|
Севастопольский роддом: падающие от усталости врачи, бугристые матрасы и операционный стол «времен Пирогова»
Проблемы севастопольской медицины известны всем. Понятно, что копились они не один год, и решить все сразу нереально. Но, к сожалению, пользуясь этим оправданием, Главное управление здравоохранения Правительства Севастополя, кажется, не собирается вообще браться за дело.
К нам в редакцию обратилась жительница Севастополя Александра, которая попала в отделение гинекологии роддома №1. Увиденное повергло женщину в шок.
- Я ни слова плохого не скажу о врачах и остальном персонале. Все приветливые, внимательные, профессиональные. Но вот от материальной базы больницы я просто в шоке. И это при том, что Восканян с экранов телевизоров кричит о выделенных средствах, о закупках оборудования. Так вот, в роддом не поступило НИЧЕГО.
Первое, что поразило меня – это операционные. На весь роддом – всего два операционных стола. Медсестры говорят, что боятся, вдруг придется экстренно «кесарить» сразу несколько пациенток? Не на пол же роженицу класть. Да и сам стол – это просто нечто. Хлипкая конструкция, на которой даже человек средней комплекции помещается с трудом. Сами медики шутят, что этот стол им достался от Пирогова, раритет, да и только.
Впрочем, и послеоперационная палата – это нечто. Оперировали меня под эпидуральной анестезией, нижняя часть тела отнялась полностью. Привезли меня, положили на кровать. Так вот, матрасы там – это какой-то кошмар. Бугристые, жесткие. Особенно чувствуется, когда 5 часов (пока не прошло действие анестезии), лежишь неподвижно.
Впрочем, и сами кровати заслуживают внимания. Они очень высокие, после операции довольно сложно спускаться-подниматься. Кроме того, с низу рычаги, которые вроде как должны поднимать подголовник. Функцию свою они давно не выполняют, сломаны. Зато пациентки регулярно бьются о них ногами.
Сами врачи работают просто на последнем пределе. Многие поувольнялись из-за новых, повышенных требований. Оставшиеся вынуждены работать на 1,5-2 ставки. Устают, конечно, жутко. Еще немного, и медработников здесь просто не останется, но дела до этого нет никому.
Возможно, если бы Восканян полежал на одной из этих кроватей недельку, а потом еще одну поработал бы простым врачом, что-то и изменилось бы.
http://sevnews.info/rus/view-news/Se...Pirogova/20771
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
Депутаты от Херсонской области будут инициировать закрытие админграницы с оккупированным Крымом для перевозки товаров.
Об этом сообщил председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов на выездном заседании Совета обороны области в Геническе.
«Народные депутаты (от Херсонской области – ред.) будут инициировать закрыть вообще админграницу именно для товаров, что перевозятся по пограничной территории с Крымом. Просто закрыть границу, пока не будет наведен порядок. А люди пусть ездят», — сказал Путилов.
Теперь, по словам губернатора, в Крым с территории континентальной Украины продолжают незаконно ввозить большое количество разных товаров, от чего госбюджет теряет значительные средства.
Как отметил народный депутат Сергей Хлань, вопрос о прекращении товарных поставок в Крым уже давно обсуждается в парламенте.
«На сегодня пока что нет консолидированной позиции. Но мы будем продвигать этот вопрос», — сказал он.
По кацап тв взахлеб вещали что группа французских депутатов посетила Крым ,что типа это первая ласточка ,скоро отношения наладятся, санкции ввели под давлением США ,а французикам и другой Европе они не выгодны и т.д.
Наверняка прикормленные ле пеновцы прилетели.
Французские депутаты, которые прибыли с визитом в оккупированный Крым, выступили за отмену санкцию в отношении России и, в частности, Крыма.
Так, вице-президент комиссии по европейским делам французского парламента Жером Ламбер заявил, что выступает против введенных Западом санкций в отношении РФ.
«Мы против санкций, которые затрагивают Россию и, в частности, Крым», — сказал он в Симферополе на встрече со «спикером Госсовета Крыма» Владимиром Константиновым.
С таким же заявлением выступил и глава французской делегации Тьерри Мариани.
«В то время как США снимают блоки с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», — сказал он.
Мариани подчеркнул, что, приехав в Крым, на себе ощутил санкции. «Наши телефоны сейчас не работают, потому что европейские компании отказываются работать на эту зону», — отметил он.
из его интервью)))
http://rg.ru/2015/07/22/franzia-site.htmlФранцузский МИД знает о вашей поездке?
Тьерри Мариани: Знает. Там ясно дали понять, что не поддерживают нашу инициативу. Так что речь идет о частном демарше, который следует рассматривать в русле так называемой парламентской дипломатии. Мы не выступаем ни в качестве представителей французского государства, ни Национальной ассамблеи. Мы парламентарии, которые поступают в соответствии со своими убеждениями, а также по собственному решению.
у этого козлика жена, по-моему, из Екатеринбурга, наверное домик в крымнаше хочет приглядеть) когда карьера мужа окончательно увянет можно на их пенсию в крымнахе хорошо жить)))))
ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ АБО ІДІТЬ ГЕТЬ!
О, помнится вы в теме про Донбасс как-то рассказывали, что в лугандониях всё пучком, и жизнь хороша, и жить хорошо.
Теперь, стало быть, о крымском счастье поведать решили.
Именно по причине вселенского счастья в крымныше крымские моряки фотошопят страницу с пропиской или делают левую регистрацию в расеюшке материковой, чтоб деньги пиндосские на счёт заходили.
И туры жрачно-аптечные в Украину прямо на форумах предлагаются, и тема пересечения границы такая популярная. Это всё от скуки исключительно, скучно ж как сыр в масле кататься, экстрима душа просит.
А ай-тишники вселенский плач Ярославны в соцсетях разводят сугубо для маскировки, чтоб налоговая не догадалась, как кучеряво им теперь живётся.
ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ АБО ІДІТЬ ГЕТЬ!
Зрада повсюди. Вона оточує нас. Навіть зараз вона з нами поряд.
Торговцы с «Венгерского рынка» в Симферополе заявили о рейдерском захвате территории (ФОТО)
http://krymedia.ru/society/3383507-t...errytoryy-fotoСимферополь. 23 июля. ИА Крым Медиа. Торговцы с «Венгерского рынка» в Симферополе (в районе ул. Кечкеметской) обвиняют в рейдерском захвате территории новых «хозяев», сообщает «Крым Медиа».
По их словам, накануне вечером на территорию рынка зашли неизвестные люди и перекрыли входы и выходы: «Частная охрана зашла на территорию рынка и перекрыла вход машиной, повесив замки на ворота». Предприниматели вызвали полицию и дали показания.
В настоящее время на территории рынка находится один участковый, на рабочие места торговцев по-прежнему не пускают.
Как рассказали агентству «Крым Медиа» предприниматели, государственное автономное учреждение «Распорядительная дирекция имущества РК» передало по поручительству торговые объекты (бутики) индивидуальному предпринимателю Владимиру Колесникову из пгт Мирное (Евпатория) сроком до 30 сентября этого года. «Фактически он стал новым арендатором рынка», - утверждают торговцы.
Предприниматели также сообщили, что В.Колесников требует от них заключить новые договоры аренды на торговые помещения до конца этого года. При этом старые договоры не были расторгнуты и имеют юридическую силу, заявили они.
По словам торговцев, новый «хозяин» требует с каждого предпринимателя по 500 рублей за один квадратный метр (в месяц), тогда как раньше аренда стоила 200 рублей за «квадрат». Люди возмущены и не согласны с новыми требованиями. Заключать новые договоры они отказываются. Кроме того, у них есть сомнения в законности документов, выданных государственным автономным учреждением, которые предоставляет В.Колесников. «Это просто рейдерский захват! Нам не по силам такая арендная плата. Мы не сможем кормить свои семьи», – возмущены предприниматели......
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
В одной студии вам могут сделать вот такую ****** картину.
![]()
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
Социальные закладки