Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2788 из 4090 ПерваяПервая ... 1788 2288 2688 2738 2778 2786 2787 2788 2789 2790 2798 2838 2888 3288 3788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,741 по 55,760 из 81785
  1. Вверх #55741
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,070
    Репутация
    8221
    Цитата Сообщение от ДоллореC Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    опытные плиточники,подскажите,
    какую затирку брать для плитки
    Вся плитка белого цвета на полу,хочется что б не сильно пачкалась затирка(добавить что то может???)
    и выглядела без песчинок.
    Спасибо!
    все очень просто, расширьте мах шов 2,5 мм удобно мыть, если шов узкий какую бы затирку не брали-бы все равно будет грязная через какое-то время


  2. Вверх #55742
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,070
    Репутация
    8221
    Цитата Сообщение от ZooL_ Посмотреть сообщение
    День добрый. Нужен мастер который стеллит линолеум!
    В офисе нужно постелить промышленный линолеум, если мастер будет со своими материалами - приветствуется!
    Тл для связи со мной: 0631611355
    наверное ты имел ввиду комерческий линолеум , если да заиди н в поисковике фирма ИМИДЖКОМ когда-то они этим занимались

  3. Вверх #55743
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Александр-18 Посмотреть сообщение
    Выбрал плитку http://shop.kerama-center.com.ua/1995/ukraina/inter-cerama/original - говорят что с размером 15*50 положить ровно, что бы швы босые ноги не раздражали будет проблематично, рекомендуют большие размеры плитки - кто то имел опыт с полами плиткой 15*50 прокомментируйте пжл.
    У меня напольная размером 50*17 см. Вроде как особых замечаний по "выступающим кромкам" и т.д. нет.
    Но тут, IMHO, помимо собственно ровной геометрии плитки еще нужно не забывать о ровном основании и типе (материале и способе производства) плитки. Эсли это керамика - там края гладкие (скругленные) и даже небольшие перепады / выступы не так заметны как острые края на керамограните (обрезном).
    Смотрел в свое время Kerama Marrazzi Фрегат (беж) обрезной 60*20 - так там края и углы - острые. Пообщался - говорят в жилое помещение, где возможно будут ходить босиком - лучше не брать...
    Последний раз редактировалось Livesms; 23.07.2015 в 22:53.

  4. Вверх #55744
    Частый гость Аватар для inessa_Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    904
    Репутация
    367
    ребята, добрый день, дайте контакты, разошлись по швам обои (обои виниловые на флизелиновой основе) разошлись и ссохлись,даже если приклеить ,то есть зазор по швам, слышал их вроде как растягивают, вообщем нужен мастер и сколько приблизительно это сейчас стоит, заранеее всем спасибо

  5. Вверх #55745
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    638
    всем,ответившим спасибо!!!!
    Лучик света моей жизни!19.11.2005

  6. Вверх #55746
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2437
    Люди, подскажите пожалуйста, а то я в этом ни бум-бум))) Если нужно 6кв.м. плитки, а одна штука 230*350мм. У меня выходит то 90шт. то 70
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  7. Вверх #55747
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,057
    Репутация
    30602
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите пожалуйста, а то я в этом ни бум-бум))) Если нужно 6кв.м. плитки, а одна штука 230*350мм. У меня выходит то 90шт. то 70
    Если сложности с арифметикой, то вот:
    6: (0.23х0.35)=74.5 шт.

    А вообще, смотрите сами- многое зависит от раскладки и рисунка (фактуры)- как вы предпочтете укладывать плитку и как будут обстоять дела с подрезкой. Можно уложиться и в 70 плиток, и в 90.
    Информации мало
    Последний раз редактировалось Arques; 24.07.2015 в 15:10.

  8. Вверх #55748
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13334
    Цитата Сообщение от Александр-18 Посмотреть сообщение
    Выбрал плитку http://shop.kerama-center.com.ua/1995/ukraina/inter-cerama/original - говорят что с размером 15*50 положить ровно, что бы швы босые ноги не раздражали будет проблематично, рекомендуют большие размеры плитки - кто то имел опыт с полами плиткой 15*50 прокомментируйте пжл.
    Именно такую положили у меня 2 дня назад. Завтра сфоткаю и пройдусь босяком - раскажу как ощущения.
    Мастера сказали что работать с ней нормально, укладывать не прооблема, режиться хорошо.
    Проблема с выбором затирки к ней. Завтра буду ходить подбирать цвет.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  9. Вверх #55749
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    479
    Вопрос к электрику: подскажите, пожалуйста, после монтажа электропроводки в квартире электрические дозы замазываются шпаклёвкой или к ним должен быть доступ?

  10. Вверх #55750
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Вопрос к электрику: подскажите, пожалуйста, после монтажа электропроводки в квартире электрические дозы замазываются шпаклёвкой или к ним должен быть доступ?
    По правилам - должен быть доступ.
    По жизни - замазываются. Но предварительно зарисовываются и/или фотографируются. )

  11. Вверх #55751
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,977
    Репутация
    705
    Нужен совет по звукоизоляции. Есть квартира, она граничит, с одной стороны, с другой квартирой (остальное нам не интересно сейчас). Вот эту стенку, между двумя квартирами хочется звукоизолировать (за этой стеной однокомнатная квартира, есть подозрение, что она будет шумной). Какие материалы сейчас используются? Как это лучше сделать?
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  12. Вверх #55752
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Нужен совет по звукоизоляции. Есть квартира, она граничит, с одной стороны, с другой квартирой (остальное нам не интересно сейчас). Вот эту стенку, между двумя квартирами хочется звукоизолировать (за этой стеной однокомнатная квартира, есть подозрение, что она будет шумной). Какие материалы сейчас используются? Как это лучше сделать?
    Как всегда есть несколько вариантов
    1. найти людей профессионально занимающихся вопросом, дать им денег, они все прикинут (возможно с выездом на объект), посчитают, определят материалы, подскажут где их взять или приобретут по своим скидкам, все реализуют (выполнят сами работы) и результат всех порадует (окромя цены - но радость от экономии длиться меньше чем разочарование плохим результатом);
    2. найти людей "профессионально" занимающихся вопросом (да я уже сто раз так делал), прикинут "типичный вариант" (накинут что можно своровать - часто не без этого), загонят к своим поставщикам (с "хорошими ценами"), криво это все реализуют (или скинут на таких же криворуких подрядчиков) и потом "ищи крайнего"...
    3. если есть много времени и хочется сэкономить денег и сделать все самому, если нет спец-условий и требовований (типа установка генератора на втором этаже жилого дома ) можно почитать самому, пообщаться на спец.форумах, определиться с материалами (их не так и много, тем более задача вполне ясна), посмотреть рекомендуемые решения от производителей, можно подъехать в пару магазинов занимающихся такого рода продукцией (позадавать вопросы там) - дальше сделать все самому или нормальным подрядчикам рассказать и проконтролировать каждый шаг.

    Уверен, что конечная реализация сведется примерно к такому варианту
    Последний раз редактировалось Livesms; 24.07.2015 в 23:25.

  13. Вверх #55753
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Нужен совет по звукоизоляции.
    войлок+пенопласт+декоративная панель или вагонка или гипсокартон
    обрешетку ставят на войлок
    не слышно нихто

  14. Вверх #55754
    Посетитель Аватар для Bowsun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    107

    По умолчанию Ремонт в квартире.

    Подскажите, стандартные широкие на петлях входные двери в квартиру и комнатные двери 900х2000мм можно сделать? Дверной проем для 900х делать 1000мм хватит? Шире 900мм это уже не стандартные двери?
    Двери купе сколько нужен проем мин. и Макс. ?

    Sent from my iPad using Tapatalk

  15. Вверх #55755
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,278
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Bowsun Посмотреть сообщение
    Подскажите, стандартные широкие на петлях входные двери в квартиру и комнатные двери 900х2000мм можно сделать? Дверной проем для 900х делать 1000мм хватит? Шире 900мм это уже не стандартные двери?
    Двери купе сколько нужен проем мин. и Макс. ?

    Sent from my iPad using Tapatalk
    Можно.
    Хватит.
    Спрашивайте конкретного производителя.
    Как удобно, смотря по наличию дверного полотна. Полотно двери-купе перекрывает проем, поэтому ширина может быть произвольная.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  16. Вверх #55756
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Уверен, что конечная реализация сведется примерно к такому варианту
    Вот маладца))) Написал ВСЁ правильно! Но картинки..... Себе так подешевле делал))) А картинки дал на широкий карман: Тексаунд стоит НЕмерено; подвесы самые дорогие (хотя дают +3-4Дб)

    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    войлок+пенопласт+декоративная панель или вагонка или гипсокартон
    обрешетку ставят на войлок
    не слышно нихто
    Этот пост вызывает чистую грусть Войлок под обрешетку - самый дешевый и слабоэффективный + геморный вариант, потому что надо возиться с шайбами.
    Пенопласт и ЗИ НЕсовместимые понятия. Ну, типа как синтипон и огнезащита.
    Декоративная панель или Вагонка - какая? Если из дуба, толщиной больше 1,5см., да пазо-гребнем - то да.

  17. Вверх #55757
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    Вопрос к электрику: подскажите, пожалуйста, после монтажа электропроводки в квартире электрические дозы замазываются шпаклёвкой или к ним должен быть доступ?
    Я во всех квартирах обязательно выставляю дозы таким образом, что бы они не выпирали и не были утоплены в стену, а что бы были в уровень с поверхностью ,не напрягали взгляд и что бы к ним был свободный доступ без разрушения стен, шпаклёвки или краски... (Последнее время пользуюсь прямоугольными дозами с шурупчиками по углам).
    "Циники-это уставшие романтики..."

  18. Вверх #55758
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2562
    И снова я с вопросом)
    Имеется маленький тамбур на одну квартиру в виде хиленькой перегородки со старой еще более хилой дверью. Хотим заменить перегородку на более крепкую и поставить бронированную дверь. Я так понимаю это должен быть кирпич или есть другие варианты? Надо ли будет узаконивать такое строение? Какие еще могут быть варианты?
    Последний раз редактировалось Night_Wish; 25.07.2015 в 12:26.
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  19. Вверх #55759
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    И снова я с вопросом)
    Имеется маленький тамбур на одну квартиру в виде хиленькой перегородки со старой еще более хилой дверью. Хотим заменить перегородку на более крепкую и поставить бронированную дверь. Я так понимаю это должен быть кирпич или есть другие варианты? Надо ли будет узаконивать такое строение? Какие еще могут быть варианты?
    Металлоконструкция, газик, ...

  20. Вверх #55760
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2562
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Металлоконструкция, газик, ...
    А что по деньгам выгодней?
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...


Ответить в теме
Страница 2788 из 4090 ПерваяПервая ... 1788 2288 2688 2738 2778 2786 2787 2788 2789 2790 2798 2838 2888 3288 3788 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения