. у Вас в порядке все документы разрешающие начало строительства (декларация зарегистрирована в ГАСК-е), и
2. Вы соблюдаете все строительные нормы (ДБН и СНИП) - отступили от заборов по 1-1,5 м, отступили от строений соседей около 3 м, и от линий электропередач и не отклоняетесь сильно от Плана застройки.
Если все это соблюдено - при вводе в эксплуатацию никто не будет проверять на местности - сколько ширина Вашего участка - это все указано в госакте.
Добрый день!
По нынешнему законодательству, чтоб поделить земельный участок необходимо чтоб этот участок был полностью оформлен и зарегистрирован в Кадастре (участку должен быть присвоен кадастровый номер).
Если кад.номер не присвоен, можно у нотариуса написать "Договор о пользовании недвижимым имуществом", но скорее всего нотариус попросит документ подтверждающий присвоение кад.номера (для земли). Если есть на земле строения - их тоже нужно поделить - это делают любые БТИ.
Для получения кад.номера - необходимо рассмотреть документы, т.как стоимость и срок зависит от:
1. где расположен участок (город или пригород),
2. какие документы уже имеются на участок либо на недвижимое имущество (возможно есть старый госакт (желтого цвета) или оформлено право собственности на дом, строения и т.д.), заключение о вступление в наследство - какого года, и старый план участка - какого года, и для какиех целей делался план?, и
3. целевое назначение участка - для жилого строительства, сельхоз земля или земли реакреации (садовый участок или дачный).
Для более детальной консультации, можете оставить номер телефона, наши специалисты с Вами свяжутся,
или приходите в офис: Люстдорфская дорога 140-А оф.2626, тел. 067 323 9806
добрый день)
есть госакт на землю (без кадастрового номера) выдан Таировским сельским советом Овидиопольского района
куда обратится, что б получить кадастровый номер и какая процедура
заранее спасибо!)
Последний раз редактировалось Ольга-Сергей; 18.10.2016 в 15:43.
Тема жива?или как то не очень?есть ли смысл задавать вопрос))))
Я люблю людей...
Здравствуйте. Есть такой вопросик
В 90-е была куплена дача на Тилигуле, Марьяновка, с доков госакт и купля. Так случилось, что документы потеряли. В даный момент есть необходимость продать дачку.
С чего начать и что станет по деньгам вся морока, какие варианты есть?
в 90-е уже госакт получили? тогда еще у большинства на Тилигуле были книжки садоводов только. Нужен председатель СТ. у него может остаться ваша книжка садовода. да и справки от него нужны будут.
Можете зарегистрироваться на этом форуме http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23 и там через "поиск" поискать ваш случай. возможно окажутся и подсказки. Удачи!
Социальные закладки