добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает, тел. Горохивского В.Н.
|
добрый день, подскажите, пожалуйста, кто знает, тел. Горохивского В.Н.
Подскажите специалиста установить брекет систему ребёнку .
Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....
Кто-то делал резекцию корня зуба? У какого врача? Поделитесь впечатлениями и результатом пожалуйста.
снимок есть. Зуб несколько раз пролечен. в предпоследний раз распухла щека, зуб лечился за несколько посещений, все каналы пройдены и запломбированы. За корень зуба было выведено немного то ли лечебного, то ли пломбировочного материала - вот вокруг него и образовалось что-то типа гранулемы. В последний раз на десне образовалась припухлость, которая прорвала и в настоящее время выглядит как свищ. Периодически через него происходит отток. Стоматолог, лечившая зуб, говорит что зуб пролечен качественно ( моя подруга, я ей доверяю) перелечивание - длительный и затратный процесс без каких-либо гарантий неповторения ситуации и с целью сохранения зуба предложила резекцию и другого врача, так как сама такие операции не делает. Снимок видел еще один врач, сказал тоже самое: попробовать перелечить можно, но никаких гарантий.
Я тоже с вопросом.
У меня был разрушенный зуб. До уровня десны. Верхняя пятерка справа.
Врач почистил и запломбировал канал, немного подрезал десну, сделал "культю" для установки коронки. Но коронку не поставил. Возникли обстоятельства - мне надо было срочно ехать в другой город. И позже коронку я так и не поставила.
Прошло больше двух лет, почти три. Недавно "культя" сместилась, и десна дня два поболела. Потом перестала. Я точно не знаю, но похоже, что появилась киста. Очень далеко от зуба, на самом верху десны. Она маленькая, примерно 5-7 мм.
Страшно боюсь идти к врачу, потому что, скорее всего, придется кисту вырезать! Можно ее как-то вылечить? Или только резать? Просто она далеко от зуба.
Сделайте снимок и дальше уже станет ясно - резать или нет.
Если снова не закончите лечение - будьте готовы потерять зуб (или то, что от него осталось).
Добрый день.Отцу нужно поставить коронки.Какова цена вопроса сейчас?
Последний раз редактировалось Dr. Evil; 11.05.2015 в 09:58.
"А если найду?.." (c)
1. Как давно в последний раз лечился зуб?
2. В несколько посещений... Что Вы делали между посещениями, когда лечили каналы?
3. Снимок нужен.
4. Резекция тоже не дает гарантий и если есть заапикальный вывод биопленки, она нужна (хотя после ретрита может не понадобиться).
5. Резекция -комплекс мероприятий и мер, не являющихся "дешевым удовольствием".
6. При таком процессе, перелечивание обязательно или готовьтесь сразу к трехэтапной имплантации. Гарантий несравненно больше.
"А если найду?.." (c)
Добрый день,коллеги!
Мы оптом закупали перчатки и поставщик слегка напутал с размерами,может кому-то нужно...
Есть в наличии 10 упаковок по 100 шт. латексных перчаток в размере М,без талька по 114 гр.Фирма Prestige.
В пятницу вырвали зуб .щека опухла и место болит.чем можно снять отек ?
Зуб перелечивался в августе прошлого года по причине пульпита. Между посещениями ничего особо не делала, в первый раз вскрыли зуб и помыли там, потом несколько дней оттуда типа что-то выходило, полоскала , при приеме пищи затыкала ваткой, во второй раз каналы заполнили чем-то лечебным и поставили временную пломбу, в третий раз запломбировали. Снимок декабрьской давности, хочу завтра сделать свежий, сегодня не удалось. Была на консультации у врача которого порекомендовали для резекции, осталась в непонятке. В декабре он брался за эту работу, сегодня сказал, что такое не делает, потом что делает, но для точного прогноза нужно сделать кт, а вообще лучше ничего не делать или сразу ставить имплант. Проблемный зуб верхняя шестерка, что осложняется близостью гайморовой пазухи. Направление на снимок дать отказался аргументируя тем, что за этот период там ничего не изменилось, экстрасенс что ли? Настойчиво допытывался кто лечил зуб (сглупила наверно, сказала правду-его знакомая) после этого стал петь дифирамбы что там пролечено и запломбированы каналы на отлично. Я не спорю и ей доверяю, но никто не застрахован от ошибок. Цены озвучены как в частных клиниках, мне кажется что разница в сравнении с гос структурой все же должна быть. Чем больше читаю в интернете инфы про гранулему, тем чаще задумываюсь о причине ее образования (занесение инфекции-?) и в будущем возможных осложнений если ее не лечить, планирую беременность. В другой клинике посоветовали сделать панорамный снимок и прийти на консультацию.
Прекрасно. Активный процесс.
Пульпит и ретрит. Ну допустим вторичный кариес и пульпит - похоже.
Ну вот и причина эндодонтической неудачи, к гадалке не ходи.
Целительной землей, привезенной из Франции, "Endometazone" торговая марка.
Снимок очень нужен. Но КТ.
Резция верхнего шестого зуба плавно перетечет в гайморотомию и открытый синус лифт.
Наличием дополнительного канала осложняется.
Просто информация со снимка - это военная тайна.
Надо КТ видеть.
Что там спорить? Инфекция там.
Можно взглянуть на прайс?
Ну источник хронической инфекции здоровья не добавляет. Будущему ребенку тоже.
В перспективе целительная экстракция, возможно с необходимостью пластики дна гайморовой. А так ниче, выживают...
А куда ж без снимка. Но лучше КТ.
"А если найду?.." (c)
[QUOTE=Dr. Evil;56080567]Можно взглянуть на прайс?
Можно. резекция -100 у.е., хотя в декабре обошлась бы максимум в 1200 грн, имплант 500 у.е., потом коронка вот не помню то ли 150-170 у.е., то ли 50-70 у.е.. Например в грандденте есть прайс на имплантацию 5600 грн(Украина) 400 у.е. (Корея), 550 у.е. и 1300 у.е. Германия. Доверие вызывает как производитель Германия. Я там не была, но чем делать в обычной стоматологической клинике за 500у.е. лучше сделать за 550 у.е. в нормальных условиях и с использованием современного оборудования .Во всяком случае такое мое мнение.
в обычно стоматологической не очень-то и имплантируют.... условий нет - и доктора не будут рисковать.... например наш доктор имплантирует, но в другой клинике... условия в этой частной клинике отличные... (мужу делали) а на основном месте работы он потом делал колпачки и т.д. что там нужно....
желания исполняются!
подскажите пожалуйста, если кто знает, где сейчас найти Бельского Александра Леонидовича?
Доброй ночи!
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: мои верхние передние зубы не симметричны друг другу. Если быть точнее, то левый ровный, а правый растет в сторону или ребром.
Выглядит это совсем не эстетично. Знаю, что можно брекеты поставить, но я не хочу из-за одного зуба ходить несколько лет с ними. Есть ли какие-то другие варианты?
Социальные закладки