Показать скрытый текст Ватаны идут на митинг))
На севастопольском форуме (том самом, который для одной моей севастопольской родственницы был полтора года назад главным источником информации про "Карателей-правосеков, которые едут жечь Крым", "Крымских татар, которые планировали вчера ночью устроить резню русских, но им не дали героические Самообороновцы" и "Запрет всего русского, если мы срочно не отделимся от Украины") - весёлый тред: депутат Законодательного Собрания призывает людей 12 августа на "Митинг о наболевшем".
"Наболевшим" в основном, я так понимаю, в представлении депутата является назначенный "сверху" губернатор Меняйло. Правда, люди живо отреагировали, сообщив призывающему депутату, что Законодательное Собрание (там, я так поняла, руководит "любимец горожан", всенародно избранный Чалый) наболело не меньше.
Комментарии там - любо-дорого, прямо не могу выбрать, так что простите, будет много:
"Уверена, что (митинг) перенесут, пришлют байкеров и всяких купленных казачков чтобы не допустить скачки, расскажут про 5 колонну и либерастов".
"Полная перезагрузка власти...Вот тогда будет толк!" - "Так уже "перегрузили" где-то год назад. И власть и страну и законы и... всё что перегрузили теперь нас грузит".
"Да чиновник, у которого в середине июля в "курортном" городе не готовы пляжи, уже должен был застрелиться или хотя бы написать собственноручно заявление об отставке! А адмирал сидит на месте, ...раздает севастопольскую землю направо и налево".
"Большая просьба к организаторам, возьмите российские флаги" - "И портретов Путина побольше.
Тем более он в августе приезжает. Нельзя ли попросить его поуправлять нами немного?
Недельку-другую хотя бы".
"Севастополь очень сильно отстал от Крыма. Это уже невозможно скрывать или не замечать. Это факт. Элементы бесхозяйственности во многих сферах налицо даже не вооруженному взгляду. И это уже нельзя списывать на переходный период".
"Президенту России пора начинать что-то делать, или потеряет лицо. И пусть никто даже на минутку не подумает, будто Путин не в курсе наших каруселей". (Ахаха!!! Перечитывала несколько раз: "Президенту России пора начинать что-то делать, или потеряет лицо"... И снова хохотала.)
"Лично я вижу рейдерский захват Севастополя определенными кругами, интересы которых лоббирует губер... Также меня интересует, на каком основании все базы отдыха, ранее принадлежащие предприятиям города, и другие, находящиеся от мыса Айя до мыса Сарыч, отжаты и переданы мифическому унитарному государственному предприятию, которое занимается доведением до банкротства баз отдыха, вместо развития и привлечения туристов?"
"Недавно ездил в Изумруд2, там большая табличка на воротах "купание запрещено", ну, думаю, пойду гляну... Через примерно час прибежал человек и давай орать "покиньте частную территорию". С какого перепуга берег моря чья-то собственность? послал его в степь, тут он вспомнил, что губернатор купаться здесь запретил".
"Обязательно будем, и с нами человек 20!" - "Вы не ОМОН?"
"а митинг разрешили? а то придем, а нас омон дубинками по почкам".
"маленький вопрос: кто должен например делать дороги? Исполнительная власть или нужен федеральный центр для этого? Я уже колесо поменял".
"Мы тоже не пойдем - провокации обязательно будут, у нас народ разношерстный, загребут еще в толпе, потом не отмоешься, что ты не против власти, а против разбитых дорог и очередей в ФМС".
"я тоже не пойду.
Меняло человек умный, глупому адмирала не дадут.
И раз уж он военный - пусть командует".
"Митинг, наверное, предложат на Гасфорт перенести. Чтобы все проблемы сразу решить. Шутка конечно, но в РФ такие приёмы частенько применяются со стороны местных властей. Посмотрим, как у нас будет. Этакий индикатор линии партии".
(Пояснение: территорию у горы Гасфорт передали в аренду "Ночным волкам" Залдостанова, мутная история, возмутившая многих.)
"А до этого ничего не видели с ноября месяца прошлого года, когда воодушевленные севастопольцы побежали за них голосовать, и я в том числе? Каюсь, надо было вообще не ходить. Кстати, самое страшное - это насколько возросла смертность в нашем городе. Про цены, дороги и другое не говорю. Разочарование полное, разброд и шатание, где конкретика, зачем туда бежать, опять кричать "Чалый", или другое что-то?"
"Знакомый работает в похоронной конторе. Грит что такую детскую смертность в городе, как сейчас, не видел за много лет работы. Слава богу, что моя совесть перед городом чиста. Принципиально не ходил на выборы"
"29 марта я был на митинге возле ГИБДД по поводу состояния дорог, был приглашён Казурин, который обещал к 1 мая все дороги сделать. Ну и? Что вы видите?" (Я видела в начале июня: ямы эпические, въезд в город - мрак и ужас вообще невообразимый.)
"Депутаты ЗакСа 240.000 руб зарплату себе придумали, не фигово. При этом гражданские служащие в хваленой российской армии 8-10 к рублей получают.
Нищета кругом, неужели никто из депутатов этого не видит?"
"Меняйло не интересует город, он бабки пилит, с Лебедевым. Там без тендера отдали озеленение фирме, которая до этого только травила тараканов, там дарят землю "за патриотизм". Город грязный, пляжи к сезону не готовы даже в июле. Много чего накопилось. и создается впечатление что в центр все подробности не доходят". (ААА!!! Вот в чём дело-то! "В центр все подробности не доходят"!)
"Вам правильно пишут, вы ничего не сделали за год, а хотите опять людей использовать в своих каких-то целях. Дурачков, я так понимаю, больше нет бегать кричать "Чалый-Чалый" или там "Меняйло-Меняйло".
Все поверили, ломанилусь на выборы. И сидим в нищете как бомжи, с ценами выше чем в Москве и даже в Европе местами, только депутаты в шоколаде со своими зарплатами и возможностью ничего не делать, в потолок плевать".
"Будем кричать "Меняйлу - геть!" и "Чалый приде, порядок наведе"?"
"почитал и стало грустно. Потому, что ни один не заикнулся о РАБОЧЕМ Севастополе. О том, что нас просто кинули с обещаниями запустить заводы, производство... Даже Севморзавод как был трупом, так им и остается".
"Севастополь превращен в помойку купи-продай, предприятий работающих нет, работы людям нет".
"сейчас геополитически не тот момент, когда нужно давать фору злословящим Севастополь, проводя околоболотные противоправительственные митинги". (Это тоже из моего любимого, перечитывала-смеялась.)
"Сцуко, только свидомых радуем... Докатились, мля..." (И не говорите!)
"Да вы там зажрались по самые уши! На землю спуститесь со своего "белого дома": покупательская способность в городе катастрофическая, продукты дороже, чем на Севере России и в Москве, долго нам ждать дефолта и обнищания? зарплаты 8-10 тыс у госслужащих и реально там 15-20 у гражданских в среднем, при этом съем жилья обходится ровно во столько же. Людям уже денег на жратву не хватает, а вы тут размахиваете красными труселями, на лексусе выезжая... вперед на митинг, мои верные хомяки!"
"В Севастополе происходит вашими (ЗС) и его (Меняйло) стараниями мрак полный по всем направлениям. Неужели лично вы не испытываете стыд перед теми бабулями, которые в кулачке несли денюжку на революцию и защиту города полтора года назад. Что вы сделали, чтобы они получали положенные лекарства, наверное, некоторым уже и не надо, не дождались, чтобы они не падали в обмороки в бесконечных очередях. Не пора ли весь этот беспредел прекратить? Переходный период закончен и у нас вроде должны быть такие же права, как у остальных россиян, но простите у меня такое ощущение, что мы живем в резервации уже".
На последнем комментарии я расхохоталась в голос. Как странно: крымчане удивляются, что они оказались не в России, а в резервации! Кто бы мог подумать, правда? С чего бы? Разве ж были какие-то основания так полагать?..
P.S. Ну и из самого смешного: к десятой странице треда всплыли данные одного из "организаторов митинга". Некто Иван Комелов, выдвигался в Верховную Раду Украины в 2013 году. Возглавлял общественное всеукраинское движение «Украинский выбор» в Севастополе, с 2009 по 2012 гг был руководителем движения «Фронт перемен» Арсения Яценюка.
Eugenia Korotych (с)
Социальные закладки