| ||
Тема: Ремонт в квартире.
Эффективнее врядли, так как скорость "подачи" 120 вентилятора в трубу (вентканал) превышает расчетную пропускную способность канала...
А с 100 вентилятором "рассчетная" пропускная способность вент.канала (короба с поворотами) примерно совпадает..
С 120 будет получаться, что он "помпует" в канал, а толку ноль (даже меньше чем было бы если 100 спокойно подавал свой объем воздуха в м3/час).
Краски держатся, в т.ч. и декоративные. Естественно там, где прямое попадание воды все равно нужна плитка. Есть еще нюансы. Например то, что все качественные декоративки паропроницаемы, а это значит, что пар проникает сквозь них в шпаклевку. Соответственно, между декоративкой и шпатлевкой нужно делать какую-то гидроизоляцию, поскольку в случае намокания отваливается не докоративка сама по себе, а шпатлевка вместе с декоративкой. Да, декоративку лучше покрывать какими-то дополнительными лаками. Я обычно рекомендую декоративку делать в санузлах с окном и нормальной вентиляцией. Там из моей практики никогда не было никаких проблем. В многоэтажках окон нет, да и вентиляция иногда оставляет желать лучшего, так что риски больше. Пару раз были проблемы именно из-за плохой вентиляции и намокания шпатлевки сквозь декоративку
Мы скорее всего будем машинную заказывать штукатурку, дешевле на порядок... Квартира это одно , на доме совсем другие статьи расходов ...((( 600 квадратов немало ...(((
НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))
Помещение - "второй санузел" (туалет) размером 1,45 * 0,9 м, высотой потолка 2,7 м.
Из санузла проложен плоский короб 204*60 мм, длиной около 2 метров, по дороге - переход круглого 125мм на плоский 204*60, горизонтальный поворот 90 град и один вертикальный поворот (подъем вверх уже в самом вентканале).
Сечение плоского канала - 204*60 мм (122,4 кв.см ), что в "идеальных условиях" эквивалентно круглому каналу диаметром 125 мм. (S =·R2 и D = 2·√(S/
))
учитывая повороты эффективность такой конструкции скатывает на уровень круглого канала 100 диаметра а то и меньше... "Насоветовали", что на вход нужно подключать вентилятор, который "толкает" не больше чем может пропустить канал - иначе в работе будет "пробка" - вентилятор толкает, а канал пропустить не может...
Последний раз редактировалось Livesms; 10.06.2015 в 16:29.
Социальные закладки