Девочки, привет. Подскажите хорошее слоеное тесто и где вы его покупаете. Заранее спасибо!
|
Девочки, привет. Подскажите хорошее слоеное тесто и где вы его покупаете. Заранее спасибо!
— Ну и куда ты направляешься?
— С удачей, вперед!
Вчера у нас был Олин грушевый пирог с клюквой (в моем варианте - с малиной). Вкус - неимоверный, нежный, сливочный, очень понравился. Всем еще раз спасибо за советыа Оле - за ее рецепты и труд
![]()
Девочки, подскажите какие-то рецепты пирогов диетического плана, без сливочного масла.... типа шарлотки или болгарского ленивого пирога (мой фаворит за последние две недели)
А то сладкое нельзя, хоть такими пирогами можно себя спасти)
Заранее благодарю.
Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..
Всем привет.. вчера делала мороженое.. сгущённое молоко и сливки 30%. Только я вместо сливок положила банку сметаны и добавила 200 мл сливок 21%. Получилось настоящее мороженое. Кто-то ещё пробовал дома делать мороженое?
Так шарлотка и идет практически совсем без масла. Только форму постным обмазать. Но совсем без сахара как бы не получится. Можно только немного варьировать количество. А так бисквитное тесто и яблоки или персики, сливы, абрикосы кусочками. Фрукты притрушивают мукой перед закладкой в тесто, чтобы не осели и не подгорели. А тесто - по отдельности взбить белок и желток 3-4 яиц. В хорошо взбитый белок добавить 1/2 - 3/4 стакана сахара, взбить. Желтки сразу растереть с таким же количеством сахара. Осторожно смешать желтки и белки, чтобы они не осели. Добавить стакан муки, размешать, положить фрукты. Форму смазать маслом и посыпать мукой / манкой / панировкой. Вылить тесто, разровнять. Выпекать при 180 до пробы на сухую зубочистку.
Есть тема про мороженое: http://forumodua.com/showthread.php?t=38651&page=27
Cчитай перед сном интегралы, овечки - для слабаков.
Торт «Итальянский сливочный» https://forumodua.com/showpost.php?p=5930031&postcount=71
В рецепте, ореховый.А я запомнила первое попавшееся в глаза название))
Love strongly,
Live simply,
Give more,
Expect less.
Девочки, добрый день! Принесли мне безумно вкусный магазинный абрикосовый джем..тот, который режется кусками..хочу бисквитный тортик с джемом и кремом..какой крем к нему подойдет лучше? Может кто-то делал подобное? Заранее спасибо!
Рационально размышляя, учитывая лето, можно сметанный или сливки взбитые...можно сливки с белым шоколадом или сливки-сметана 50/50. С заварным я бы не соседила.
- Ты сильная! Ты справишься!...
- Я умная! Я даже не возьмусь! :-)
Девочки, киньте в меня рецептом оладушек на дрожжевом тесте) Спасибо!
Последний раз редактировалось Кальчева А.; 22.08.2015 в 14:03.
Социальные закладки