|
http://vesti-ukr.com/strana/110839-kabmin-nadumal-zakalit-ukraincev-zimojКабмин предлагает снизить минимально допустимую температуру в квартирах до +16 градусов (сейчас +18 °С). Для пересмотра нормативов уже даны поручения Минрегиону и Минздраву.
Интересно, у меня при металлопластиковых окнах в квартире до конца ноября свободно держится 18-19 градусов и без отопления. То бишь, они будут давать теплоноситель в 35-40 градусов и за него платить по 16+ грн?!
Подскажите, пожалуйста, как правильно передать свои показания счетчика эл.энергии 31 августа. Есть какие-то номера телефонов или это делается через интернет-сайт? Спасибо.
У любой проблемы есть решение.
Every problem has a solution.
Написано.
Вот к этому они и приводят расчёты.20. Розрахунковим періодом для встановлення розміру оплати
спожитої електричної енергії є календарний місяць. Плата за
спожиту протягом розрахункового періоду електричну енергію
вноситься не пізніше 10 числа наступного місяця, якщо договором не
встановлено іншого терміну.
Платить в начале следующего месяца за предыдущий, а не с опозданием на месяц.
Шо дети малые.
А сайт Энергосбыта зачем?
http://www.oblenergo.odessa.ua/index.php/ru/
я вас поздравляю! а у меня угловая квартира и уже в конце сентября при температуре +10 за окном - в квартире очень зябко и холодно...
а то, что нам придется платить за чуть теплые батареи по полной - никто уже не сомневается((((( отдан надежда на электрообогреватель....даже не хочу представлять себе числа в платежке((((
1+1=4
А кто привёл к тому, что население оплачивает позже? При совдепии были книжки и никуда не надо было сообщать показания, а народ сам снимал показания и оплачивал так как необходимо по закону, а контролёры могли появиться раз в 3-6 месяцев и просто сверить показания счётчиков с оплатой в книжкам. И всё - никаких проблем1 Сами же намутили, заставили людей платить по их квитанциям, которые, приносят или же не приносят их же работники, а теперь ещё и считают наперёд по максимальным тарифам. Присылайте две квитанции, если надо выравнять вашу же лажу, но никак не суммируйте и не считайте всё по максимальным - нарастающим тарифам. И ещё - с чего решили, что потребление наперёд будет в полтора раза больше? Сейчас сезон отпусков и люди уезжают, а соответственно и электричество не расходуется. Так что сперва уведомление, хотя бы в СМИ этих действий и обоснование расчётов для населения в студию!)
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
- Л. Н. Толстой
А что мешает сейчас делать то же самое???
Берете одну их квитанцию, снимаете копию. В квитанции слева есть отрывная часть, где Вы сами заполняете ......предыдущие показания, теперешние показания, разницу и оплачиваете.....Зачем ждать их квитанций? Просто они, было дело, облегчили нам жизнь - снимая сами показания, мы и не заморачивались......., но все можно делать самостоятельно......... Они ничего не заставляли)- мы сами с удовольствием переложили эти функции)))))
1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)
Ну? это классика: Кто виноват? и Что делать?
Может пора уходить от классиики, от дураков и дорог?
Згадала баба як дівкою була.
Тогда компьютеров не было.
Сообщали. С помощью квитанций, которые сберкассы оптравляли получателям коммунальных платежей.
Считают по текущим тарифам, с того расчёта, что начисления сделаны за два месяца.
Уведомления были.
Вот на их сайте
http://www.oblenergo.odessa.ua/index...hnoji-energiji
Вот на Первом городском
В моём месячном бюджете не заложена двойная сумма на оплату эл.энергии, да ещё и по непонятному завышенному тарифу.
Ну и как они планируют в будущем регулировать оплату за предыдущий месяц? Контролер должен пройтись 1 числа и взять все показания, чтобы до 10 уже разнести обратно квитанции. Это нереально.
Никто не мешал контролеров 1 числа прислать и сразу же начислить по фактическим показаниям, а не по средним. Проблема-то в том, что они квитанции приносят в следующем месяце. Если бы сразу приносили - то другое дело.
Сомневаюсь, что большинство абонентов будут сообщать показания сами.
Лично я в этой мере не вижу никакого удобства и пользы. Кроме как получение РЭСом денег поскорее.
Как дальше будет? Опять придет контролер 1-20 числа. И квитанцию принесет в след. месяце. Ничего не изменится.
Последний раз редактировалось Atrejdes; 13.08.2015 в 11:47.
Желание - это первый шаг к мечте =)
Потому что я как не пересчитывала, с их расчётом не совпадает. придумали этот тройной тариф, чтобы и с ним махлевать.
Да, мне сложно заплатить почти 900 грв. за 51 день, вместо около 500-т за 30, да ещё и не зафиксированных, а взятых по среднесуточному потреблению. Это же их была идея выставлять счета на месяц позже. Раньше сами снимали помесячно, нет, нужно было свою фигню вводить.
Последний раз редактировалось Diana M; 13.08.2015 в 11:56.
Вы хотите сказать, что теперь облэнерго всегда будет начислять чисто гипотетический средний расход за месяц, который не совпадает с фактическим?
Я отсылаю показания 1 числа. Знаете что они мне шлют в ответ? Квитанцию с расчетным периодом 13 - 1 число с показаниями не теми, которые я дала в прошлом и этот месяце, а с теми, которые снял их контролер 13 числа. Это жутко бесит.
Вплоть до того, что я буду 13 числа давать контролеру то, что у меня было на счетчике 1 числа. Это такая путаница получается. Мне удобно с 1 по 1.
Желание - это первый шаг к мечте =)
Не,я не знаю,как они будут поступать)))))) Главное, как мы будем поступать) А теперь придется контролировать процесс самим)
Я бы вообще не обращала внимание на то, что они там шлют,если бы давала показания.....Мало ли что они там напишут)))) В квитанции есть места для самостоятельного заполнения. Кстати, в следующем месяце они выравниваются с Вами?
Пока не было дифференцированного тарифа - мне так и было все равно.... А сейчас буду стараться показания передавать самостоятельно 31-1 числа. Кстати, на сайте облэнерго можно зарегестрироваться и там видно твое состояние лицевого счета.
1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)
Социальные закладки