Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2789 из 4090 ПерваяПервая ... 1789 2289 2689 2739 2779 2787 2788 2789 2790 2791 2799 2839 2889 3289 3789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,761 по 55,780 из 81785
  1. Вверх #55761
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3824
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Я во всех квартирах обязательно выставляю дозы таким образом, что бы они не выпирали и не были утоплены в стену, а что бы были в уровень с поверхностью ,не напрягали взгляд и что бы к ним был свободный доступ без разрушения стен, шпаклёвки или краски... (Последнее время пользуюсь прямоугольными дозами с шурупчиками по углам).
    Лет десять делаем без дозовым способом разводку...
    Используем полуторные подрозетники, где вся коммутация спрятана за выключателем или розеткой, соединения либо клеммники WAGO, либо обжим на ГМЛ...
    Плюсы данного метода в том, что дальнейшее обслуживание и модернизация в любой конфигурации доступно без искания доз и нарушения ремонта...
    Минус в расходе провода на 10% больше, но это того стоит!!!


  2. Вверх #55762
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    696
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Вопрос к электрику: подскажите, пожалуйста, после монтажа электропроводки в квартире электрические дозы замазываются шпаклёвкой или к ним должен быть доступ?
    Лучше вообще без доз. Но если уже они есть, то тут надо решить: если кто-то сделал плохо, то прийдётся лезть в дозу; если она зашпатлёвана, прийдётся ковырять шпатлёвку, если она под обоями, то разрезать их, ....

  3. Вверх #55763
    Посетитель Аватар для Natala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    173
    Репутация
    269
    Добрый вечер! Начинаем ремонт в квартире: в комнатах надо перенести розетки, поменять обои, покрасить потолки, в кухне ещё и плитку на полу надо поменять; ламинат в комнатах и коридоре в хорошем состоянии, менять его не планируем. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше накрыть ламинат, чтобы сохранить его, а не испортить во время ремонта.

  4. Вверх #55764
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Нужно заказать кухню (с встроенной техникой - варочная поверхность, мойка, духовка).
    Подскажите, у кого (где) лучше заказать изготовление кухни ? Как лучше покупать технику - у тех, кто будет делать кухню или отдельно купить технику и под нее заказывать изготовление шкафов, столешницы и т.д.

  5. Вверх #55765
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Natala Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Начинаем ремонт в квартире: в комнатах надо перенести розетки, поменять обои, покрасить потолки, в кухне ещё и плитку на полу надо поменять; ламинат в комнатах и коридоре в хорошем состоянии, менять его не планируем. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше накрыть ламинат, чтобы сохранить его, а не испортить во время ремонта.
    Накрывать картоном и пленкой. Для тяжелых случаев разрушений стен от глыб бетона и штукатурки накрыть листами ДВП . наверное до этого не дойдет .

  6. Вверх #55766
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    А что по деньгам выгодней?
    Выгодней монолит стена с армированием как для банков (из боя штукатурки и,кирпичей от демонтажных работ с добавлением песка и цемента.)

  7. Вверх #55767
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Как лучше покупать технику - у тех, кто будет делать кухню или отдельно купить технику и под нее заказывать изготовление шкафов, столешницы и т.д.
    Думаю, если ты сам будешь покупать технику, ты сможешь найти ее значительно дешевле. Можно и здесь, на форуме.
    Кухонщики в любом случае прибавят свой процент.

  8. Вверх #55768
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,977
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вот маладца))) Написал ВСЁ правильно! Но картинки..... Себе так подешевле делал))) А картинки дал на широкий карман: Тексаунд стоит НЕмерено; подвесы самые дорогие (хотя дают +3-4Дб)

    А сколько такое, как я понял, дорогое и качественное стоит? Стена примерно 4.1 метра, высота около 3х метров.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  9. Вверх #55769
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Думаю, если ты сам будешь покупать технику, ты сможешь найти ее значительно дешевле. Можно и здесь, на форуме.
    Кухонщики в любом случае прибавят свой процент.
    В предыдущие разы покупал технику на форуме (в теме NeMo), мебель (столешницу, шкафчика и т.д.) заказывал у местного знакомого столяра. Сейчас стоялр ушел в нирвану и ищу где бы лучше заказать (кухню под выбранную технику).

    Может есть здесь проверенные ответственные иготовители мебели под выбранную технику. Особо сложного и вычурного ничего не планируется - ровные фасады, дверцы, без многоуровневых створок, резбы, вензелей, зеркал и т.д.

  10. Вверх #55770
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    230
    Репутация
    105
    Подскажите где хороший выбор и приятные цены на галогенные люстры с пультом?спасибо

  11. Вверх #55771
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    160
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Слип,сугар Посмотреть сообщение
    Подскажите где хороший выбор и приятные цены на галогенные люстры с пультом?спасибо
    на 7 км смотрите ...

  12. Вверх #55772
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    749
    Здравствуйте, подскажите мастера хорошего, который разбирается в деревообработке и укладке деревянного пола
    есть около одного куба высушенной сосны (досок). Хотелось бы положить их на пол. нужно определить, годны ли, хватит ли на мою площадь, ну и настелить в конце-концов)
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  13. Вверх #55773
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    войлок+пенопласт+декоративная панель или вагонка или гипсокартон
    обрешетку ставят на войлок
    не слышно нихто
    А моль и прочие насекомые войлок не кушают ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  14. Вверх #55774
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,070
    Репутация
    8221
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите мастера хорошего, который разбирается в деревообработке и укладке деревянного пола
    есть около одного куба высушенной сосны (досок). Хотелось бы положить их на пол. нужно определить, годны ли, хватит ли на мою площадь, ну и настелить в конце-концов)
    так может тебе нужен -эксперт по древесине

  15. Вверх #55775
    Постоялец форума Аватар для _AHHA_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,861
    Репутация
    2433
    Может кому приходиться кухню заказывали у Anis,есть тема на форуме.Очень качественные материалы,и нормальная на сегодняшний день цена.

  16. Вверх #55776
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Lulica Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите мастера хорошего, который разбирается в деревообработке и укладке деревянного пола
    есть около одного куба высушенной сосны (досок). Хотелось бы положить их на пол. нужно определить, годны ли, хватит ли на мою площадь, ну и настелить в конце-концов)
    Хватает только на 28 м2, при толщине 0035м
    и 25 м2 при толщине 0,04м плюс - минус некондиция в среднем 23м2,и на неполный 1м3, всего 20м2,

  17. Вверх #55777
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    А сколько такое, как я понял, дорогое и качественное стоит? Стена примерно 4.1 метра, высота около 3х метров.
    Дорогое не значит качественное. Качественно-эффективное в среднем около 650грн/м.кв. Если эковата +40грн./м.кв., дорогие подвесы +240грн/м.кв., тексаунд +440грн/м.кв.
    Эффект тексаунда я могу заменить за 100грн/м.кв.!
    Последний раз редактировалось Frage?; 26.07.2015 в 10:40.

  18. Вверх #55778
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    А моль и прочие насекомые войлок не кушают ?
    Неа, НЕ кушают! Прошли времена натурального, по закону, изготавливаемого из натуральной верблюжьей шерсти((( Сейчас 100% искусственный(((

  19. Вверх #55779
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    1601
    подскажите, кто мониторил цены на матрасы - где можно купить нормального качества по недорогой цене?

  20. Вверх #55780
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,278
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Неа, НЕ кушают! Прошли времена натурального, по закону, изготавливаемого из натуральной верблюжьей шерсти((( Сейчас 100% искусственный(((
    Это что, теперь называется стекловойлок? )
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом


Ответить в теме
Страница 2789 из 4090 ПерваяПервая ... 1789 2289 2689 2739 2779 2787 2788 2789 2790 2791 2799 2839 2889 3289 3789 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения