|
Действительно, неверно выразилась - не самая многочисленная, достаточно многочисленная, прослойка.
"вата" не всегда враги, зачастую это люди которым пох...на все происходящее, только бы вернуть как было, вернуть ссср, вернуть мнимую стабильность, за все хорошее и против всего плохого, плохих наказать, хороших похвалить и в таком духе. проблема этих людей в том, что они легко внушаемы и падки на всевозможные подачки(((((( гречка, очечки, 20грн, шампунчик....и всякое такое чем там еще перед выборами разводят
ооо давно пора каждую мразь сливать, которая делает волны в обществе!!!
We do just what we feel, riding horses made of steel
Открываем - идет ВОЙНА. Вот когда закончится, тогда можно будет оценивать что сделано, а чего не сделано. Попробуйте вести хозяйство с положительным балансом, когда ваш муж приведет домой постороннюю бабу, часть ваших детей будет называть ее мамой (потому что вы их когда-то поставили в угол), старшие родственники будут сопеть "что за дела, хотим как раньше", а вы постараетесь делать вид что ничего не происходит. Как долго протянете?
Я отвечу, почему нет... Человек, гражданин Украины, может не учить украинский язык, в зрелом возрасте, если ранее он им не овладел (всякое бывает в жизни, раньше это не было таким обязательным моментом), но тем не менее здесь жил, работал, платил налоги и заслужил право на общение и ведение документации на , к примеру, русском языке. Я допустим украинский понимаю, читаю, говорить могу, но мне жаль украинский язык, когда я на нем говорю)) я его порчу. Я лучше красиво на русском, чем коряво на украинском. Это мое уважение к украинскому языку. а уроды - это например (недавно видела) мужчина, за рулем , на лобовом стекле флажок украинский, на переезде открывает окно - туда летит пустая пачка от сигарет и следует смачный плевок тягучей медузой.... Все... урод, а не патриот, флажок можно засунуть в одно место. Патриот в доме, который любит не сорит и не плюется. Лицемеры для меня всегда уроды и не важно, какой маской они прикрыты. Подобная ситуация врезалась в глаз не из-за флажка, а просто подумалось - как только каждый срать на улице перестанет, убирать будет не нужно, будет и так чисто...
Мне не интересны мечты ваты, потому что достаточно вспомнить мечты типичного совка с поправкой на текущую ситуацию и можно представить себе реальную картину в полноте. Вата любит ощущать себя частичкой империи, это наполняет значимостью серые будни. Она оперирует глобальными величинами и не видит будущего для Украины в отрыве от империи. Вата ищет и находит только негатив в переменах. Она хочет вернуть период застоя (из тех, который застала и помнит лучше всего), самый близкий это "павосемь".
Вата это болото, в котором мы будем еще долго буксовать, если его не высушить.
Да чо там определяться? Вот вы вату от кефира отличите в темноте? Вот так и я. На ощупь.определитесь только кого вы "ватой" считаете
Обязательно.все подробно расспросите, а уж нам потом расскажете их мечты и стремления))
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Все - теперь мне стало все понятно. А можно еще тогда спросить один вопрос - из окна машины плюют только патриоты? пустые пачки и мусор бросают только те у кого на лобовом стекле флажки висят? Может начать меняться нужно в первую очередь с себя? Для меня самые большие уроды - те кто взрывали в нашем городе дома и офисы волонтеров, те кто на школе моего ребенка слово новоросия написал, те кто клянут тех, кто на Востоке служит, те кто не понимая, что для них всех и для их детей делают эти ребята - зовут в наш город путина, вот это такие уроды, что стрелять их нужно не задумываясь ни одной секунды. А лицемеры те - кто прикрываясь праздным бытом, умышлено тянут за собой всех остальных.
Видно я совсем очерствела за прошлый и этот год, меня плевки не нервничают![]()
Так у мене є свідомість.Слава Україні
! المجد لأوكرانيا
Glory to Ukraine!
Отвечу на вопрос и подвяжу эту никчемную дискуссию. Нет, из окон плюют не только патриоты, но те кто плюют - точно не патриоты. И флажок не поможет. Это не только Украины касается, это в принципе так, жизненное наблюдение.
Общаться на русском никто и не запрещал. А насчёт документации - это должен быть реально работающий закон о региональных языках. Но разве отстаивать право на такой закон нужно под флагами соседней страны? С плакатами "Путин наш президент", "Путин, введи войска"? С призывами повторить донбасский сценарий?
Человек, считающий себя гражданином Украины , любящий свой город, не станет принимать участие во всяких афёрах типа "русской весны" , спекулируя на языковом вопросе. Даже, если не выучил украинский.
Социальные закладки