Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2753 из 4090 ПерваяПервая ... 1753 2253 2653 2703 2743 2751 2752 2753 2754 2755 2763 2803 2853 3253 3753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,041 по 55,060 из 81785
  1. Вверх #55041
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    спасибо! дело не в экономии, просто хочется чего то новенького и не такого как везде. а тут как смотришь чтоб что-то поменять, так целый ремонт затевать надо. мы и в комнатах красить будет. точнее не просто красить, а какую то структурную штукатурку делать. в ванной тоже ее думаем сделать. только понимать бы как она себя вести будет через пару лет
    С краской и фактурой ничего не случиться - тут самый актуальный вопрос подготовки стен под эти вещи. Если дело не в экономии, то штукатурку армировать сеткой (нормальной плотности), затем на шпатлевку стеклохолст нормальной плотности.


  2. Вверх #55042
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,253
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Рулон Посмотреть сообщение
    С краской и фактурой ничего не случиться - тут самый актуальный вопрос подготовки стен под эти вещи. Если дело не в экономии, то штукатурку армировать сеткой (нормальной плотности), затем на шпатлевку стеклохолст нормальной плотности.
    спасибо! а без этого она что отпасть может?

  3. Вверх #55043
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12110
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ой, а можно фото? интересно где плитку положили и как все это выглядит! а потолки из чего делали? спасибо!
    К сожалению, фото не могу, мы сейчас далеко от дома( будем токо через месяц .

  4. Вверх #55044
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,253
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    К сожалению, фото не могу, мы сейчас далеко от дома( будем токо через месяц .
    ясно) а потолки- поделитесь чем делали))

  5. Вверх #55045
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли какие "удобные" решения для подключения 100 мм вентилятора в 125 мм выход (раструб) без потери высоты ?...
    А в чем смысл 100-го вентилятора? Он уже куплен?
    С 120-м было бы проще и эффективнее )

  6. Вверх #55046
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    А в чем смысл 100-го вентилятора? Он уже куплен?
    С 120-м было бы проще и эффективнее )
    Эффективнее врядли, так как скорость "подачи" 120 вентилятора в трубу (вентканал) превышает расчетную пропускную способность канала...
    А с 100 вентилятором "рассчетная" пропускная способность вент.канала (короба с поворотами) примерно совпадает..
    С 120 будет получаться, что он "помпует" в канал, а толку ноль (даже меньше чем было бы если 100 спокойно подавал свой объем воздуха в м3/час).

  7. Вверх #55047
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вы считаете нормальным вами перечисленное? спасибо, но поддержу того отечественного производителя который старается делать руками, а не ногами. отзывов нехороших многовато, чего нет за интеркераму например. может и происки врагов, но рисковать не хочется.

    Мастера, а подскажите плиз такую вещь! думаем в ванной стены покрасить. кто делал? как отзывы в использовании? может есть структурная краска для ванных комнат? а то у всех плитка- как то надоела она уже. и чтоб оттенок сменить с плиткой сильно много возни, а так перекрасил и что-то уже поменял)
    Краски держатся, в т.ч. и декоративные. Естественно там, где прямое попадание воды все равно нужна плитка. Есть еще нюансы. Например то, что все качественные декоративки паропроницаемы, а это значит, что пар проникает сквозь них в шпаклевку. Соответственно, между декоративкой и шпатлевкой нужно делать какую-то гидроизоляцию, поскольку в случае намокания отваливается не докоративка сама по себе, а шпатлевка вместе с декоративкой. Да, декоративку лучше покрывать какими-то дополнительными лаками. Я обычно рекомендую декоративку делать в санузлах с окном и нормальной вентиляцией. Там из моей практики никогда не было никаких проблем. В многоэтажках окон нет, да и вентиляция иногда оставляет желать лучшего, так что риски больше. Пару раз были проблемы именно из-за плохой вентиляции и намокания шпатлевки сквозь декоративку

  8. Вверх #55048
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    спасибо! а без этого она что отпасть может?
    Это защита от трещин в стенах из-за усадки дома. А то что стены будут трещать - это однозначно - только вопрос времени и насколько.

  9. Вверх #55049
    Постоялец форума Аватар для Velta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    а какая Вам разница , единственный совет кто штукатурит тот пусть шпатлюет
    Так мне же в этой квартире жить. А если от стен будут исходить дополнительные вредные испарения, то зачем мне такое "счастье" надо?! Читала , что после механической штукатурки стены под обои шпатлевать не надо.

  10. Вверх #55050
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,070
    Репутация
    8221
    Цитата Сообщение от Velta Посмотреть сообщение
    Так мне же в этой квартире жить. А если от стен будут исходить дополнительные вредные испарения, то зачем мне такое "счастье" надо?! Читала , что после механической штукатурки стены под обои шпатлевать не надо.
    не изобретайте велосипед ручная штукатурка и шпатлевка под обои
    [QUOTEТак мне же в этой квартире жить][/QUOTE]

  11. Вверх #55051
    Посетитель Аватар для OPTIMIST21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Эффективнее врядли, так как скорость "подачи" 120 вентилятора в трубу (вентканал) превышает расчетную пропускную способность канала...
    А с 100 вентилятором "рассчетная" пропускная способность вент.канала (короба с поворотами) примерно совпадает..
    С 120 будет получаться, что он "помпует" в канал, а толку ноль (даже меньше чем было бы если 100 спокойно подавал свой объем воздуха в м3/час).
    Первое-что за помещение? Второе- если стоит труба вент канала 120, то почему Вы решили что от 120 вентилятора не будет толку. самому стало интерестно?

  12. Вверх #55052
    Постоялец форума Аватар для Velta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    не изобретайте велосипед ручная штукатурка и шпатлевка под обои
    [QUOTEТак мне же в этой квартире жить]
    [/QUOTE]

    Просто хотелось быстрее и качественнее.

  13. Вверх #55053
    Посетитель Аватар для OPTIMIST21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Velta Посмотреть сообщение
    Так мне же в этой квартире жить. А если от стен будут исходить дополнительные вредные испарения, то зачем мне такое "счастье" надо?! Читала , что после механической штукатурки стены под обои шпатлевать не надо.
    На шпаклевке стен сэкономите по любому. А экологически чистая шпаклевка Вам в копеечку выльется.

  14. Вверх #55054
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12110

    По умолчанию Ванная

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ясно) а потолки- поделитесь чем делали))
    Потолки делали из влагостойкого гипсокартона и красили краской влагостойкой)у нас частный дом, ванная большая и имеется большое окно, надеемся что испарений будет минимум, ибо любителей парится нет в семье.

  15. Вверх #55055
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Мы скорее всего будем машинную заказывать штукатурку, дешевле на порядок... Квартира это одно , на доме совсем другие статьи расходов ...((( 600 квадратов немало ...(((
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  16. Вверх #55056
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    Мы скорее всего будем машинную заказывать штукатурку, дешевле на порядок... Квартира это одно , на доме совсем другие статьи расходов ...((( 600 квадратов немало ...(((
    У меня в доме 3 этажа - штукатурят по маякам вручную ...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #55057
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    У меня в доме 3 этажа - штукатурят по маякам вручную ...
    Это однозначно лучше , но и дороже...
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  18. Вверх #55058
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от OPTIMIST21 Посмотреть сообщение
    Первое-что за помещение? Второе- если стоит труба вент канала 120, то почему Вы решили что от 120 вентилятора не будет толку. самому стало интерестно?
    Помещение - "второй санузел" (туалет) размером 1,45 * 0,9 м, высотой потолка 2,7 м.
    Из санузла проложен плоский короб 204*60 мм, длиной около 2 метров, по дороге - переход круглого 125мм на плоский 204*60, горизонтальный поворот 90 град и один вертикальный поворот (подъем вверх уже в самом вентканале).
    Сечение плоского канала - 204*60 мм (122,4 кв.см ), что в "идеальных условиях" эквивалентно круглому каналу диаметром 125 мм. (S = ·R2 и D = 2·√(S/))
    учитывая повороты эффективность такой конструкции скатывает на уровень круглого канала 100 диаметра а то и меньше... "Насоветовали", что на вход нужно подключать вентилятор, который "толкает" не больше чем может пропустить канал - иначе в работе будет "пробка" - вентилятор толкает, а канал пропустить не может...
    Последний раз редактировалось Livesms; 10.06.2015 в 16:29.

  19. Вверх #55059
    Постоялец форума Аватар для Velta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от OPTIMIST21 Посмотреть сообщение
    На шпаклевке стен сэкономите по любому. А экологически чистая шпаклевка Вам в копеечку выльется.
    Вот поэтому я и в раздумьях. Интересно почитать состав раствора для машинной штукатурки.

  20. Вверх #55060
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    Мы скорее всего будем машинную заказывать штукатурку, дешевле на порядок... Квартира это одно , на доме совсем другие статьи расходов ...((( 600 квадратов немало ...(((
    Это как? Объясните пожалуйста


Ответить в теме
Страница 2753 из 4090 ПерваяПервая ... 1753 2253 2653 2703 2743 2751 2752 2753 2754 2755 2763 2803 2853 3253 3753 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения