Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2775 из 4090 ПерваяПервая ... 1775 2275 2675 2725 2765 2773 2774 2775 2776 2777 2785 2825 2875 3275 3775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,481 по 55,500 из 81785
  1. Вверх #55481
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    160
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Eraziel Посмотреть сообщение
    Где эти чудеса можно посмотреть в Одессе, не подскажете?
    Квартира находится на Альтаире , а покупался камень в Эпицентре


  2. Вверх #55482
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Eraziel Посмотреть сообщение
    Где эти чудеса можно посмотреть в Одессе, не подскажете?
    http://eurocam.com.ua/Prahue.html
    Я здесь покупала))

  3. Вверх #55483
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    ребята.нужен совет.нужно террасу облагородить плиткой.понравилась одна из парадижа....вроде уже все подходит....только есть одно но.подобрали под нее капиносы арт-керамика.да вот незадача.они только до 33 см .а плитка шириной 40.вот сижу и думаю-или брать ее и делать 2 по 20 см Капиноса,на одну плитку...или послать ее и взять 33.какую то другую...что посоветуете?сильно страшно будет смотреться 2 Капиноса по одной плитке?
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  4. Вверх #55484
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Подскажите, чем лучше всего заполнить щели между плиткой и входной дверью. Когда ставили дверь - не угадали с высотой и получилось, что нижняя кромка коробки оказалась выше чистового уровня плитки.
    Под коробкой при установке ставили всякого рода колышки, потом заделали все это дело куском пенополистирола и монтажной пеной (снаружи) т.д.



    А чем лучше заделать / выровнять вот этот самый стык (внутри) и толщину слоя под коробкой снаружи. Что бы потом не было мест продува и т.д.
    Нужно что-то заполняющее пустоты, одновременно крепкое и эластичное (что бы не раскрошилось при пользовании дверью). Плюс стойкое к влаге и т.д.

  5. Вверх #55485
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем лучше всего заполнить щели между плиткой и входной дверью. Когда ставили дверь - не угадали с высотой и получилось, что нижняя кромка коробки оказалась выше чистового уровня плитки.
    Под коробкой при установке ставили всякого рода колышки, потом заделали все это дело куском пенополистирола и монтажной пеной (снаружи) т.д.



    А чем лучше заделать / выровнять вот этот самый стык (внутри) и толщину слоя под коробкой снаружи. Что бы потом не было мест продува и т.д.
    Нужно что-то заполняющее пустоты, одновременно крепкое и эластичное (что бы не раскрошилось при пользовании дверью). Плюс стойкое к влаге и т.д.
    Клинья убрать и задуть пеной.

  6. Вверх #55486
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    638
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я бы сразу в пустую залезла) вот я думаю где бы полежать и попробовать)))) в эпицентре как то не удобно вроде
    в мега доме можно полежать в Роваковских,мы так свою выбирали))))
    Лучик света моей жизни!19.11.2005

  7. Вверх #55487
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Рулон Посмотреть сообщение
    Клинья убрать и задуть пеной.
    Клинья уже "безболезненно" не достать.
    Они с одной стороны ниже уровня плитки в квартире и одной кромкой спрятаны под откос.
    С наружной стороны двери ( с стороны парадной) - не достать, так как короткие (короче ширины коробки) - на за что ухватить и уже задуты пеной.

  8. Вверх #55488
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Eraziel Посмотреть сообщение
    Вопрос: никто не знает как сделать эффект "обожженного кирпича" - на фото слева? Уточнение, у меня на стене кирпича нет, так что только искусственный камень

    При помощи соляной кислоты (если плитка из бетона).

  9. Вверх #55489
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    ...Нужно что-то заполняющее пустоты, одновременно крепкое и эластичное (что бы не раскрошилось при пользовании дверью). Плюс стойкое к влаге и т.д.
    Стопроцентное описание жесткого ППУ.

  10. Вверх #55490
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от андрюха ч Посмотреть сообщение
    есть готовые решения )))
    Сейчас как раз такое клею.,но поверхность приклейки фон темный под цвет плиток.

  11. Вверх #55491
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем лучше всего заполнить щели между плиткой и входной дверью. Когда ставили дверь - не угадали с высотой и получилось, что нижняя кромка коробки оказалась выше чистового уровня плитки.
    Под коробкой при установке ставили всякого рода колышки, потом заделали все это дело куском пенополистирола и монтажной пеной (снаружи) т.д.



    А чем лучше заделать / выровнять вот этот самый стык (внутри) и толщину слоя под коробкой снаружи. Что бы потом не было мест продува и т.д.
    Нужно что-то заполняющее пустоты, одновременно крепкое и эластичное (что бы не раскрошилось при пользовании дверью). Плюс стойкое к влаге и т.д.
    Стойкое к влаге т.е будет находиться в воде. На высоту уровня порога приклей или на шурупахприхватите дубовую доску износа не будет 110лет. Самое водостойкое- плитку клейте.так и делал недавно даже если плинтуса будут другого вида.
    Последний раз редактировалось Grafitor; 05.07.2015 в 13:20.

  12. Вверх #55492
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Стойкое к влаге т.е будет находиться в воде. На высоту уровня порога приклей или на шурупахприхватите дубовую доску износа не будет 110лет. Самое водостойкое- плитку клейте.так и делал недавно даже если плинтуса будут другого вида.
    Стойкое к влаге имеется ввиду, что это у входной двери и на полу плитка - там моется пол (шваброй), у входной двери - на улице дождь, пришел с улицы - мокрая обувь, зонтик и т.д. Я к тому, что думал замазать чем-то типа изогипса - но он наоборот будет тянуть влагу...

    Доску или какой-то другой декоративный элемент я приклею, что бы "визуально" прикрыть место нестыковки коробки и плитки. Видел есть в эпицентре и пластиковые уголки (две стороны под углом 90 град и наружная часть скругленная).

    Сейчас задача максимально заполнить все полости и возможные щели между коробкой и плитой. Скажем так - задуть все пространство, что не занято клиньями и пенополистиролом, между коробкой и плитой. Что бы перекрыть всякого рода поддувания и шумы.
    А то боюсь, что не заполнив все пустоты и наклеив сверху планку / плинтус - будет из под двери дуть / сквозить и поступать лишний шум.
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Стопроцентное описание жесткого ППУ.
    а нету такого ППУ (Пенополиуретан) в виде "пены" - типа как монтажная пена - задул в все щели, а он (ППУ) потом твердеет / стынет и получается нормально заполненные пространства и пустоты.
    Последний раз редактировалось Livesms; 05.07.2015 в 13:32.

  13. Вверх #55493
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Стойкое к влаге имеется ввиду, что это у входной двери и на полу плитка - там моется пол (шваброй), у входной двери - на улице дождь, пришел с улицы - мокрая обувь, зонтик и т.д. Я к тому, что думал замазать чем-то типа изогипса - но он наоборот будет тянуть влагу...

    Доску или какой-то другой декоративный элемент я приклею, что бы "визуально" прикрыть место нестыковки коробки и плитки.


    Видел есть в эпицентре и пластиковые уголки (две стороны под углом 90 град и наружная часть скругленная).









    Сейчас задача максимально заполнить все полости и возможные щели между коробкой и плитой. Скажем так - задуть все пространство, что не занято клиньями и пенополистиролом, между коробкой и плитой. Что бы перекрыть всякого рода поддувания и шумы.
    А то боюсь, что не заполнив все пустоты и наклеив сверху планку / плинтус - будет из под двери дуть / сквозить и поступать лишний шум.
    Соответственно нужно заполнить пазухи между коробкой и стеной. Можно даже не пеной ,а отходами пенополистирола на клей плиточный .

  14. Вверх #55494
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Соответственно нужно заполнить пазухи между коробкой и стеной. Можно даже не пеной ,а отходами пенополистирола на клей плиточный .
    Между коробкой и стенами (по бокам) и перемычкой (сверху) пространство было заполнено пеной и потом заделаны откосы (внутри) и снаружи натянуто вплотную к наличникам по периметру (с боков и верх).
    Низ не трогали так как там плитка и "свои материалы"...

  15. Вверх #55495
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4723
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем лучше всего заполнить щели между плиткой и входной дверью. Когда ставили дверь - не угадали с высотой и получилось, что нижняя кромка коробки оказалась выше чистового уровня плитки.
    Под коробкой при установке ставили всякого рода колышки, потом заделали все это дело куском пенополистирола и монтажной пеной (снаружи) т.д.



    А чем лучше заделать / выровнять вот этот самый стык (внутри) и толщину слоя под коробкой снаружи. Что бы потом не было мест продува и т.д.
    Нужно что-то заполняющее пустоты, одновременно крепкое и эластичное (что бы не раскрошилось при пользовании дверью). Плюс стойкое к влаге и т.д.
    нам установщики входной двери сказали заполнить пустоту под коробкой(порогом) плиточным клеем
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  16. Вверх #55496
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,385
    Репутация
    9033
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Между коробкой и стенами (по бокам) и перемычкой (сверху) пространство было заполнено пеной и потом заделаны откосы (внутри) и снаружи натянуто вплотную к наличникам по периметру (с боков и верх).
    Низ не трогали так как там плитка и "свои материалы"...
    так трогайте и порог тем же материалом обработайте . Масса вариантов ,но лучше плиткой .а пустоту ц\п и жидкое стекло вам в помощь.
    Последний раз редактировалось Grafitor; 05.07.2015 в 17:14.

  17. Вверх #55497
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    так трогайте и порог тем же материалом обработайте . Масса вариантов ,но лучше плиткой
    Плиточным клеем? Развести и затолкать шпателем ?

  18. Вверх #55498
    Новичок Аватар для *VLD*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    33
    Скажите, на какой клей стелить керамогранит 60х60 с тёплым полом(двужильный кабель в клей под плитку, не в стяжку).Спасибо

  19. Вверх #55499
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Плиточным клеем? Развести и затолкать шпателем ?
    Если надо поплотней то либо пена, либо пистолет с силиконом, шпатель то такэ(( + Еще какой клей. СМ11 высыпется через неделю, это надо брать только высокоэластичный типа 117-го.

  20. Вверх #55500
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от *VLD* Посмотреть сообщение
    Скажите, на какой клей стелить керамогранит 60х60 с тёплым полом(двужильный кабель в клей под плитку, не в стяжку).Спасибо
    Электрический теплый пол - только высокоэластичное - что-то типа CM 17. Или CM 117 Pro + эмульсия Ceresit СС 83.


Ответить в теме
Страница 2775 из 4090 ПерваяПервая ... 1775 2275 2675 2725 2765 2773 2774 2775 2776 2777 2785 2825 2875 3275 3775 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения