вот и я говорю: в Сеуту можно ехать по евровизе, там как раз и есть та самая Испания, а не ощущение чего-то похожего на что-то...))
|
вот и я говорю: в Сеуту можно ехать по евровизе, там как раз и есть та самая Испания, а не ощущение чего-то похожего на что-то...))
Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
Ф.Энгельс. Диалектика природы.
Тарифа симпатичный маленький городок (практически большая деревня), и пляж красивый, но отдыхать там мягко говоря неуютно. Сейчас в этих местах жара, но стоит заехать в Тарифу, и ветер сносит с ног (такая погода тут почти всегда). Море холодное, купающихся практически нет - а тех, что лезут в такую холодную воду, мне понять тяжелоИ песок, песок...Везде - в глазах, во рту и так далее.. В основном эти места (я не о кайтсерферах сейчас) посещают туристы, следующие в Марокко.
Климат вообще такой, что дневная жара запросто может смениться ночной (такой одесской октябрьской) прохладой.
Зимой тут, кстати, не погода, а катастрофа...
Ну и, раз зашла речь о Гибралтаре...Вот вам гибралтарская обезьяна
)
Never give up!
Не жарко, песочные пляжи на Атлантике, красивые города в стране Басков( Бильбао, Сантандер, СанСебастьян) все Северное побережье Испании рекомендую
Делай что должно и будь что будет.
Вернулись из путешествия по Андалусии! Ездила много и в разные страны,но тут... дикий восторг!!!
Всю подготовку вела сама. Летели Киев-Париж-Малага (Air France) за 530$ на двоих раунд.
Визы успели оформить до всего этого сумасшествия за неделю (около 2200 грн за две визы с услугами визового центра).
Для брони отелей пользовалась букинг.ком - как всегда без приключений и накладок!
На все 9 дней брали машину на прокат http://www.economycarrentals.com/
Прокатную контору выбирала несколько дней. Выяснила,что подводных камней бывает великое множество! То франшиза 2 тыс евро, то второй водитель 45 евро. (((
Стоимость на все дни + полное покрытие франшизы около 120 евро (если вдруг что,то мы нам ее вернут) + полный бак бензина = 246 евро.
Второй водитель бесплатно, пробег в день не ограничен и машина просто сказка - Тойота Аурис гибрид!!! На 1 тыс км только бак бензина потратили.
В планировании маршрута очень помогла вот эта статья http://www.2hispania.ru/flightdrive/alandalus/
Ну очень здорово все расписано!!! По этому пути и поехали.
Еще рекомендую приложение для андроида Redigo. И в планировании пригодилось и там пользовались.
Покупала навигацию навител. 30 дней за Испанию - 30 грн. Иногда заводила в тупики,но, в основном, очень выручала,удобный интерфейс.
Для экстренной связи и моб.интернета купили Orange Mundo. На счет положили 15 евро,из них 9 евро пошло на 1 Гб интернета,а остальные (к ним добавился бонус 5 евро) на разговоры.
Чуть позже про города добавлю.
Начали с Торремолиноса (10 км от Малаги).
Маленький и очень уютный городок! Жили в центреApartamentos Edificio Capricho. Не зря у них такой высокий рейтинг на букинге. Нам очень понравилось!
Машину поставили прямо под окнами без нарушений и оплаты. Как оказалось,с этим всю поездку будут сложности. ))))
Прокатились в Малагу,но на долго времени не было.
Дальше поехали в Гранаду. Из всех городков и достопрмечательностей,которые посетили по пути,больше всего впечатлил Балкон Европы в Нерхе.
В Гранаде поселились в историческом центре,знаменитый квартал Альбаисин. Отелем Macia Plaza остались полностью довольны. Удачное расположение (прямая улица наверх ведет прямо к Альгамбре), очень внимательный персонал. Но машину пришлось поставить в двух км от отеля... ))) В самом центре вообще не реально припарковаться,а мы еще и бесплатно хотели! Решили,что это будет часть нашей прогулки. )))
Сама Гранада очень впечатлила! Как же они умеют оберегать свое историческое наследие! Молодцы!!!
Дальше по плану была Кордоба. Из попутных городов стоит отметить Хаэн.
Поднялись в Замок Санта Каталина,с которого и начинался город. Сейчас это отель сети "Парадор". За время поездки мы видели их три и все расположены в старинных замках.
На экскурсию не попали,так как была сиеста,но сами побродили и полюбовались шикарным видом на город. Кстати,это была одна из самых высоких точек за всю поездку.
В самой Кордобе обязательное место для посещения - Мескита !
Но и Алькасар католических королей понравился. Особенно сад!
Отель,в котором останавливались,советовать не могу... Ужас оказался...
Hotel Mariano Но из плюсов - близость к центру (пешком через мост) и бесплатный подземный паркинг в самом отеле. На ресепшн обе смены "но компрендо" ни слова по-английски... )))
Вообще город оставил после себя двоякие впечатления.... Началось с того,что навигатор повел нас в город через какую-то промышленную зону.... Даже не подозревали до этого,что на дорогах Испании могут быть ямы. )))) Да и вообще... То,что мы видели вокруг,никак не походило на древний красивый город. Потом еще этот клоповник (он жесожалн гостиница). Но прогулка по историческому центру сгладила эти впечатления. )))
Дальше был путь в Севилью. Города на пути - Эсиха и Кармона. Те городочки,где жизнь течет медленно и размеренно. Где на центральной площади сидят мужчины пенсионного возраста и обсуждают последние новости. Красота! )))
Саму Севилью,конечно,за два дня увидеть полностью не возможно. Но это и прекрасно! Ведь будет повод туда вернуться. ))
Собор и Реаль Алькасар - необыкновенные творения!!!
А площадь Испании - просто восторг!!! К сожалению,смотрели ее в полночь. А на следующее утро приехали посмотреть еще раз и сделать качественные фото и... не нашли место для парковки (((( А планов дальше было много и решили,что это станет тем пунктом,ради которого мы вернемся в Андалусию.
Последний переезд был длинным,но,как и все предыдущие,очень интересным. Нам предстояло из Севильи снова вернуться в Торремолинос на ночлег и в 6 часов утра у нас был самолет домой.
Утрера, Сетениль де лас Бодегас, Ронда и Марбелья - вот такой маршрут составила на тот день. Много,утомительно,но безумно интересно!!!
Город в скале Сетениль - очень необычное место,которое стоит обязательно посетить!
Ронда и ее Новый мост над ущельем глубиной 120 метров...... Говорят,архитектор этого моста разбился,когда проверял его (надо почитать об этом подробнее).
Марбелья оказалась похожа на Торремолинос,но с большим количеством дорогих машин,крупных гостиниц, русской речи и девочек "при полном параде" на пляже. ))
Два часа на сон и в обратный путь....![]()
Последний раз редактировалось Marino; 26.06.2015 в 15:23.
Может кто в курсе). Прилетаем в Барселону на Т1, далее ехать в Platja D' Aro. Расписание автобусов Сарфа смотрела, там подходящий по времени автобус есть на 13.30 (прилет в 12 с копейками). Можно купить билеты он-лайн, но стремно-вдруг задержится рейс или получение багажа-я так поняла, если на свое время опоздал на автобус, то деньги тютю. 72 евро жааалко. А брать на месте-есть шанс не втолпиться в автобус. А следующий через 3 часа. Че робыть?
А с парковками что случилось?Машину поставили прямо под окнами без нарушений и оплаты. Как оказалось,с этим всю поездку будут сложности. ))))
Мне кажется, Испания- самая удобная европейская страна в плане парковок, особенно наземных..
Смотришь цвет линий, паркуешься, платишь/ не платишь/ уходишь ненадолго...)
С этого моста сбросили полгорода городских жителей- за одного солдата 10 мирных жителей... город восстал против армии Наполеона и, партизаня в местных горах, перерезали солдат армии... За это было наказание..Ронда и ее Новый мост над ущельем глубиной 120 метров...... Говорят,архитектор этого моста разбился,когда проверял его (надо почитать об этом подробнее).
Последний раз редактировалось ЛАТОНА; 26.06.2015 в 16:16.
Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
Ф.Энгельс. Диалектика природы.
Только Хаэн, в Убеду и Баэсу заезжали?![]()
Средневековые, центральные части в очень в хорошем состоянии, оба в списке Юнеско, особенно приятно вечером с подсветкой. Я бы их выбирал вместо Хаэна.
Героям слава!
Marino, были в Андалусии и на корриду и фламенко не сходили, выходит?
Pax vobis!
Et cum spiritu tuo.
А мы были на фиесте Сан Фермин в Памплоне, на бегах быков по улицам города, очень-очень красиво
Делай что должно и будь что будет.
Самое интересное открытие корриды, на которое стоит ехать- первые выходные сентября в Ронде...
Plaza de Toros de Ronda было также любимым местом принцессы Альбы
Последний раз редактировалось ЛАТОНА; 27.06.2015 в 08:26.
Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
Ф.Энгельс. Диалектика природы.
Ой, зря !!! Мы были и в Барселоне, и в Мадриде на таких ОХРЕНЕННЫХ фламенко-шоу !!! Что просто дух захватывало ! До сих пор поверить не могу, что ТАКОЕ можно человеческими ногами делать !!! Ну и "надрыв" эмоциональный танцоров, и красота для глаз (костюмы), и "опиум" для ушей в виже живой горячей гитары и пения !.. Мы еще и друзей потащили, которые тоже никак к фламенко не относились до этого - они просто рыдали от восторга !!!
О, да! Путешественники в Мадрид, не пропустите таблао www.corraldelamoreria.com, где фламенко исполняют лучшие артисты мира. Это - не шоу для туристов, это - истерика, настоящее гортанное пение под гитару, и с маленькой сцены до вас долетают капельки пота, невероятное мастерство, искренность, энергия, море страстей. Даже люди, равнодушные к танцу, полюбят его. Сами испанцы хорошо знают и уважают эту сцену, всегда аншлаг, поэтому букировать нужно заранее
![]()
Последний раз редактировалось TURMERIC; 27.06.2015 в 20:17.
Социальные закладки