Тема: Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

Ответить в теме
Страница 204 из 319 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 6362
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MilaGro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    489
    Репутация
    186

    Exclamation Учимся на чужих ошибках беречь своих детей!(*)

    Решила открыть данную тему с целью предостеречь друг друга от возможных несчасных случаев, которые случаются с нашими детками. Думаю что и без всяких наставлений мы и сами знаем, что за ними нужен глаз да глаз, что нужно убирать подальше лекарства, бытовую химию,следить чтоб не лезли в розети, не ставить чашки с горячим чаем на край стола, смотреть за тем чтоб дети не брали мелкие предметы в рот и т.д.... Но почему-то, такие печальные случаи происходят... Виноваты в этом только МЫ...Почему? да потому-что теряем бдительность и считаем что с собственным ребенком никогда ничего подобного не случится. А может просто не представляем того, как можно проглотить 25копеечную монету, упасть в туалетную яму в селе.... Да, и такое сплошь и рядом случается с детками. И когда, например, я слышу такие истории, по телу бежит дрож, представляю тот ужас и состояние родителей....(благо когда все заканчивается нормально) и НАЧИНАЮ БДИТЬ, думать напреред, а главное делать все, чтоб свой дорого и любимый ребенок не оказался в такой же ситуации. А потом проходит время, истории забываются и снова кажется что с ребенком ничего не может случится. Уверенность в себе и ребенке это хорошо, но уверенность подкрепленная бдительностью это еще лучше!!! Как говорится"Береженого Бог бережет".

    А теперь по сути Мамочки и папочки, бабушки и дедушки!!! Давайте будем рассказывать о (как мы думаем) "непредсказуемых и несчасных случаях" дабы другие родители никогда не расслаблялись и могли избежать подобных ситуаций. Пусть это будут поучительные истории для нас ВЗРОСЛЫХ родителей! Может кому-то данная тема поможет быстро соорентироваться и оказать грамотную первую помощь.

    P.S. Может кто-то сочтет эту тему глупой, страшной, жестокой-это Ваше право!!! Я думаю что многим она будет полезна, т.к созданна с добрыми намереньями!!!

    Долго думала как назвать. Если есть другие варианты - исправлю.


    Судя по названию темы, здесь люди рассказывают конкретные случаи из жизни и каковы были последствия. А также, каковы должны быть действия родителей и родственников для предотвращения этих самых случаев и последствий.

    Обсуждения ПДД, водителей, маршруток, обвинения, оправдания и т.д. здесь неуместны. Не сводите тему во флуд, дабы не закрыть.

    Verooona
    Последний раз редактировалось Verooona; 20.05.2010 в 20:59.

  2. Вверх #4061
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4727
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    Женщина не имела права применят силу, пусть даже и на удержание, к ребенку.
    Разбираться, искать откуда она, писать заявление на нее и родителей - да.
    Трогать чужого ребенка руками - ТАБУ.
    Даже если она кирпичом в вас кинет и ведет себя не адекватно.
    А где ее потом искать, если не остановить ее и не спросить ФИО???


  3. Вверх #4062
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    В очереди к ЛОРу разговорилась с мамочкой. Сыну 4 года, гулял на улице с подружкой. Полезли за старшими детьми на гаражи, упали. Девочка сломала руку, у мальчика из уха пошла кровь. Мамочка сильно возмущались на старших детей, что её сыночка плохому научили. Себя ни капли не винила за то что такого малыша без надзора гулять отправила.... Я спросила - зачем отпустила. Ответ озадачил "а там много детей гуляло"

    Ещё раз для себя убедилась - маленькие дети должны гулять только с родителями.

    З.ы. у мальчика оказалась порвана барабанная перепонка, а ещё их отправили на МРТ головного мозга.
    Ну это же вполне здоровая ситуация, когда взрослая женщина перекладывает ответственность за своего ребёнка на других. Особенно на детей. Не, ну а че..

    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    А где ее потом искать, если не остановить ее и не спросить ФИО???
    Одно дело остановить и спросить, а другое дело тащить куда-то чужого ребёнка. Тем более что голову кирпичем она таки никому не проломила. Но люди привыкли все решать силой. И ещё оправдывают это фразами "Ах, а если бы она убила/разбила/кинула камень".... Ребёнок, конечно, не прав. Но женщина повела себя неадекватно.
    ☆ Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне ☆

  4. Вверх #4063
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1222
    В Одессе в "игрушечном" ДТП пострадал ребенок
    http://vesti-ukr.com/odessa/99295-na-detskih-attrakcionah-ne-sledjat-za-detskoj-bezopasnostju

    Ну и как от такого уберечься... Не выпускать руки ни на секунду - больше вариантов нет наверное...

  5. Вверх #4064
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    В Одессе в "игрушечном" ДТП пострадал ребенок
    http://vesti-ukr.com/odessa/99295-na-detskih-attrakcionah-ne-sledjat-za-detskoj-bezopasnostju

    Ну и как от такого уберечься... Не выпускать руки ни на секунду - больше вариантов нет наверное...
    Моего ребенка сегодня чуть не сбил поезд который катает детей по Кировскому. Когда я увидела что машинист едет и смотрит назад и даже не пытается нас объехать, унесла малого к песочнице. Траектория движения поезда странная. Разбираться с начальством? Или к кому в таком случае обращаться?
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  6. Вверх #4065
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    В Одессе в "игрушечном" ДТП пострадал ребенок
    http://vesti-ukr.com/odessa/99295-na-detskih-attrakcionah-ne-sledjat-za-detskoj-bezopasnostju

    Ну и как от такого уберечься... Не выпускать руки ни на секунду - больше вариантов нет наверное...
    на 411 есть подобные еще радиоуправляемые машинки, взрослый может пультом управлять. Так там несколько машинок реагируют на один и тот же пуль. Я посадила ребенка, и рядом ездили тоже на такой же - наша машинка начала ехать по сигналу с того пульта даже когда я на своем ничего не делала (на мой пульт реагировала когда тот второй не трогали). так тоже чуть не наехали на ребенка чужого, хорошо я успела подбежать и прямо с кнопки на самой машинке ее отключить. Теперь просто ребенка туда не веду, такие аттракционы должны как минимум быть в ограждении - чтоб все дети в машинках были и по крайней мере на них не могли наехать, а то там куча мала на одной площади из машинок, бегающих детей, детей на самокатах или проносящихся подростков на велосипедах.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  7. Вверх #4066
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10644
    Сегодня моя малая запихнула в нос ватную палочку(которой чистят уши или подправляют макияж). Немного даже поцарапала. А так у нас обычно всякие палочки и другие штучки оказываются в розетках. Очень не нравится мне это((((

  8. Вверх #4067
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,563
    Репутация
    16098
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Сегодня моя малая запихнула в нос ватную палочку(которой чистят уши или подправляют макияж). Немного даже поцарапала. А так у нас обычно всякие палочки и другие штучки оказываются в розетках. Очень не нравится мне это((((
    главное,чтоб батарейку не запихнула...

  9. Вверх #4068
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10644
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    главное,чтоб батарейку не запихнула...
    На всякий случай дополню, что все вещи опасные для ребенка находятся вне досягаемости. У нее до сих пор возраст такой, что она все норовит засунуть в розетку, хоть рисовать не давай ей, потому что с карандашами тоже самое.

  10. Вверх #4069
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21577
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    главное,чтоб батарейку не запихнула...
    На прошлой неделе дочка (4,5) засунула в нос камень, доставали на Слободке.

  11. Вверх #4070
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,684
    Репутация
    4819
    тем кто гуляет в Кировском сквере:
    Дня два назад наблюдала в Кировском как алабай укусил женщину. Хозяин долго шёл за женщиной и извинялся. Я решила, что случайность.
    Сегодня тот же мальчик с алабаем (второй раз с ним тот же друг с рыжей хаской-щенком), намордник рядом на скамейке.
    Сидит в том же ПРОХОДНОМ месте - на скамейке которая спиной к тиру и лицом к памятнику возле кофемашин.
    Говорю, парень, ты что не понимаешь что делаешь? Дети мимо бегают, собака твоя кусается, надень намордник!
    Не мы, говорит, были. Тут я немного поорала. В итоге помялся, но намордник надел. Но отсутствие мозга у хозяина удручает и управы нет. Уверена что опять будет гулять там же и опять без намордника. Потому что ему пофиг. Размер штрафа будет колебаться от 3 до 5 необлагаемых налогом минимумов, что равняется сумме в 51 и 85 грн.
    Будьте осторожны, что тут скажешь.

  12. Вверх #4071
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6158
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    тем кто гуляет в Кировском сквере:
    Дня два назад наблюдала в Кировском как алабай укусил женщину. Хозяин долго шёл за женщиной и извинялся. Я решила, что случайность.
    Сегодня тот же мальчик с алабаем (второй раз с ним тот же друг с рыжей хаской-щенком), намордник рядом на скамейке.
    Сидит в том же ПРОХОДНОМ месте - на скамейке которая спиной к тиру и лицом к памятнику возле кофемашин.
    Говорю, парень, ты что не понимаешь что делаешь? Дети мимо бегают, собака твоя кусается, надень намордник!
    Не мы, говорит, были. Тут я немного поорала. В итоге помялся, но намордник надел. Но отсутствие мозга у хозяина удручает и управы нет. Уверена что опять будет гулять там же и опять без намордника. Потому что ему пофиг. Размер штрафа будет колебаться от 3 до 5 необлагаемых налогом минимумов, что равняется сумме в 51 и 85 грн.
    Будьте осторожны, что тут скажешь.
    Поэтому у меня в сумке баллончики от собак и алкашей, но его ж еще надо успеть достать. Да и ребенку не дашь такую вещь ((
    И глубока любовь моя, как море.

  13. Вверх #4072
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13996
    Я уже рассказывала, что пшикнула так в собаку, и она шла за мной и вынюхивала и явно балдела от запаха балончика "Кобра".
    Хочу предупредить мам чьи дети на толкачках катаются. Мой на днях устроил мне стресс: я с младшей на руках, он катается, поехал на встречу нашему папе и тут не остановился, а поехал на дорогу. На мои крики стой - нет реакции, естественно бежали за ним, и наругали. Сказала во дворе толкачки не будет.
    Счастливы и здоровы!

  14. Вверх #4073
    Постоялец форума Аватар для Аллочка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    В Одессе в "игрушечном" ДТП пострадал ребенок
    http://vesti-ukr.com/odessa/99295-na-detskih-attrakcionah-ne-sledjat-za-detskoj-bezopasnostju

    Ну и как от такого уберечься... Не выпускать руки ни на секунду - больше вариантов нет наверное...
    Вот буквально в воскресенье были в зоопарке там тоже куча этого транспорта стоит,мой сын попросился покататься я отказала именно по причине того ,что не дай бог ребёнка какого-нибудь собъёт .

  15. Вверх #4074
    Не покидает форум Аватар для Eta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    3948
    Цитата Сообщение от Али$а Посмотреть сообщение
    Моего ребенка сегодня чуть не сбил поезд который катает детей по Кировскому. Когда я увидела что машинист едет и смотрит назад и даже не пытается нас объехать, унесла малого к песочнице. Траектория движения поезда странная. Разбираться с начальством? Или к кому в таком случае обращаться?
    Немного на защиту паровозика. Мы ездили,парень вез аккуратно,он всегда по одному пути едет, а вот люди так и норовили выскочить под колеса.Вообще,сам парк очень насыщен, машинки, собаки, паровозик.... Поэтому,нужно просто смотреть в оба(((((
    16.12.12 Хрюньделёк,Бурундучок,Чучундра... )

  16. Вверх #4075
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3880
    Цитата Сообщение от Eta Посмотреть сообщение
    Немного на защиту паровозика. Мы ездили,парень вез аккуратно,он всегда по одному пути едет, а вот люди так и норовили выскочить под колеса.Вообще,сам парк очень насыщен, машинки, собаки, паровозик.... Поэтому,нужно просто смотреть в оба(((((
    меня бесят и машинки неконтролируемо гоняющие, и паровозик, и электромобили на Дерибасовской и трассе здоровья.... мало того, что на дороге от неадекватных водил шарахаешься, так и на тротуаре и в парке приходится быть начеку... хоть бы как-то обозначили маршрут этого паровоза краской на асфальте, люди же не обязаны знать, как он ездит.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  17. Вверх #4076
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6158
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    меня бесят и машинки неконтролируемо гоняющие, и паровозик, и электромобили на Дерибасовской и трассе здоровья.... мало того, что на дороге от неадекватных водил шарахаешься, так и на тротуаре и в парке приходится быть начеку... хоть бы как-то обозначили маршрут этого паровоза краской на асфальте, люди же не обязаны знать, как он ездит.
    Вот именно. Я в том парке бываю раз в месяц, откуда знать путь паровозика? В моем детстве был лунопарк для развлечений, в остальных парках можно было свободно гулять. А сейчас ни одного нормального парка, бульвар и тот загадили. Не представляю, каково детям, чьи родители не могут себе позволить подобные развлечения.
    И глубока любовь моя, как море.

  18. Вверх #4077
    Постоялец форума Аватар для МирАнг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    3386
    Недавно в парке Горького упало дерево,прямо на полянку там где играли дети! Малышня успела разбежаться,но у меня до сих пор шок....
    и ещё,через пару дней, ветка огромная с дерева ,в аккурат на машинки(которые возле доггидога).
    как с этим бороться???
    в парке куча атракционов,кафе и всяческих заманух,в деревья падают....
    РатМИР АНГелина

  19. Вверх #4078
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,563
    Репутация
    16098
    Цитата Сообщение от МирАнг Посмотреть сообщение
    Недавно в парке Горького упало дерево,прямо на полянку там где играли дети! Малышня успела разбежаться,но у меня до сих пор шок....
    и ещё,через пару дней, ветка огромная с дерева ,в аккурат на машинки(которые возле доггидога).
    как с этим бороться???
    в парке куча атракционов,кафе и всяческих заманух,в деревья падают....
    деревья падают не только в парке.....со смертельным исходом....

  20. Вверх #4079
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,575
    Репутация
    12894
    а у Зелентреста, как всегда, нигде ничего не чешется...
    сорри за оффтоп...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  21. Вверх #4080
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,065
    Репутация
    917
    Девочки,у меня во дворе стоки открытые для воды,без решеток,это в жек звонить?
    02.03.2014-Костик


Ответить в теме
Страница 204 из 319 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения