| ||
Последний раз редактировалось arkoh; 15.07.2015 в 20:19.
Если это Куяльник, то это могут быть вагонеточные пути. О существовании таковых достоверно известно. Но каким было путевое развитие — лично я не знаю, к сожалению.
Кто-то строит дома,
кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит
Жан Франсуа Тома де Томон
![]()
Еще в этих книгах посмотрите
Архитектурная энциклопедия
второй половины XIX века
том **
к примеру, "общественные здания"
Одесский почтамп (арх. Харламов)
Последний раз редактировалось Ranke; 16.07.2015 в 08:26.
Г. В. Барановский автор. Впрочем Yangur когда-то в блоге публиковал листы: http://yangur.livejournal.com/140468.html
кому охота прогуляться по аллее, которая раньше была частью сан Россия, а сейчас Кадорра, есть такая возможность, вход свободный
http://goo.gl/a0iFwQ
Последний раз редактировалось Скруджжж; 16.07.2015 в 21:06.
Не Б.Фонтан, а деревня папуасов», писали газеты 103 года назад
16.07.2015 г. 09:00
8512345
«Не Б.Фонтан, а деревня папуасов», писали газеты 103 года назад
«Почти во всех одесских пивных и ресторанах имеются биллиарды», - писал 16 (03) июля 1912 года «Одесский листок».
«В биллиардных днем и ночью торчат подозрительные типы, которые занимаются исключительно тем, что ловко обыгрывают «новичков». Игра ведется азартно и часто доходит до рукоприкладства. «Биллиардные» шуллера часто находятся в соглашении с владельцами пивных и совместно обыгрывают посетителей. Вот где царит свобода личности...», - отмечала газета.
«Часты случаи, когда купающиеся заплывают далеко от берега. В некоторых дачных местностях за купающимися наблюдают с лодки люди, имеющие спасательные круги. На Среднем Фонтане владельцы морских купален чужды подобной заботливости. Спасательных лодок нет и в помине. Удивительно, что не было несчастных случаев...
Один из «уголков» Большого Фонтана представляет довольно оригинальный вид. На Большефонтанском базаре удивительная простота нравов. По базару бегают голые детишки. У корзин сидят грязные полуодетые женщины. Не Б.Фонтан, а деревня папуасов», - рассказывала газета.
А где был Большефонтанский базар?
ул. Польская/ул.Бунина
Жильцы пытаются бороться за свой дом.
2011
Спасибо за кадр!
Вяз, видимо, с вековой историей
Стоит, правда, болеет. Никому не нужен...
А история здания по адресу Александровский пр-т, 11 путаная.
Так и не понял про 119 школу и гимназию и СШ№71. Постоянно переезжали...
Что было в этом здании с 1920-1930-перед войной и поcле войны после восстановления - 1950-е?
Последний раз редактировалось Ranke; 17.07.2015 в 09:01.
С 1953 года - школа № 119, только не понятно, мужская или женская. В 1970-м году школу № 71 преобразовали в филиал № 119. Потом пустующий номер 71 получила школа на Паустовского. Или может не один только номер переехал, а материальная база и преподавательский состав база тоже.
Как я понимаю в 1950-х школам давали в основном те же номера, которые они имели перед войной ,так что скорее всего и до войны она была № 119. Хотя не мешало бы проверить по справочнику.
Последний раз редактировалось Antique; 17.07.2015 в 10:05.
http://inforesist.org/kak-saakashvili-shturmoval-rezidenciyu-regionala/?_utl_t=fb
Сегодня глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в сопровождении главы одесской милиции, ГСЧС и бульдозера добился открытия прохода к морю по территории резиденции экс-регионала Василия Хмельницкого. Здание было замаскировано под строящийся пансионат «Зеленый берег»
http://www.reporter.com.ua/news/gni477/
Это репортаж о праздновании 135-летия конки. Очень интересно, жаль, что не смогла посетить!
Последний раз редактировалось chereshny1958; 20.07.2015 в 21:03.
Oleksiy Chornyy
Друзья! Мы все приветствовали аплодисментами падение "Берлинской стены" вокруг пляжа "Лагуна". Но после падения стена не растворилась. Теперь ее нужно разбить на мелкие части, загрузить в машины и увезти. По-закону, это должны сделать сами строители нахалстроя, но они это будут делать год. Давайте сегодня, 22 июля (среда) в 18.30 сделаем маленький суботник и поможем МЧС-никам. Берите с собой инструменты и перчатки. У кого нет такой возможности - приходите как есть. Работы хватит на всех.
З.Ы. Не забудьте взять купальник и опробовать новый пляж. Буду благодарен за репост. Времени на раскачку нет.
Социальные закладки