Добрый вечер! Нужно засвидетельствовать нотариально подпись на письме в банк с запросом на предоставление информации. Дело в том, что приват не принимает письменные заявления в отделениях, как делают все нормальные банки, а если и принимает, то сканирует и шлёт в соответствующий отдел, а письменные свидетельства о принятии заявления давать отказывается.
Порядок составления запроса предусмотрен Правилами хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны, утвержденными Постановлением Правления НБУ от 14.07.2006 №267.
согласно части 2 п.3.1 этих Правил:
"Письменный запрос (разрешение) физического лица - клиента банка должен быть подписан этим лицом. Его подпись должна быть засвидетельствована подписью руководителя банка или уполномоченным им лицом и оттиском печати банка или нотариально".
Все тонкости описаны тут
Казалось бы всё просто, засвидетельствовал подпись и верность копий для себя и отправил. Но уже третий нотариус отказался это делать, не особо вдаваясь в объяснение причин.
Автор вышеуказанной статьи утверждает, что нотариальное заверение работает, просто нужно найти толкового нотариуса. Не думал, что банальная подача заявления в банк вызовет столько сложностей.
Кто может сделать заверение или объяснить, как его сделать и почему нотариусы уходят в отказ?
Заранее благодарен.




Тема:
Ответить с цитированием


Социальные закладки