Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2748 из 4090 ПерваяПервая ... 1748 2248 2648 2698 2738 2746 2747 2748 2749 2750 2758 2798 2848 3248 3748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 54,941 по 54,960 из 81785
  1. Вверх #54941
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    60
    У меня перекрытия балочные. А пол кривой,что мячик скатывается. А снимать весь пол не хотелось бы.


  2. Вверх #54942
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Ясно, это изначально было самое простое и самое затратное решение))). Я надеялся что можно как-то изловчиться и впихнуть не впихуемое...но увы и ах...)
    Ну самое простое - как раз запихнуть все линии в четыре автомата. И гордиться, что автоматов более, чем два на предыдущей квартире )))

  3. Вверх #54943
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,070
    Репутация
    8221
    Цитата Сообщение от chaklynka Посмотреть сообщение
    У меня перекрытия балочные. А пол кривой,что мячик скатывается. А снимать весь пол не хотелось бы.
    если хочешь ровный пол придется , как было уже сказано , снимать и перекладывать по новому

  4. Вверх #54944
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Ясно, это изначально было самое простое и самое затратное решение))). Я надеялся что можно как-то изловчиться и впихнуть не впихуемое...но увы и ах...)
    никаких проблем, кроме слишком заумных советов прохфессоров от электрики я не вижу... вот эту хрень с мульоном автоматов ставить в квартире?...слушай советчиков дальше....

  5. Вверх #54945
    подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!! появилась плесень на обоях, причину выяснили и устранили, прошлоВОПРОС прилично времени , более года. стена сухая, обои с пятнами сняли но под ними остались следы высохшей плесени, ВОПРОС - нужно ли убирать следы плесени перед поклейкой обоев, если да, то как, что бы не долго играться ? спасибо всем кто подсказал

  6. Вверх #54946
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,253
    Репутация
    21819
    поделитесь пожалуйста отзывали за нашу плитку интер керама? как она кладется, если ли пр укладке проблемы? а то сейчас появилось много действительно красивой укр. плитки, но как то стремно вроде. а с другой стороны, я так понимаю, что большинство италии и испании далается у нас же и в рос. и переплачивать за это тоже не сильно хочется. заранее спасибо!

  7. Вверх #54947
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    2930
    Цитата Сообщение от крыжановка Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!! появилась плесень на обоях, причину выяснили и устранили, прошлоВОПРОС прилично времени , более года. стена сухая, обои с пятнами сняли но под ними остались следы высохшей плесени, ВОПРОС - нужно ли убирать следы плесени перед поклейкой обоев, если да, то как, что бы не долго играться ? спасибо всем кто подсказал
    Не морочьте себе голову,помыли тот участок с плесенью и все.если обои будут светлыми и тонкими,а чернота не отмылась идеально,тогда прокрасить немного те места,чтобы не проявились.А если обои плотные,виниловые то и все ,клейте и не думайте о плохом....
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  8. Вверх #54948
    Вики спасибо!

  9. Вверх #54949
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14294
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Не морочьте себе голову,помыли тот участок с плесенью и все.если обои будут светлыми и тонкими,а чернота не отмылась идеально,тогда прокрасить немного те места,чтобы не проявились.А если обои плотные,виниловые то и все ,клейте и не думайте о плохом....
    Я бы еще посоветовал обработать участок средством Ceresit CT-99 (Противогрибковое средство). Стоит порядка 80 грн. Да и перестраховка. )

  10. Вверх #54950
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Инь_и_Ян Посмотреть сообщение
    гипс влагостойкий и каркас 0.55
    Сухая вода, питьевой песок, .....

    Раскошельтесь на аквапанель.

  11. Вверх #54951
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    24,530
    Репутация
    18342
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    поделитесь пожалуйста отзывали за нашу плитку интер керама? как она кладется, если ли пр укладке проблемы? а то сейчас появилось много действительно красивой укр. плитки, но как то стремно вроде. а с другой стороны, я так понимаю, что большинство италии и испании далается у нас же и в рос. и переплачивать за это тоже не сильно хочется. заранее спасибо!
    нормальная плитка!)) Поверьте не хуже испанской..ну конечно не той что коллекционная..Но если вы будете зациклиапться на миллиметрах, то я думаю что вы вряд ли подберете плитку )))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  12. Вверх #54952
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,984
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от chaklynka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста, чем можно выровнять деревянные полы,чтобы не забрать высоту? И можно ли на деревянные полы ставить перегородку из кирпича? Спасибо
    надеюсь, перекрытия то у вас бетонные?

  13. Вверх #54953
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11292
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    никаких проблем, кроме слишком заумных советов прохфессоров от электрики я не вижу... вот эту хрень с мульоном автоматов ставить в квартире?...слушай советчиков дальше....
    Ну хорошо, тогда как быть ? 4 дозы , по 2 кабеля из каждой к счётчику + 3 отдельных кабеля ...итого 11 кабелей на 4 автомата...Допустим 1 автомат= кондиционер, 2-й = бойлер, стиралку совместить с розеточной группой = еще один автомат и один автомат на освещение. Но, тогда в одно отверстие автомата придётся впихнуть 5 жил сечением 2.5...а в другой 4 жилы 1.5...Вряд ли влезет...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  14. Вверх #54954
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    ЦинИк ты вродь не дитЁ неразумное или как? ставишь промежуточную дозу возле щитка, соединяешь в ней своих объектные дозы и выводишь в щиток свои прямые - бойлеры, стиралки, кондёры и два магистральных со всех доз один свет, другой розеки....эт что для этого додуматься нужно семь пядей во лбЕ?
    ...
    да и клеммные планки еще никто вроде не отменял...
    Последний раз редактировалось Grystik; 07.06.2015 в 18:52. Причина: й во лбЕ?

  15. Вверх #54955
    Частый гость Аватар для abav09
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    793
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Alek$andro Посмотреть сообщение
    Я бы еще посоветовал обработать участок средством Ceresit CT-99 (Противогрибковое средство). Стоит порядка 80 грн. Да и перестраховка. )
    и вам спасибо за консультацию, хорошего вам вечера!

  16. Вверх #54956
    Частый гость Аватар для abav09
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    793
    Репутация
    104
    ВОПРОС - нужно ли грунтовать стены после снятия старых обоев для того что бы поклеить новые? спасибо за ответ!

  17. Вверх #54957
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    2930
    Цитата Сообщение от abav09 Посмотреть сообщение
    ВОПРОС - нужно ли грунтовать стены после снятия старых обоев для того что бы поклеить новые? спасибо за ответ!
    Нет! Если под старыми обоями хорошо пошпатлевано,снимайте старые обои,потом рукой проведите по стене если есть шершавость,ну бумага от старых.то надо помыть ,пройтись сеточкой,короче сделать идеально чистую и ровную стену.Чтобы потом при поклейке новых не пробивались соринки и всякие погрешности от старых обоев.
    Но! если под старыми обоями было плохо отшпатлевано,и вы местами шпатлевали и потом прошкурили,то тогда НАДО грунтовать!
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  18. Вверх #54958
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, тогда как быть ? 4 дозы , по 2 кабеля из каждой к счётчику + 3 отдельных кабеля ...итого 11 кабелей на 4 автомата...Допустим 1 автомат= кондиционер, 2-й = бойлер, стиралку совместить с розеточной группой = еще один автомат и один автомат на освещение. Но, тогда в одно отверстие автомата придётся впихнуть 5 жил сечением 2.5...а в другой 4 жилы 1.5...Вряд ли влезет...
    Если клемма свободно вмещает 16 квадратов, как туда может не поместиться 5*2,5? ))

    Цитата Сообщение от Инь_и_Ян Посмотреть сообщение
    можно и не додуматься если не знаешь что и как...а если что-то подобное видел, то другое дело..))
    и наверняка от автомата до клеммной планки нужен провод с сечением 4...
    Точно 4 хватит? Может 6 или 10, чтоб наверняка? ))

  19. Вверх #54959
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    160
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от chaklynka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста, чем можно выровнять деревянные полы,чтобы не забрать высоту? И можно ли на деревянные полы ставить перегородку из кирпича? Спасибо
    Лучший вариант - перегородка из гипсокартона .Почему именно кирпич ? Нужно прочнее - 2 слоя гипса ,звукоизоляцию тоже можно нормальную сделать ,что-то висеть на ней будет -закладные из фанеры ...
    Фанерой или ОСБ можно выровнять плоскость ,а уровень ,если перепады большие , не получится .Только перебирать весь пол .
    Последний раз редактировалось "LEVEL"; 07.06.2015 в 20:32.

  20. Вверх #54960
    Посетитель Аватар для OPTIMIST21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    ЦинИк ты вродь не дитЁ неразумное или как? ставишь промежуточную дозу возле щитка, соединяешь в ней своих объектные дозы и выводишь в щиток свои прямые - бойлеры, стиралки, кондёры и два магистральных со всех доз один свет, другой розеки....эт что для этого додуматься нужно семь пядей во лбЕ?
    ..
    .ответ не верный
    да и клеммные планки еще никто вроде не отменял...
    ответ верныйНажмите на изображение для увеличения
Название: клема.jpg
Просмотров: 18
Размер:	21.7 Кб
ID:	9938878


Ответить в теме
Страница 2748 из 4090 ПерваяПервая ... 1748 2248 2648 2698 2738 2746 2747 2748 2749 2750 2758 2798 2848 3248 3748 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения