Тема: Детские сады г.Одессы /часть 2/

Ответить в теме
Страница 45 из 77 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1521
  1. Вверх #1
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию Детские сады г.Одессы /часть 2/

    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]


    Лист від 21.07.2011 № 1/9-552
    Щодо терміну перебування дітей,
    які досягли шестирічного віку,
    у дошкільних навчальних закладах

    Міністерство звертає увагу щодо терміну перебування дітей, які досягли шестирічного віку у дошкільних навчальних закладах та порядку формування вікових груп на наступний навчальний рік. Так відповідно до п.1 ст. 12 Закону Україну "Про дошкільну освіту" право на перебування у дошкільних навчальних закладах гарантовано дітям віком від двох місяців до шести (семи) років. Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років.

    Положенням про дошкільний навчальний заклад, затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 12.03.2003 № 305, визначено, що навчальний рік у дошкільних навчальних закладах розпочинається 1 вересня і закінчується 31 травня, а оздоровчий період триває з 1 червня по 31 серпня.

    Відтак, переведення дітей з однієї вікової групи до іншої здійснюється з 1 вересня поточного року.

    Одночасно звертаємо увагу, що діти шести (семи) років, які ідуть до школи з 1 вересня, мають право відвідувати дошкільний навчальний заклад до кінця оздоровчого періоду.

    Зміст листа просимо довести до відома керівників дошкільних навчальних закладів.


    Заступник Міністра Б.М. Жебровський






    Тема о детских садах г. Одессы.
    Отзывы, рекомендации.

    Предыдущее обсуждение находится тут.

    Также в помощь "Путеводитель по разделу"
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:09.

  2. Вверх #881
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Grubnika_ Посмотреть сообщение
    это в гос.садах дополнительно, я правильно поняла?
    у нас не заставляют танцевать, если ребенок не желает (мой, например), но на занятии присутствовать все равно приходится..
    Я говорила о доп.занятиях.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...


  3. Вверх #882
    Посетитель Аватар для Настуся1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Севастополь - Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    454
    Репутация
    302
    дополнительные занятия - это отдельно оплачиваемые (у меня ходит так на англ яз и танцы - 80 и 70 грн соответственно)

  4. Вверх #883
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    29
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.08.2015 в 13:08.

  5. Вверх #884
    Частый гость Аватар для Елена Мартынова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    608
    Репутация
    520
    Девочки подскажите о садике, на Фр бульваре , может частный или ведомственный, желательно не по 40 чел в группе ..
    Спасибо !

  6. Вверх #885
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Мамочки,подскажите хороший садик на Черемушках.Главное ,чтоб было хорошее отношение к детям и родителям соответственно. Желательно чтоб в садике были доп занятия-танцы,иностр язык. спасибо

  7. Вверх #886
    Частый гость Аватар для Елена Мартынова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    608
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Vladushka007 Посмотреть сообщение
    Мамочки,подскажите хороший садик на Черемушках.Главное ,чтоб было хорошее отношение к детям и родителям соответственно. Желательно чтоб в садике были доп занятия-танцы,иностр язык. спасибо
    старший ходит в Гармонию 21 века
    анг язык 4 раза в неделю
    карате 3 раза в неделю
    сам захотел на гимнастику, 2 раза в неделю ))
    очень всем довольны
    в группе до 20чел
    стоимость около 3000 грн
    хорошее питание
    отдельное здание

  8. Вверх #887
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители.
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.

    Наши контакты : ул Богдана Хмельницкого 18,кабинет 102
    электронная почта - [email protected]
    а первый взнос который требуют при поступлении в садик,это считается коррупцией ?
    мандаринка 2013 ))

  9. Вверх #888
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Андрей6753 Посмотреть сообщение
    Департамент муниципальной безопасности проводит работу по выявлению и предотвращению коррупции в органах Одесского городского совета.
    Просим вас,сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.
    Ага, один департамент приходит к заведующей и говорит сделайте ремонт, нас не интересует как, а другой борется с сборами с родителей. Кто же победит?

  10. Вверх #889
    Посетитель Аватар для lyudo4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    473
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от korchagin140 Посмотреть сообщение
    Ага, один департамент приходит к заведующей и говорит сделайте ремонт, нас не интересует как, а другой борется с сборами с родителей. Кто же победит?
    Ну я считаю, что в таком случае, родители берут и делают ремонт. Сами между собой скидываются и нанимают рабочих. А не собирают деньги не понятно на что.

  11. Вверх #890
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Хорошее предложение, но это значит, что кому-то из родителей надо работать завхозом и заниматься тем же самым сбором денег с других родителей.

  12. Вверх #891
    Посетитель Аватар для Lady Joker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    139
    Репутация
    91
    Подскажите пожалуйста частный сад в районе 9 -12-й фонтана или центр. Заранее благодарна

  13. Вверх #892
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    Такой вопрос, не знаю наверное эту тему уже обсуждали, но я всего не читала... Если я отдаю ребенка в сад, а потом мы например через год переезжаем в другой район, как мы переходим в другой сад? опять нужно становиться в очередь и договариваться с заведующей?

  14. Вверх #893
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Baby))) Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, не знаю наверное эту тему уже обсуждали, но я всего не читала... Если я отдаю ребенка в сад, а потом мы например через год переезжаем в другой район, как мы переходим в другой сад? опять нужно становиться в очередь и договариваться с заведующей?
    Да.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  15. Вверх #894
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как стать в очередь на детский сад? Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ!

  16. Вверх #895
    Посетитель Аватар для Tanuwka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Дашуня88 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как стать в очередь на детский сад? Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ!
    Доброе утро! Нужно зарегистрироваться на этом сайте http://asrd.org и оформить заявку. В течении месяца подойти в отдел образования с оригиналами документов и подтвердить заявку.

  17. Вверх #896
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    подскажите пожалуйста если я подаю заявку в детский сад киевского района, я должна ехать подтверждать заявку в киевский район? (проживаю я в Приморском)

  18. Вверх #897
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,527
    Репутация
    15362
    Цитата Сообщение от Baby))) Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста если я подаю заявку в детский сад киевского района, я должна ехать подтверждать заявку в киевский район? (проживаю я в Приморском)
    естественно.
    For friends

    $€£

  19. Вверх #898
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Baby))) Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, не знаю наверное эту тему уже обсуждали, но я всего не читала... Если я отдаю ребенка в сад, а потом мы например через год переезжаем в другой район, как мы переходим в другой сад? опять нужно становиться в очередь и договариваться с заведующей?
    а мне в РОНО говорили что при наличии свободных мест можно просто перевеститьсь и не надо будет стоять в очереди. (%под НГ часто парочка мест освобождается.)

  20. Вверх #899
    ямочка на щёчке Аватар для dimple-87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пахнет морем, и луна висит над самым Ланжероном, И каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,350
    Репутация
    4312
    Подскажите пожалуйста,что за сад на поселке Котовского логопедический,как отзывы?Нужны ли показания чтоб в него попасть?

  21. Вверх #900
    Посетитель Аватар для Lanna_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    205
    Репутация
    69
    Здравствуйте, мамочки. У меня вопрос (только не знаю в эту ли темку). Сколько Вы сейчас платите за питание в саду в день??? Т.к слышала очень странные вещи... У нас в саду питание в день выходит 18,48грн. (приморский р-н) Но, уже неоднократно слышала жалобы мамочек (Молдаванки) что с сентября стоимость питание в садах возросла, не знаю точно на сколько (но более 20грн/день), а на форуме прочитала что 18,48грн/день это оплата питания только на лето и с сентября она должна быть НижЕ! Мы пошли в сад с июня и я в этих вопросах новичек... Оплата питание производитс через банк ОФИЦИАЛЬНО! Разве может быть разная цена в гос.садах одного города?


Ответить в теме
Страница 45 из 77 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения