Тема: Эта "страшная" Шенгенская виза...

Ответить в теме
Страница 48 из 1219 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 548 1048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 24362
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Tanechka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15

    По умолчанию Эта "страшная" Шенгенская виза...

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось Sirena; 29.02.2016 в 21:14.

  2. Вверх #941
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    похоже я потерял уже мысль вроде мы обсуждали - как поехать пожить в гостях и при этом сделать вид что живем в гостинице...
    Мысль была пожить в гостях, а по дороге останавливаться в кемпингах
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!


  3. Вверх #942
    Новичок Аватар для oxana 24
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    А пенсионерам реально ли получить гостевую визу,например в Грецию.?

  4. Вверх #943
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от oxana 24 Посмотреть сообщение
    А пенсионерам реально ли получить гостевую визу,например в Грецию.?
    с гостевой вообще проблем быть не должно. там же приглашающая сторона берет на себя всю ответственность за приглашенного.

    моя мама (пенсионер) недавно получила гостевой шенген на 3 месяца, правда, не в Грецию.
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #944
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Хоть и не шенген, но все же для планирующих поездки на Балканы:
    Албанія відмінила візи для українців з 20/06 по 31/10 2009
    Героям слава!

  6. Вверх #945
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    Хоть и не шенген, но все же для планирующих поездки на Балканы:
    Албанія відмінила візи для українців з 20/06 по 31/10 2009
    ИМХО, может быть полезно разве что, если надо из Греции в Черногорию переехать.
    И то, стремновато как-то с этими албанцами

    Лучше б сербы отменили!

  7. Вверх #946
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    лучше бы сербы, но все же при желании посетить эту замечательную страну можно это сделать
    по рассказам там все достаточно спокойно. Ну насколько это может быть на Балканах.
    Героям слава!

  8. Вверх #947
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    лучше бы сербы, но все же при желании посетить эту замечательную страну можно это сделать
    по рассказам там все достаточно спокойно. Ну насколько это может быть на Балканах.
    Так дело же не в том что сложно или неспокойно.
    А в том, что чтобы поехать в Черногорию/Хорватию (которые безвизовые) придется еще тащится в Киев в сербское посольство. Ну, или пользоваться услугами турагентств

  9. Вверх #948
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Так дело же не в том что сложно или неспокойно.
    про спокойно - это к вашему замечанию о том, что с албанцами как-то стремновато
    про визы я понимаю все. Еще можно в венгерское. Или самолет/пароход. но все же не очень удобно на этих Балканах.
    Героям слава!

  10. Вверх #949
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Помогите с советом! Может кто сталкивался с подобной ситуацией или испанским посольством в целом!

    Мы с молодым человеком планируем свадебное путешествеи в Испанию. Вылет у нас вконце июля. Поскольку путешествие для нас является не обычным отпуском, а все таки памятью на всю жизнь, мы составили достаточно интересную программу пребывания в Испании, выкупили билеты т.д. Под вылет планировали ЗАГС, ресторан...

    Документы подали ещё в апреле. Два месяца уже прошло, от посольства никаких новостей. Вчера я им дозвонилась и мне сказали, что ответ посольство даст минимум за 2 недели до вылета . В случае позднего отказа, мы не только теряем деньги за путешествие (а сумма там немаленькая), но и рушиться вся свадьба. Неопределенность просто убивает...

    Да, сделали глупость, что не подали документы изначально в другое шенгенское посольство (и у меня, и у парня шенгенов предостаточно за последние годы).

    Скажи, что в данной ситуации можно предпринять?

  11. Вверх #950
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Alisiya Посмотреть сообщение
    Документы подали ещё в апреле. Два месяца уже прошло, от посольства никаких новостей. Вчера я им дозвонилась и мне сказали, что ответ посольство даст минимум за 2 недели до вылета . В случае позднего отказа, мы не только теряем деньги за путешествие (а сумма там немаленькая), но и рушиться вся свадьба. Неопределенность просто убивает...
    А чем они мотивируют такие сроки?
    Вы с посольством общались или с визовым центром?

    Что говорит их "следилка за паспортами"?

  12. Вверх #951
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Пасспорта отдали в посольство через визовый центр.
    На сайте написано , что ваши документы назначены в посольство Испании.
    Такие длительные строки они мотивируют тем, что у них много работы, и сейчас они заниамются более срочными запросами.

    У меня подозрение, что это отказ. Просто для того, чтобы мы не успели подать апеляцию, пасспорта нам вернут за несколько дней до вылета.

    Что вы по этому поводу думаете? И можно ли на них хоть как-то повлиять.

  13. Вверх #952
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Если никаких рычагов давленияна (записаться на прием к послу т.д.) на испанское посольство не знаете, возможна ли следующая схема:
    Сделать вторые пасспорта мне, и парню. И сделать шенгенскую визу другой страны. Но насколько это чревато при получении следующей шенгенской визы, и при въезде в Испанию?

  14. Вверх #953
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Alisiya, во-первых, не паникуйте! У вас впереди замечательное событие, и все должно быть хорошо.
    Во-вторых, это не отказ. Посольство действительно может быть загружено более срочными запросами, хотя указанный на сайте срок рассмотрения (8 дней) и реальный (2 месяца) очень уж сильно отличаются.
    Кстати, насчет сроков - там же на сайте указано, что подавать документы можно не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты отъезда. Впрочем, если документы приняли - значит, с этим проблем не было, я так думаю.
    В-третьих - я не думаю, что посольство специально замыслило диверсию, и там кто-то намеренно хочет лишить вас свадебного путешествия и возможности подать апелляцию.
    В-четвертых - посол визовые вопросы не решает, тут нужен консул, и ИМХО напоминать о себе нужно, можно звонить в посольство, объяснять им, что вы беспокоитесь.. но действовать лучше деликатно и без намеков на то, что вы подозреваете злой умысел, в то время как они еще ничего не сделали. Людям будет неприятно, а когда людям неприятно - они обычно не склонны идти на сотрудничество если вдруг действительно возникнут какие-то проблемы))
    Ну и в-пятых - нет, вторые паспорта делать не стоит ни в коем случае, даже если это вам каким-то образом удастся (нельзя просто так иметь десяток действующих паспортов у нас в стране), и просить визу другой страны (одноразовую, как я понимаю) для поездки в Испанию тоже не нужно. Не стоит нарушать закон и создавать себе проблемы в будущем, хотя, конечно, я понимаю ваше беспокойство, и ситуация действительно неприятная...
    Желаю вам без проблем получить визы и насладиться вашим свадебным путешествием!
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  15. Вверх #954
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Alisiya Посмотреть сообщение
    Если никаких рычагов давленияна (записаться на прием к послу т.д.) на испанское посольство не знаете, возможна ли следующая схема:
    Сделать вторые пасспорта мне, и парню. И сделать шенгенскую визу другой страны. Но насколько это чревато при получении следующей шенгенской визы, и при въезде в Испанию?
    поддерживаю совет " не паниковать", честное слово это обычная практика, последний раз, когда оформляла венгерский шенген, мне ответ дали в 6 вечера, когда до отлета оставалось менее 10-ти часов...Я переживала, но мне объяснили, что это норма. А еще раньше, ответ получала за день, два...а у вас время еще есть )) не переживайте
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  16. Вверх #955
    Новичок Аватар для oxana 24
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    46
    Репутация
    21

    По умолчанию ответ

    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    с гостевой вообще проблем быть не должно. там же приглашающая сторона берет на себя всю ответственность за приглашенного.

    моя мама (пенсионер) недавно получила гостевой шенген на 3 месяца, правда, не в Грецию.
    а если приглашающая сторона не родственники ,а друзья, да и пенсионер 47 лет по выслуге лет.Есть ли шансы и какие лучше для пенсионеров собрать доки чтоб наверняка? если можно на примере Вашей мамы.

  17. Вверх #956
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от oxana 24 Посмотреть сообщение
    а если приглашающая сторона не родственники ,а друзья, да и пенсионер 47 лет по выслуге лет.Есть ли шансы и какие лучше для пенсионеров собрать доки чтоб наверняка? если можно на примере Вашей мамы.
    сегодня-завтра спрошу, напишу. у мамы был достаточно простой вариант, т.к. она ехала ко мне она даже за визу не платила.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #957
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Alisiya, во-первых, не паникуйте! У вас впереди замечательное событие, и все должно быть хорошо.
    Во-вторых, это не отказ. Посольство действительно может быть загружено более срочными запросами, хотя указанный на сайте срок рассмотрения (8 дней) и реальный (2 месяца) очень уж сильно отличаются.
    Кстати, насчет сроков - там же на сайте указано, что подавать документы можно не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты отъезда. Впрочем, если документы приняли - значит, с этим проблем не было, я так думаю.
    В-третьих - я не думаю, что посольство специально замыслило диверсию, и там кто-то намеренно хочет лишить вас свадебного путешествия и возможности подать апелляцию.
    В-четвертых - посол визовые вопросы не решает, тут нужен консул, и ИМХО напоминать о себе нужно, можно звонить в посольство, объяснять им, что вы беспокоитесь.. но действовать лучше деликатно и без намеков на то, что вы подозреваете злой умысел, в то время как они еще ничего не сделали. Людям будет неприятно, а когда людям неприятно - они обычно не склонны идти на сотрудничество если вдруг действительно возникнут какие-то проблемы))
    Ну и в-пятых - нет, вторые паспорта делать не стоит ни в коем случае, даже если это вам каким-то образом удастся (нельзя просто так иметь десяток действующих паспортов у нас в стране), и просить визу другой страны (одноразовую, как я понимаю) для поездки в Испанию тоже не нужно. Не стоит нарушать закон и создавать себе проблемы в будущем, хотя, конечно, я понимаю ваше беспокойство, и ситуация действительно неприятная...
    Желаю вам без проблем получить визы и насладиться вашим свадебным путешествием!
    Все правильно, за исключением одного - у нас в стране можно абсолютно легально иметь 2 действующих загран.паспорта.
    А вот подаваться в другое консульство с новым паспортом - не стоит...

  19. Вверх #958
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Все правильно, за исключением одного - у нас в стране можно абсолютно легально иметь 2 действующих загран.паспорта.
    Таки да...
    Второй паспорт выдается гражданам, которые подают в территориальный подраздел службы гражданства, миграции и регистрации физических лиц заявление с обоснованием такой необходимости. Подтверждающих документов не требуется
    Хм... для людей, постоянно выезжающих за границу в разные страны, это м.б. удобно (хотя если все они в Шенгене, то ИМХО для таких целей еще удобнее "многоразовая" виза)...
    При этом, насколько я поняла, в загранпаспорте будет стоять отметка о том, что он не единственный, и при подаче документов скорее всего могут требовать копию 2-го паспорта.
    Не знаю, можно ли получить 2-й паспорт при отсутствии на руках 1-го (чисто технически интересно), но в данном случае это все равно не выход, и, скорее всего, будет отрицательно расценено работниками любого консульства...
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  20. Вверх #959
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Таки да...


    Хм... для людей, постоянно выезжающих за границу в разные страны, это м.б. удобно (хотя если все они в Шенгене, то ИМХО для таких целей еще удобнее "многоразовая" виза)...
    При этом, насколько я поняла, в загранпаспорте будет стоять отметка о том, что он не единственный, и при подаче документов скорее всего могут требовать копию 2-го паспорта.
    Не знаю, можно ли получить 2-й паспорт при отсутствии на руках 1-го (чисто технически интересно), но в данном случае это все равно не выход, и, скорее всего, будет отрицательно расценено работниками любого консульства...
    отметки о выдачи загран паспортов ставят только в гражданский паспорт.
    что бы получить второй загран, наличие на руках первого не обязательно.
    Why is the rum gone?!

  21. Вверх #960
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    При этом, насколько я поняла, в загранпаспорте будет стоять отметка о том, что он не единственный, и при подаче документов скорее всего могут требовать копию 2-го паспорта...
    У моей подруги 2 пасспорта. Один она использует для въезда в Европейские страны, США т.д., второй - для арабских стран. (к примеру, шансы поехать отдыхать в Дубаи при наличии Израильской визы очень малы). Толко благодаря наличию 2 пасспортов, она побывала в обоих местах.


Ответить в теме
Страница 48 из 1219 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 548 1048 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения