Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2778 из 4090 ПерваяПервая ... 1778 2278 2678 2728 2768 2776 2777 2778 2779 2780 2788 2828 2878 3278 3778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,541 по 55,560 из 81785
  1. Вверх #55541
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3824
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Зы и мну фото Заказчицы в личку
    Зы, всем спасибо!)
    Особое спасибо Spaider, за то что у меня с ним проблем не было и это действительно не в его адрес.)
    Завтра на объекте сделаю фото и по подсказке ув. топикстартера Murpa буду выходить из положения дорабатывая косяки за плиточниками...
    Ну теперь можно и на другие темы пообщаться.)))


  2. Вверх #55542
    Посетитель Аватар для Dyusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    29
    Подскажите, у кого есть толковый сантехник с хорошими руками из собственного опыта, надо сделать перенос санузла? Только не с объявлений. Уже такие начудили. Спасибо.

  3. Вверх #55543
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,253
    Репутация
    21819
    Подскажите плиз кто в курсе-сколько см потолка 'украдет' натяжной потолок? А то в хруще высота потолка это эрогенная зона и думаем натягивать его или по старинке-шпатлева и побелка

  4. Вверх #55544
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    160
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз кто в курсе-сколько см потолка 'украдет' натяжной потолок? А то в хруще высота потолка это эрогенная зона и думаем натягивать его или по старинке-шпатлева и побелка
    4-5 см если без светильников

  5. Вверх #55545
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,253
    Репутация
    21819
    Спасибо!

  6. Вверх #55546
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз кто в курсе-сколько см потолка 'украдет' натяжной потолок? А то в хруще высота потолка это эрогенная зона и думаем натягивать его или по старинке-шпатлева и побелка
    4-5 см от самой низкой точки. Если перепадов нет - то может быть 4-5 см, если есть - накидывайте еще в плюс ту самую разницу в перепаде.

  7. Вверх #55547
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,253
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    4-5 см от самой низкой точки. Если перепадов нет - то может быть 4-5 см, если есть - накидывайте еще в плюс ту самую разницу в перепаде.
    Спасибо! Да, а какая хорошая была идея( эх, в хруще эти драгоценые см высоты...

  8. Вверх #55548
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, а какая хорошая была идея( эх, в хруще эти драгоценые см высоты...
    Для натяжного нужно "украсть" от 3см. Но не забывайте про см-ры пола.

  9. Вверх #55549
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    В реальности натяжной потолок не фига не "ворует", если у вас рост не за 2,20.

    Второй вопрос: а нужен ли он? Хотя обойдется дешевле, чем идеальный потолок в хрушевке.

  10. Вверх #55550
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    559
    Репутация
    479
    А подскажите, пожалуйста, в санузле сколько см нужно отступать от потолка, чтобы класть плитку на стены, а потолок потом сделать натяжным?
    А то мы сейчас раскладку плитки прикидываем, как класть сверху целую, внизу с подрезкой, или наоборот.
    Последний раз редактировалось Rina**; 10.07.2015 в 09:00.

  11. Вверх #55551
    Посетитель Аватар для nujna kvartira
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, в санузле сколько см нужно отступать от потолка, чтобы класть плитку на стены, а потолок потом сделать натяжным?
    А то мы сейчас раскладку плитки прикидываем, как класть сверху целую, внизу с подрезкой, или наоборот.
    Эти вопросы с вашими плиточником и натяжником решаются. Обычно сантиметров 6 оставляют. Класть сверху целую, внизу с подрезкой. Сверху все видно и должно быть красиво, снизу не так видно подрез, и закрыто унитазами, тумбами, ванной, стиралкой и т.п.

  12. Вверх #55552
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, в санузле сколько см нужно отступать от потолка, чтобы класть плитку на стены, а потолок потом сделать натяжным?
    А то мы сейчас раскладку плитки прикидываем, как класть сверху целую, внизу с подрезкой, или наоборот.
    Еще следует заметить, если есть фриз / стык верх и низ (светлый и темный) - то, IMHO, все нужно плясать от уровня фриза / стыка. Смотреть, что бы не попал на смесители, выводы полотенцесушителя и т.д.

  13. Вверх #55553
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2562
    Опытные ремонтники, сооринтируйте где в городе доступнее цены на стройматериалы: малиновский рынок или эпицентр? Где лучше выбор? Планируется ремонт под ключ,хочется сэкономить где можно по максимуму, но при этом чтоб и качество было нормальное.
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  14. Вверх #55554
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Опытные ремонтники, сооринтируйте где в городе доступнее цены на стройматериалы: малиновский рынок или эпицентр? Где лучше выбор? Планируется ремонт под ключ,хочется сэкономить где можно по максимуму, но при этом чтоб и качество было нормальное.
    Из опыта своего ремонта.

    Эпицентр / Новая линия - цены для ориентира. Что-то "массовое" и ходовое (типа Ceresit CM11, которые берут все) в принципе может можно и там взять. Или поймать какую акцию (я так взял 4метровые профиля для потолка). Но зачастую там покупал только мелочи, то что на подхвате - типа силикон, скотч, клей для обоев, провод, временные патроны, какие-то трубки/шланги, уплотнители, шурупы, саморезы которые нужны были прям сегодня или завтра на утро. Потому как в 8 вечера в субботу найти такие вещи кроме как в Эпицентре врядли... Но это скорее из-за "особенностей ремонта" (без прорабов и т.д.). Обычно, если ремонт делается с прорабом, это заботы прораба - все заранее учесть и не искать в последний момент, и заблаговременно купить. Так же там покупал затирки - была акция и цены были "оптимальными" + палитра и т.д. на месте - приложил, примерял, выбрал, взял.

    А так - каждые отдельно взятый материал всегда можно найти дешевле чем в Эпицентре.

    Строительные смеси, изогипсы и т.д. - может удобнее и быстрее найти в соседнем строймагазине / рынке, или там, где делают бесплатную доставку (это если нет своего транспорта). Зачастую такие вещи покупал в местном строймагазине - цена чуток ниже эпицентра + доставка по месту по нормальным цена (да еще и "акция" - каждый день после 15:00 доставка по городу бесплатная).

    Некоторые вещи (смеси, краски) брал в магазине стройматериалов на Посмитного, 14 (тема Стройбаза на форуме) - у них весьма интересные цены, на те позиции что есть наличии. Плюс есть акционные предложения - если угадать то можно взять нужные вещи по хорошим ценам.

    С краской (Акрит) мне также помогали здесь на форуме.

    Так же брали часть смесей / клеев для плитки и т.д. в Итал Керамика (в моем случае на выезде с Одессы в сторону Совиньона и Ильичевска карта).

    Церезитовские смеси и клеи брал по хорошей цене (и главное что в наличии были варианты Pro c фасовкой по 27 кг) тоже на форуме у их представителя - Ceresit-PRO.

    Сантехоборудование (трубы, краны, фитинги и т.д.) и т.д. лучше смотреть на малине и/или староконке (на староконке есть хорошие точки с нормальным выбором - мне больше приглянулся магазин в пав.ДП-21 с стороны Косвенной - на гуглокартах).

    Смесители, унитазы и т.д. я вообще выбирал по месту, а заказывал с Интернета с доставкой (тот же KranOk - при заказе на сумму свыше 1000 грн. доставка бесплатная). Некоторые вещи заказывал с форума - у Mirsan.com.ua и Santehimport.com (тумбу с умывальником, зеркало-галерею).
    Можно попробовать поймать цену в здешних магазинах типа Аквамаркет - которые иногда не успевают за курсами... В принципе это же относится и к Эпицентру.

    Раваковскую сантехнику покупали в их же салоне-магазине на Малиновского, 71. На объеме сделали нормальную скидку от прайса.

    Провод покупал на Каблекс с помощью и с скидкой от Distar (за что ему еще раз благодарность)

    Всякого рода высокотехнологичные вещи - типа отопительного и сантехоборудования, труб для дымохода и т.д. а также электрофурнитуру - автоматы, щиток, розетки, заказывал с Киева с доставкой (находил поставщиков на Stroimdom.com.ua) - так получалось и по выбору в разы шире, и все позиции доступны, и цена на порядок ниже (скажем гарантированно перекрывает стоимость доставки + неплохой % от здешних цен). Причем подтверждено неоднократно... Экономия существенная. Но нужно точно знать что и в каком количестве нужно, что бы оформить заказ... Понятное дело, что с мелочами типа поворотов / уголков и т.д. для сантехники и отопления или подобных расходников для электрики не угадаешь - а вот с более значимыми вещами вполне.

    По плитке уже неоднократно спрашивали и отвечали. Керамацентр на Прохоровской, Домус керамика на Гайдара.
    Напольную для своего ремонта и часть плитки в санузлы я брал здесь на форуме в теме Керамическая плитка, сантехника, ламинат Одесса.
    Часть покупал на месте (разница в цене не покрывала расходы на доставку из Одессы в Ильичевск)...

    Обои покупали в Пораде на Балковской (основную часть) и немного в Мир обоев на Варненской. Подход вторых не особо порадовал. Оставшиеся обои принимать не захотели в отличии от Порады (которые в течении 14 дней остатки в целых рулонах взяли вообще без вопросов, и обещали если что взять целые рулоны и после 14 дней)...

    Входные двери - выбрали Новый мир, взяли на волне качелей с курсом в январе 2015 года. Они тогда еще держали цены в грн., а курс полз вверх...

    С напольными покрытиями опыта особого нет. Почти везде в квартире теплый пол и плитка "под дерево" (Baldocer Bayur Teka). Только в спальне и детской паркетная доска, которую брали по хорошей цене в БомПаркет (вышел на них по сообщению с форума). Многие хвалят "Хата ламината" и тот же Домус...

    По межкомнатным дверям тоже здесь неоднократно спрашивали (в этой теме и в теме по межкомнатным дверям). Все зависит от желаний и кошелька...
    Последний раз редактировалось Livesms; 10.07.2015 в 16:22.

  15. Вверх #55555
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    190
    Репутация
    2487
    Сообщение над вашим ............................

  16. Вверх #55556
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    По плитке добавлю Керама декор, раньше у них была тема на форуме, есть интернет магазин, очень приятные в общении ребята, цена лучше, чем Керамацентр, Домус со всеми форумными и прочими скидками, и от 15 тыс доставка бесплатно (Керама центр в прошлый раз взял с меня 350 грн за доставку).
    Ламинат по хорошей цене брали в Хата ламината, но акции и наличие на сайте и в магазине не совпадали, поэтому лучше сразу идти в магазин смотреть.
    Сантехнику - мирсан (на форуме) на Староконном и сантехимпорт.
    Последний раз редактировалось AEN; 10.07.2015 в 13:16.

  17. Вверх #55557
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Случайно никому ничего не нужно из списка. Планирую быть сегодня в Одессе (Таирово / Черемушки). Могу закинуть негабаритные вещи...

  18. Вверх #55558
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    160
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, в санузле сколько см нужно отступать от потолка, чтобы класть плитку на стены, а потолок потом сделать натяжным?
    А то мы сейчас раскладку плитки прикидываем, как класть сверху целую, внизу с подрезкой, или наоборот.
    Раскладка- однозначно целая к верху или большая часть хотя бы ,низ закрывается практически весь. Под натяжной потолок без светильников -4-5 см ,с светильниками минимум 6 см. Зазор между верхом плитки и потолком заделывается клеем или штукатуркой .Приходят потолочники и крепят профиля к штукатурке , а не к плитке ,которая может треснуть при опред. услов.

  19. Вверх #55559
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Панель есть - снята, так как фотографировал именно опору и сифон )
    С панелью выглядит так
    Скажите, плз, а уголок по контуру между стенкой и ванной что из себя представляет, где купить?

  20. Вверх #55560
    Частый гость Аватар для звена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    801
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от oldswan Посмотреть сообщение
    Скажите, плз, а уголок по контуру между стенкой и ванной что из себя представляет, где купить?
    тоже интересует...
    Не спорь с идиотом,сначала он опустит до своего уровня,потом задавит опытом


Ответить в теме
Страница 2778 из 4090 ПерваяПервая ... 1778 2278 2678 2728 2768 2776 2777 2778 2779 2780 2788 2828 2878 3278 3778 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения