Братья и сёстры.
Возможно, эта информация шокирует вас, но всё это ЧИСТАЯ ПРАВДА. Речь идёт о материале всем хорошо знакомом, но, опасаясь необдуманной реакции сторонников статуса кво, я не назову ни материал, ни автора. Возможно, кто-то из вас узнает, о чём речь, но тогда, надеюсь, вы поймёте, что не стоит нарушать тайну.
Дело в том, что по школьной программе, разработанной богоборческой властью, наши дети обязаны исследовать произведение, исполненное неслыханной мерзости. Более того, знание этого произведения зачастую требуется для приёма в лучшие ВУЗы нашей страны.
Автор этого произведения - достойный потомок Хама. Этот представитель чуждого нам народа произошёл от смешения, устроенного человеком, уничтожившим многие славные традиции Святой Руси. Согласно авторитетным источникам, этот автор, под псевдонимом, писал откровенно порнографические тексты, многие из которых сохранились у ценителей подобного "искусства" до сего дня. Этот же автор ответственен за написание многих сказок, которым современные родители, не рассуждая, доверяют своих детей. Сейчас не место разбирать эти сказки, в которых языческие образы строчат, как из пулемёта, "положительные" герои, воспользовавшись колдовским превращением, вымещают месть на ближайших родственницах, где из тяжёлых положений выходят не молитвой, а языческим заклинанием, в которых царят алчность и ненасытность, где максимум, чего можно пожелать от жизни - "жизнь поживать да добра наживать"... Сказки, как и порнография, к изучению необязательны. Мы с вами поговорим о произведении, которым у наших детей похищается величайшая добродетель - целомудрие.
Первое, что поражает в этом произведении - отсутствие положительных героев (похоже, что автор считает положительным только себя). В первых же строчках главный герой проклинает своего благодетеля с призыванием сатаны. Дальше автор описывает необузданную, развратную жизнь главного героя. Но вскоре в произведение вводится альтернативный герой. Хотя автор пытается противопоставить этих героев, вполне ясно, что, несмотря на разность темпераментов, они одного поля ягода. Это подчёркивается тем, что их недолгое общение заканчивается попыткой убить друг друга, которая удаётся главному герою.
Между делом, в действие включается главная героиня. Что же, может в ней есть что-то доброе? Увы. Она проводит свою жизнь в тлетворном чтении, и, пожалуй, кульминацией является описание в подробнейших и достовернейших деталях того, как она предаётся колдовскому действу, и её демонического сна. Развитие сюжета показывает, что герои не способны на достойные и чистые отношения - отвергнув главную героиню, главный герой возвращается к ней с предложением прелюбодеяния. И, хотя героиня находит причины отказать ему, она признаёт, что в сердце она прелюбодеица.
Таков тлетворный сюжет. Но он меркнет по сравнению с "лирическими отступлениями". В них автор даёт детальные и бесстыдные инструкции по совращению, не щадит слов для того, чтобы расписать прелести противоположного пола и привить читателю вкус к нескромным увеселениям. Целомудрие же открытым текстом приравнивается к аду. Есть ли в тексте положительный пример труда, веры, любви? Увы, это подменяется скукой, рассеянием и похотью.
И это чудовищное и тлетворное произведение исследуется и разучивается в наших школах в обязательном порядке. Не зря к истукану, поставленному в честь этого автора, ежегодно приходят тысячи молодых людей в надежде найти "любовь". Почему молчат родители? Куда смотрит церковь? Лишь один человек, девушка, смогла выразить свою реакцию лучше слов - откровенной пощёчиной министру образования.
Социальные закладки